Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ДЕЛАЕМ САМИ Д,Д,
gnat
Дата 10.07.2008 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Опишу как самому сделать датчик давления для диагностики своими руками и как им продиагностировать двигатель.Себестоимость датчика 5руб.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 10.07.2008 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Опишу осцилограммы полученные этими датчиками.Жаль только один файл можно прикреплять к одному сообщению и всего 60 кб а нормального качества осц. весит 70 и более килобайт Админ может даш мне побольше обьем для файлов чтоб качественней осцилограммы были. С уважением GNAT.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 10.07.2008 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Растянул по вертикали что бы низ рассмотреть получше (это самая важная часть осцилограммы при диагностировании.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 10.07.2008 - 13:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Датчик разобран

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 10.07.2008 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (gnat @ 10.07.2008 - 13:40)
Админ может даш мне побольше обьем для файлов чтоб качественней осцилограммы были. С уважением GNAT.

Не проси, не даст!
Надо научиться конвертировать в другой формат. В PNG, например.
Как это делается - поищи на сайте. Неоднократно обсуждалось.
По поводу осцилки - очень похоже и красиво. НО! ( Замечание в приложении). Такое давление в фазе выпуска бывает только при сильно забитом катализаторе.
Если симметрия относительно вертикали довольно приличная (мне, в свое время, на пьезоэлементе такой получить не удалось), то амплитудная характеристика вызывает сомнение. И именно в
Цитата
Растянул по вертикали что бы низ рассмотреть получше (это самая важная часть осцилограммы при диагностировании.
в самой важной части.



Для начала, три вопроса:
1. Как осуществлялась тарировка датчика и делалась ли она вообще?
2. Можно ли посмотреть осцилку с заведомо исправной машины?
3. Что сделано для того, что бы эта осцилка так разительно отличалась от тех "страшилок", которые были ранее выложены (и справедливо забракованы админами и форумчанами, вплоть до закрытия темы) на других сайтах.
С уважением!

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 10.07.2008 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да это и указывает на забитый катализатор. тоесть большое сопротивление выхлопу а с картошкой 1,5бар компресором с ресивера оттарирован . и не на других сайтах а на chiptunere где модератор сволоч всегда прав. Не мог дождатся окончания эксперимента.Если он не может сделать то никто не сможет это его и ваша аксиома. Последний раз пишу для умников. Этот датчик для автолюбителей которые сами диагностируют свои авто и не лезте сюда профи это не для ВАС.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 10.07.2008 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


опиши из чего сделал латчик?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 10.07.2008 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Ув. gnat!
Меньше всего хотел Вас обидеть. Если такое уже произошло - прошу прощения!
Цитата
где модератор сволоч всегда прав.

По поводу модератора. Он вдвое моложе Вас, к тому же "при должности". Ну, "заносит" его иногда. Попробуем понять его:
Цитата
Не мог дождатся окончания эксперимента.

Это - Ваша первая ошибка - надо, сначала, закончить эксперимент, а потом заявлять о готовой продукции или, если продукт еще не готов, а благородное желание осчастливить человечество переполняет душу, то поделиться задумкой, получить порцию здоровой критики, адекватно на нее отреагировать и довести дело "до ума".
Цитата
Если он не может сделать то никто не сможет это его и ваша аксиома

То, что Вы выложили на chiptunere, естественно, никому бы и в голову не пришлось повторять.
Сейчас - то картинка совершенно другая и вызывает неподдельный интерес.
Цитата
Этот датчик для автолюбителей которые сами диагностируют свои авто

Пусть будет по - Вашему...
Цитата
Последний раз пишу для умников.

Цитата
и не лезте сюда профи это не для ВАС.

Ни почтенный возраст, ни талант изобретателя, вовсе не обязывают хамить.
Вы уже переругались со всеми, с кем могли.
Может, пора остановиться и наладить диалог? Поверьте, что на этом форуме спокойно воспримут даже самые "безумные" идеи, т.к. большая и лучшая часть форумчан столь же неугомонны в техническом творчестве. Может некоторые, включая меня, менее талантливы. Тогда, с удовольствием поучимся у Вас.
Надо, только, спокойно и последовательно все изложить, а не интриговать обещаниями. Я - первый "сниму шляпу", если заявленное соответствует действительности.
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Михалыч
Дата 11.07.2008 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Киржач

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 408
Пользователь №: 172
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (gnat @ 10.07.2008 - 12:36)
Опишу как самому сделать датчик давления для диагностики своими руками и как им продиагностировать двигатель.Себестоимость датчика 5руб.

Так где описание то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 11.07.2008 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Сансеич @ 11.07.2008 - 00:11)
Ув.  gnat!
  Меньше  всего  хотел  Вас  обидеть.  Если  такое  уже  произошло -  прошу  прощения!
 
Цитата
где модератор сволоч всегда прав.

По поводу модератора. Он вдвое моложе Вас, к тому же "при должности". Ну, "заносит" его иногда. Попробуем понять его:
Цитата
Не мог дождатся окончания эксперимента.

Это - Ваша первая ошибка - надо, сначала, закончить эксперимент, а потом заявлять о готовой продукции или, если продукт еще не готов, а благородное желание осчастливить человечество переполняет душу, то поделиться задумкой, получить порцию здоровой критики, адекватно на нее отреагировать и довести дело "до ума".
Цитата
Если он не может сделать то никто не сможет это его и ваша аксиома

То, что Вы выложили на chiptunere, естественно, никому бы и в голову не пришлось повторять.
Сейчас - то картинка совершенно другая и вызывает неподдельный интерес.
Цитата
Этот датчик для автолюбителей которые сами диагностируют свои авто

Пусть будет по - Вашему...
Цитата
Последний раз пишу для умников.

Цитата
и не лезте сюда профи это не для ВАС.

Ни почтенный возраст, ни талант изобретателя, вовсе не обязывают хамить.
Вы уже переругались со всеми, с кем могли.
Может, пора остановиться и наладить диалог? Поверьте, что на этом форуме спокойно воспримут даже самые "безумные" идеи, т.к. большая и лучшая часть форумчан столь же неугомонны в техническом творчестве. Может некоторые, включая меня, менее талантливы. Тогда, с удовольствием поучимся у Вас.
Надо, только, спокойно и последовательно все изложить, а не интриговать обещаниями. Я - первый "сниму шляпу", если заявленное соответствует действительности.
Удачи!

Повторюсь как писал на chiptunere. Я конкретно увидел интернет месяц назад и обнаружил проблему с Д,Д, Проработав вНИИ 40 лет в этой теме решил помочь. Я в НИИ разрабатывал датчики под заказчика. В данном случае я был вначале не в теме А потом вьехал. И все получилось. но сделан датчик из того что нашлось в гараже. Футорка под свечу - это низ верх - обрезанная болгаркой свеча. Внутри резиновое кольцо от свечного наконечника набитое растолченой таблеткой активированого угля. Мембрана вырезана из щупа 0,15 для регулировки клапанов.Вот и весь датчик. а еслиб как в НИИ мнебы все выточили из нержавейки ,предоставили тензомосты Цех рти отлил бы резиновые щайбы различной упругости и толщины из фтор каучука. И я изготовив штук тридцать различных датчиков сделал бы точно такую осц какая вам нужна. А в данном случае я просто хотел показать что из того что валяется под ногами - можно делать датчики. и поспорю с вами что моя осц вернее чем датчика HANNIWEL но все привыкли к той (Посталовский пишет - датчики 300, 250, 20 не подходят для диагностики) Почитайте на сайте и я с ним согласен. Эти датчики не предназначены для измерения в динамическом режиме хотябы из за малого входного отверстия - рисунок давления на мембране не успевает за изменением давления в цилиндре.Но ктото первым его стал применять и теперь вся база осцилограмм под него поэтому в моем случае нужно стремится не к идеалу осц. а к HANNEWELU. Но есть другой путь своим датчиком написать свою базу осц. с исправных и не исправных авто и спокойно диагностировать с не меньшей точностью. Кроме того у HANNIWELA усилитель встроен в корпус и это его минус. Работа не более 2х минут на пргретом движке и плыть начинает сразу а этот датчик бывало молотил по 2 часа не выключаясь. НО он ни вкоем случае не замена HANNEWELU Просто я хотел показать что каждый может сделать Д,Д, И насчет того сделал бы а потом выкладывал бы. А я хотел по другому чтоб все приняли участие в разработке и в реалити от страшилок мыбы пришли к идеалу.но не получилось. не подтянулись умельцы. А вы профи только палки в колеса тыкали. А могли бы подправлять советами наподобее (А нельзя ли приподнять верх или выровнять фазу выхлопа) и я бы это делал Хотя фаза выхлопа должна быть с подьемом (наклонной) потому что давление растет во времени. С уважением GNAT. Анасчет переругался я ни скем не ругался укжите где? С SDL2000 . ZAZELLO у меня нормальные отношения они вначале тоже не верили а потом стали помогать советами по осц .Единственный это ALIKOLAне успокоится ни как.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 11.07.2008 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ЧЕРТЕЖ Сопротивление датчика собранного 15ком

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 11.07.2008 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


НИЗПОД мембраной тоже кольцо 3мм стоит из резины. лучьше работает с мембраной 0,15мм. Порошок угольный - растолочь талетку активированного угля. Мембрана с корпусом соеденина одной жилкой провода монтажного изогнута как на фото.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 11.07.2008 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ВЕРХ

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 11.07.2008 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Подключение Все осц. снимались по 2й мостовой схеме подключения осцилографа ТУЛЬСКОГО Если порошок из таблетки то замените 56 ом на сопротивление равное датчику 15-20ком. 56ом это если порошок из угольного микрофона но он работает хуже.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 11.07.2008 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


TEFKO приятно видеть. спасибо за все что сделал для меня на своем форуме. Сборка - Поставте футорку вертикально вствте с усилием помогая отверткой нижнее кольцо на него уложите мембрану свободно поверх проволочку изогнув соответственно концы проволочки загните на края футорки вставте верхнее кольцо внутренний диаметр которого 2мм всыпте через воронку из бумаги порошок в трубочку с верхом утрамбуйте не сильно болтиком М3 подсыпте с краев потом зажмите уголь болтиком М4 ивыдуйте весь не нужный уголь перед засыпкой обрежте концы проволочки ножом по уровню трубки.Вложите шайбу с проводом и подожмите штуцером до касания и еще пол оборота проверте сопротивление датчика должно быть 15-20ком подворачивая или отворачивая штуцер подведите к нужному сопротивлению.Потренируйте датчик подавая из ресивера воздух под давлением 5атм и снимая давление. Замерте как изменяется сопротивление датчика от давления при 5атм должно быть4-7ком при 0-15,20ком .Потренеруйте на двигателе минуты2 и можете мерять выставив 0 переменным резистором 150ом. Удачных ВАМ экспериментов и модернизаций. GNAT/

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса