Ответ в темуСоздание новой темы

> Автозапуск сигналка томогавк 950
shell
Дата 30.08.2005 - 22:01
Цитировать сообщение




Unregistered














как/куда подключить контрольный провод запуска двигателя? Предусмотрены три варианта -
1. тахометр
2. датчик давления масла
3. бортовое напряжение

как ни крутил - не получается. В лучшем случае она пытается его завести, но если он не завёлся, всё равно думает, что он завёлся и прекращает попытки запуска.

Если ставлю определение по датчику масла, если двигатель завёлся, брелок пищит подтверждение, если двигатель НЕ завёлся, она всё равно думает, что он завёлся и подаёт подтверждающий сигнал. На сигнальном проводе на остановленном двигателе около 3 вольт.

Если ставлю по напряжению бортовой сети и вешаю провод на + аккумулятора, то всё повторяется так же. Заводится, пищит подтверждая, но если не завёлся, то всё равно думает что завёлся и попыток больше нету.

Если ставлю по тахометру, (сигнал TD) на заглушенном двигателе не могу зайти в режим обучения оборотам ХХ (она думает что двигатель работает, на сигнальном проводе около + 10 вольт) Отсоеденил провод, зашёл в режим обучения, завёл, поцепил провод на сигнал TD, произвёл обучение. Результат - заводится, если не заводится, повторяет попытки, но если заглохла в процессе работы, попыток завестись не предпринимает, показывая что двигатель заведён.


Ёлки палки, что делать??? Помогите!!!

Расскажите, что должно быть на сигнальном проводе в этих трёх режимах - по тахометру, по бортовому напряжению и по давлению масла???? Какие сигналы ждёт сигналка? Не могу понять!!!

Авто MB 190E w201 1985г.в. АКПП
Top
Stoian
Дата 30.08.2005 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Результат - заводится, если не заводится, повторяет попытки, но если заглохла в процессе работы, попыток завестись не предпринимает, показывая что двигатель заведён.

Привет,
Конкретно на етот модели, не знаю какой алгоритм запрограммирован, но делаю анологию с прогу, какую делали на большой стационарной аварийной генератор для автоматической заводки и работу, могу сказат следующее. Всего вероятнее, что прога разсчитана на брой попь!ток для заводки и если движок не завелся /или остоновился по какой либо причине/ , больше попь!ток не предусмотрень!. Вед прога не видит причина незаводки или остановки и правильно прекращает попь!ток. Так, что все в порядки. Лучше всего попь!татся ввести джижок в кондицию, чтоб не гаснул после заводки. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alarm
Дата 5.09.2005 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Обычно ставлю на тахометр, это самое надежное. если не происходит запоминание ХХ, поступаю точно также как и ты. У тебя скорее всего проблемы с самим движком, что то не дает ему уверенно пускаться. И потом автозапуск на машину 85 г.в., я бы ставить не стал клиент тебя дастанет пока не наиграется этой опцией.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы