Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Вот так продавать прошивки клиентам
hash
Дата 8.07.2013 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Одной рукой продаем коллегам, другой их клиентам. Вопрос: кто в дураках?
http://www.lifansolano-club.ru/forum/viewt...&p=40893#p40893


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
NikitosStainless
Дата 8.07.2013 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Лучший новичок форума в 2012г."


Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 261
Пользователь №: 21773
На форуме с: 31.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Немного непонятно, что там мутят...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
yury74
Дата 8.07.2013 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Никитос,да просто хотят вымутить админовские прошивки и в файлообмен выложить .Видимо у этих ребятишек кто то из чиптюнеров в доле есть или на подхвате.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wart
Дата 8.07.2013 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новосибирск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 163
Пользователь №: 24174
На форуме с: 2.09.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я так понял, они хотят собраться скопом и прошиться прошивкой тов. Андрея. А кто-то говорит, что юзал прошивки Ледокола и с АДАКТа, на что ему сказали - выложи, коли тебе продали прошивку как частному лицу. Купивший прошивку встал в позу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
feuodor
Дата 8.07.2013 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Петербуржск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 544
Пользователь №: 14916
На форуме с: 31.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Предлагаю в суд за нарушение авторских прав... хотя у нас ничего не рулит - кто раньше встал, того и тапки (унывающий смайлик)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 8.07.2013 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


A действительно как и предполагал,интересно расколют они его или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 8.07.2013 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (feuodor @ 8.07.2013 - 21:09)
Предлагаю в суд за нарушение авторских прав...

Кого? Того кто не выкладывает, или тех которые ему на гниль давят?
Поддержать парня бы, но регистрироваться надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 8.07.2013 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Меня совсем другое возмутило. Чтобы было понятно, о чем я, представьте себе следующую ситуацию. Wart, возьму тебя в помощники из зала, как часто в цирке бывает. Допустим, ты купил у меня прошивку на какое-нибудь авто, чтобы заливать её своим клиентам у себя в Новосибирске. А я, гнида позорная, продал ту же самую прошивку и твоему клиенту, из того же самого Новосибирска. Естественно, клиент в такой ситуации будет озабочен не тем чтобы заплатить тебе ту сумму которую ты считаешь достойной, а поиском того кто ему зашьет имеющуюся у него прошивку как можно дешевле. Рано, или поздно он такого демпингера все равно найдет. Как и нашел этот alestr. В итоге: продавец прошивок в двойном наваре, он продал прошивку двоим, в наваре и клиент, он сэкономил в два раза, также в наваре и демпингер. А кто, извини меня, в дураках? Правильно - коллега по цеху.

И это не все. Самая лучшая гарантия не распространения прошивок - заинтересованность того кому ты её продаешь в их не распространении. Трудно представить, чтобы коллега легально купивший прошивку добровольно выложил её в интернет, ему это невыгодно. Клиент же, не имеет этих мотивов абсолютно, он никоим образом не пострадает если прошивка которая залита у него разлетится по всему интернету, зато сможет приобрести славу раздатчика халявы у соклубников. Продавать прошивки клиентам - это сознательно рушить рынок на котором зарабатывают коллеги, а значит и ты сам.

Этот alestr, если он действительно тот за кого себя выдает, т.е. клиент, рано или поздно раздаст эту прошивку все желающим, и я хотел бы чтобы это произошло как можно раньше, а в идеале - выложил бы её там же в открытый доступ, может это как-то послужит уроком тем кто без разбора продает прошивки всем подряд.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
coon
Дата 8.07.2013 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так, здесь я первый раз услышал (увидел), что прошивки клиентам не продаются.
У кого до этого брал, даже вопросов не задавали, кто я такой. Ладно на ММК засветился, Сергей мог догадываться о моем занятии. А не Сим не Ледокол не могли знать, что я не автолюбитель. И ни каких вопросов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 8.07.2013 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Ну значит я один идеалист такой, но своего мнения в этом вопросе не поменял. 199.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
driver35
Дата 8.07.2013 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Вологда

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 208
Пользователь №: 6040
На форуме с: 31.08.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


как вариант переставать продавать прошивки по одной штуке. комплект дорого для автолюбителя
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 8.07.2013 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (coon @ 8.07.2013 - 20:50)
А не Сим не Ледокол не могли знать, что я не автолюбитель. И ни каких вопросов.

С подсказки driver`a можно предположить что ты покупал у них прошивки пакетами, а пакет, естественно, будет покупать только профи.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Zews
Дата 8.07.2013 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 17
Пользователь №: 26851
На форуме с: 8.07.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 8.07.2013 - 21:33)
Ну значит я один идеалист такой, но своего мнения в этом вопросе не поменял. 199.gif


Тоже придерживаюсь такого мнения. Продажу прошивок любителям, надо прекращать. Тогда кривая демпинга, изменит направление..
Только производители прошивок, не придерживаются таких взглядов и плодят безумную конкуренцию, а заодно и демпинг.. а иные не забывают ещё впридачу, о накручивании ценника на оборудование и допы..

Честно сказать (хоть это никому и не интересно), хоть продавай нахрен всё, что нажил, покупай такой солано, да в таксисты.. задолбало уже, в этом болоте... никакого порядка..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 8.07.2013 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 9.07.2013 - 01:16)
можно предположить что ты покупал у них прошивки пакетами, а пакет, естественно, будет покупать только профи

У Ледокола пакетами. А на чиптюнере одну, но так и не понял кто ее автор.
У всех ценники и на одну висят.
Несколько дней назад клиент привез двухрежимку Паульса на 7.9.7+. Купил у автора. Выкладывать не собираюсь, но у меня будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jonavto
Дата 9.07.2013 - 07:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






п.Тарасовский

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 52
Пользователь №: 2000
На форуме с: 27.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ребята, вы еще забываете, что они могут прошиться у представителя автора в данном регионе, а потом найти демпенгера, который сможет прошивку скачать и передать клубням. Проблемма именна в демпенгерах, они думают только о сиеменутной выгоде, обычно это те мастера, которые работают на оборудовании хозяина и неплатят за него, а шапашки в полцены их вполне устраивают, ведь они снижают цену на долю хозяина. Но радует одно, обычно хозяевам надоедает постоянно докупать новые модули для чипа и отказываються от дальнейшего расширения номенклатуры своих услуг, ведь бешенной прибыли от этого они невидят. Так-что время все расставит на свои места, тот кто первый начинает работать с новыми эбу и снимает сливки, кто не жмот из клиентов перешивает свое авто практически сразу и цена его сильно непугает, а жмоты идут к демпенгерам и шъют неизвестно что.

Насчет непродавать владельцам авто решение правильное, это затянет время появления прошивок нахаляву. И вообще считаю клубней жмотами, если человек ценит свой труд, то он будет ценить и труд других людей. Я понимаю ситуацию, когда тюнеры платят администрации форумов клубов деньги за темы с продвижением своих услуг, но я непонимаю требования обычных клубней к постоянному снижению цен для них, при чем даже при единичной услуге(т.е перешивке одной машины). Именно поэтому неимею никаких отношений с клубами и нехочу в них лезть. Постоянно выслушивать недовольство нехочу. Если член клуба нормальный человек, ему всеравно на цену услуги, его она или устраивает или нет. Мы же при строительных работах несобираемся в группы и не требуем снижения цен от строителей при строительстве 3-х домов у разных людей, да они на это и несогласяться, а покорно ждем нормальных мастеров и соглашаемся на их расценки, хотя некоторые идут к халтуршикам, а потом нанимают нормальных мастеров для переделки, причем за большие деньги.

Это лично мое мнение, может кто-то прочитав изменит свое мнение, хотя врятли.
Извините за много букв, но неудержался, уже надоели темы про демпинг. Сами виноваты, что делаем слабину клиентам, а они на этом ловко играют и опускают цены.Если каждый будет держать цены, то клиент никуда неденется и в конце концов заплатит и это для него будет уроком, больше торговаться насчет ваших услуг небудет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы