Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Новая машина - какую выбрать?, Посоветуйте
Tatyana
Дата 7.10.2005 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хочу купить новую машину. (И не думала бы про это, но моя машинка разваливается потихоньку - кузов гниет sad.gif) Буду брать в кредит или в рассрочку. Но в машинах я совершенно не разбираюсь. Хочу, чтобы вы мне посоветовали, вы ведь чаще сталкиваетесь с машинными проблемами. А мне хочется практически беспроблемную машинку smile.gif Но за небольшие деньги - тысяч 12-14 зеленых, не больше. Машину хочу новую.
Ездить я буду мало - не каждый день. Практически только на дачу-с дачи. Поэтому хочу нормальный багажник. Вожу на дачу папу-маму-мужа, значит нужно, чтобы пассажирских мест было не меньше 3. Зимой тоже буду ездить. Иномарок у меня никогда не было - только классика наша. Если за такие деньги можно иномарку дешевенькую купить, то это вообще здорово! Наверное. Или лучше наш ВАЗ какой-нибудь? Но, говорят, у наших машин проблемы с бортовыми компьютерами...(Родственник купил ваз, так у него какой-то контакт отошел, и комп все время мерзко пищит, что типа дверь открыта. А поправить этот контакт - очень геморройно). Советуют Рено. Даже в рассрочку вроде его можно купить. СтОит ли?
Вообще, буду рада любым советам. Лучше если это будут советы на языке чайников, а то я их не пойму smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stoian
Дата 7.10.2005 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А мне хочется практически беспроблемную машинку

А вь! что, хотите монтьоров совсем проголодать ohmy.gif smile.gif
Не сль!хал я о таких машин. А у новенких ест токой навь!к. Как только гаранция окончить , сразу начинает поломки. rolleyes.gif
Цитата
Но за небольшие деньги - тысяч 12-14 зеленых, не больше

За половинь! ети деньги купил бь! я 5-6 летная машина в прекрасном состояние /реч толко о иностраннь!х/. А какая? Начинаю с те, которь!е не купил бь!. А ето Рено, Пежо, Ситроен, потом дизеля-кокой нибудь. По мое мнение, самь! здоровь!е оказь!ваются немецкие -Голф, Джета, Ауди и то не последние модели. Сколько наворотках менше, тем менше хлопот будут. Не рекомендую климат и ел стекла, как и серво управление. Вь! и так ещо не привикла к них, лучше не привь!кать smile.gif
Похоже, та машина, которь! обрисовал, можно купить и на 3-4$. А все ето, только мое мнение, будут и другие, надеюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 7.10.2005 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Ой, не знаю, я не могу в оценке автомобиля избавиться от взгляда ремонтника, а он совсем не такой как взгляд водителя. В оценке водителя, наверное (?) превалируют пользовательские качества (мягкость езды, экономичность, вместительность багажника, эргономика и т.д.), а для ремонтника хороший автомобиль - это автомобиль где не затруднен доступ к узлам требующим ремонта, где не рвешь руки в кровь об острые кромки, где конструкция самих узлов предполагает большую ремонтопригодность. И первая группа качеств никак не увязана со второй, так что я от конкретного совета воздержусь. Послушаю других вместе с Вами. rolleyes.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
АВС
Дата 7.10.2005 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Могу сказать про наши машины: - благодаря нашим запчастям у нас работа не кончается. (имею в виду ходовую часть).
(А также нашим дорогам...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aleks
Дата 7.10.2005 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины




Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 76
Пользователь №: 297
На форуме с: 14.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все помоему ломается, если за машиной не следить. Видел машины с пробегом 30000, извините, унитаз. И видел с пробегом за 100000, ласточка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARDIO
Дата 7.10.2005 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 40
Пользователь №: 664
На форуме с: 2.09.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если есть возможность взять (и отдать!) такой кредит, то про ВАЗ забудьте как про страшный сон.

Рекоемендую брать все-таки новую.

Рекомендую Корею или Японию - kia, hyundai, mitsubishi

Не рекомендую - renault, peugeot, citroen
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamer
Дата 9.10.2005 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 31
Пользователь №: 603
На форуме с: 7.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Никогда не был владельцем иномарки, но у друзей у многих есть и я советую мицубиши лансер(14500 уе), даже чуть подешевле можно, если снизить некоторые прибамбасы. Японцы очень надежны и неприхотливы. Будете болго кататься в свое удовольствие. Францзузы неплохи, хотя тут все их не рекомендуют, дорогие в обслуги они прежде всего, а немцы очень дороги - другой уровень. Вариант - Тойота королла(17000 уе), я бы несказал, что она лучше лансера, говорят ещё надежней(не знаю).
Русскую не бери, поскольку твое главное требование беспроблемность, а наша машина - это прежде всего - проблемность, хотя я люблю русские погремушки, все время что-нибудь апгрейдишь, ремонтируешь, доводишь до ума, и все это удовольствие за слабые денежки. НО Это время и геморрой! Хехе! Удачи в этом трудном выборе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alarm
Дата 10.10.2005 - 08:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По моему мнению качественный автомобиль может быть или немецкий или японский. За такие деньги я бы присмотрелся к подержаному Гольфу IV, но у него низкая посадка для дачи не очень хорошо. А вообще мой личный выбор Ауди, эксплуатировал А-80 95 г.в. пока на перекрестке мне в дверь не въехала дамочка на Пежо, жалко было до слез более безпроблемную машину я не видел, за два года поменял только шаровую и задние аммортизаторы, теперь эксплуатирую А-100 94 г.в. за полтора года одна проблема плавает ХХ, но я думаю его победить как только будет свободная минутка. Одно но с иномарками это найти хорошую подержаную, обе свои брал у знакомых история машин была как говорится на глазах. Про наши машины могу сказать только одно много с ними проблем, очень не люблю десятки, больше по душе девятое семейство. Моя девятка выпуска 89 г. с двигателем 1300 и пробегом в 270 тыс. до сих пор в строю жена на ней рулит, только в этом году перебрал двигатель и сделал кузовной ремонт, я думаю лет на пять ее хватит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 10.10.2005 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Написал своё мнение , но мой пост куда-то растаял, на мой взгляд по опыту ремонта и общения (примерно 10 лет) по надёжности выше всех стоят японцы, но не все: это только Тойота, Хонда , но не Митсубиси и Мазда, как ни странно, но при комплектующих электрооборудования от одних производителей, проблемы по маркам возникают по разному. На мой взгляд наиболее практичны универсалы типа Тойота Кариб , Марино и т п , но они бывают исключительно праворульные, (кстати они изготавливаются в Японии и по надёжности и качеству сборки, материалам не имеют равных) Японцы очень щепетильны в вопросах выбора материалов и контроля качества на переделах. Если ориентироваться на новую машину, то наиболее разумный вариант Нексия , хоть её дизайн и устарел, но машина недорогая в эксплуатации, (запчасти часто дешевле чем для десятки) Вот если бы был кузов типа универсал, то её можно было бы считать наилучшим вариантом. Правда багажник и у неё не маленький. По соотношению цена/качество лучший вариант. По салону можно сказать, что и через два года он не скрипит, как у наших полугодовалых машин от ВАЗ. Тем более начинка этих узбечек в основном корейская , только кузова и мелочёвка узбекская.
Из остальных корейцев - Хундай Акцент, тоже неплохая машинка , но тесноватая, Неплохой вариант Туссон (внедорожник) но это уже под 18 , машина типа РАВ4 от Тойоты, но за цену почти на 10 меньше.
Ничего не могу сказать хорошего про Рено, поскольку всё что возникало с ними в ремонте оставило неприятные воспоминания , хотя движки рено очень агрессивные. Я согласен, что французы и итальянцы должны делать вина и коньяки, а не машины. Это у них получается классно. То же могу сказать о современных немцах, они скатились в долговечности и надёжности вниз, к сожалению. Вот такие дела! Выбор за вами! wink.gif

Это сообщение отредактировал denkisan - 10.10.2005 - 08:43
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tatyana
Дата 10.10.2005 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


За свои деньги я смогу купить только сильно подержанную иномарку...
РАВ4 10-летний стоит порядка 10000$, не разорюсь потом на ремонте? Так же и про Ауди - 15-летняя Ауди-100 стоит 7-10 тыс. у.е....
И еще смущает коробка-автомат... Опыта езды на такой коробке нет совсем, но есть опасения, что с автоматом зимой по заснеженной дороге ездить плохо... Я не права?
Да, внедорожники очень нравятся! И Тойоты - красота!
И вот еще - есть например те же Тойоты с левым рулем и правым. С правым - наверняка сделаны трудолюбивыми японцами. А с левыми кто делает? Если не японцы, значит по качеству она может и не отличаться от например Пежо? Или я тут совсем не права?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tatyana
Дата 10.10.2005 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сейчас смотрю сайт с объявлениями о продаже б/у машин. Очень понравились Honda CR-V , Honda Stepwgn. 10000 у.е. за 10-летнюю машину. Подскажите - это нормальный уровень цен для Москвы? Или лучше что-нибудь другое посмотреть? И еще - бывают ли эти машины с левым рулем?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tatyana
Дата 10.10.2005 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


hash , а всё-таки выскажитесь пожалуйста! По-Вашему, какие из машин самые удобные для ремонта? Вот хотя бы из тех, что здесь перечислялись?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ARDIO
Дата 10.10.2005 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 40
Пользователь №: 664
На форуме с: 2.09.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Думаю, что прежде чем парить народ большим количеством вопросов стоит почитать инет - вагон есть форумов, где обсуждаются подобные проблемы.

> За свои деньги я смогу купить только сильно подержанную иномарку...

Вам уже привели много примеров НОВЫХ иномарок, которые можно купить за эти деньги. Еще раз:
- Hyundai Accent
- Hyundai Getz
- Renault Logan
- Daewoo Matiz
- Daewoo Nexia
...

За 12-14 можно даже взять комплектацию с автоматом.

> РАВ4 10-летний стоит порядка 10000$, не разорюсь потом на ремонте?
> Так же и про Ауди - 15-летняя Ауди-100 стоит 7-10 тыс. у.е....

Я бы не рекомендовал связываться с (сильно)подержанными иномарками.

> И еще смущает коробка-автомат... Опыта езды на такой коробке нет совсем, но есть опасения, что с автоматом зимой по заснеженной дороге ездить плохо... Я не права?

Не права. Будете ездить без проблем.

> Да, внедорожники очень нравятся! И Тойоты - красота!

Для внедоржника бюджет не тот. denkisan с ценой на Tucson ошибся.

> И вот еще - есть например те же Тойоты с левым рулем и правым. С правым - наверняка сделаны трудолюбивыми японцами. А с левыми кто делает? Если не японцы, значит по качеству она может и не отличаться от например Пежо? Или я тут совсем не права?

Для первой машины правый руль не рекомендовал бы.

Что касается качества. Праворульные японцы как правило делаются только в Японии. Леворульные японцы - как в Японии, так и в других странах. Считается, что качество леворульных чуть хуже праворульных (тем не менее, все равно получше европейцев).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tatyana
Дата 10.10.2005 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Все помоему ломается, если за машиной не следить. Видел машины с пробегом 30000, извините, унитаз. И видел с пробегом за 100000, ласточка.

Я за своей машинкой слежу! Проехала она у меня 190000 км. Из них я наездила всего 50000. Она у меня очень хорошая, только кузову уже хана. Из-за кузова полезли и другие проблемы...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tatyana
Дата 10.10.2005 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Думаю, что прежде чем парить народ большим количеством вопросов стоит почитать инет - вагон есть форумов, где обсуждаются подобные проблемы.

А этот форум - любимый tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы