Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> помощь новичку
Андрей
Дата 16.11.2013 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все Ваши вопросы (а так же многие подобные/другие) и есть суть этого форума. Полистайте/посмотрите его повнимательнее - уверен что на многое найдется достаточно точных ответов и хороших решений. wink.gif
PM
Top
Василич
Дата 16.11.2013 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В инете различных самодельных разрядников тьма.Отрезаете у старой свечи резьбу так,что-бы от центрального электрода до корпуса было 10 мм,крокодил к ней,вот Вам и разрядник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 16.11.2013 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Прошу прощения за неправильную постановку вопроса.насчет автономных разрядников (для проверки при незаведеном двигателе и вне авто) я в курсе. По своей наивности мне показалось , что мне предлагают . как можно при заведенном движке.(как хотел услышать, так и услышал).Мне за бытность моей практики , а это еще года нет , попадались 2 нивы, 01ая -одна(все карб) и 2 пассата В3 моно и у всех одинаковые проблемы - на холостых все ОК !, а вот на оборотах и при нагрузке нет тяги.мне показалось предлагают использовать разрядники в таких случаях. Чем черт не шутит -просторны границы бывшего СССр и где много не раскрытых умов! Ну да ладно, до приобретения осцилки (а до этого я должен еще с графиками разобраться) придется методом тыка гемор зарабатывать, тоже как никак набираться буду опыта
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 16.11.2013 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (smg @ 16.11.2013 - 18:00)
попадались 2 нивы, 01ая -одна(все карб) и 2 пассата В3 моно и у всех одинаковые проблемы - на холостых все ОК !, а вот на оборотах и при нагрузке нет тяги.мне показалось предлагают использовать разрядники в таких случаях

Все правильно, если проблема в зажигании (только не в свечах), то с помощью разрядника можно увидеть проблему. Просто посмотреть какой зазор пробивает искра. Например в системах DIS должна уверенно пробивать 15 - 16 мм. При этом важен вид искры. Долго объяснять, проще один раз увидеть.
Рекомендую поиском пользоваться, по форуму и вообще в интернете. Например:Так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dk34
Дата 16.11.2013 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А больше напоминает нехватку топлива... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
smg
Дата 17.11.2013 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


coon спасибо большое! за инфо. Мозгам моим работы прибавились,-сопоставлять и анализировать
Цитата (dk34 @ 16.11.2013 - 18:44)
А больше напоминает нехватку топлива... wink.gif

с первым пассатом я тоже думал что из-за топлива, свечи и ВВ провода проверил,но в основном по топливу искал . авто проездом была, а я не смог найти причину! после созвонился - причина - заменили катушку зажигания и стало ОК!ну после этого случая , если с такой проблемой подъезжают , если это даже карб, чтоб исключить электрику проверяю все только методом замены на заведомо исправные детали. думаю с осциллографом( если конечно я его когда нибудь приобрету) такого гемора не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы