Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Чем мыть руки?, компромисс между чистотой и здоровьем!
BBM
Дата 7.08.2017 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


На другом форуме тема напомнила ... я думаю лишней не будет!!!
Чем очищаем руки после работы ... скажу честно , ниже ... самое щадащее из нормально очищающих средств !!! ...Ещё и без воды на выезде использовать можно!


http://avtokosmetika.pro/brands/valvoline/...d-cleaner-4-5l/
С соседями по гаражам брали ( на троих ... все работают , а не только в своей машине ковыряются иногда) 4,5 литра на пол года хватало , можно на выезде , просто протёр руки тряпкой и всё , можно смыть водой . С кожей проблем не было и абразива нет.

P.S. Шеф , не сочтите за рекламу , но действительно из собственного опыта и руки целы ... и удобно пользоваться на выезде!

ПыПыСы Есть конечно и меньшая расфасовка ... но менее выгодно и можно на подделку нарваться , а этих левых ещё не встречал! ... Те , кто в своё время поимел хорошую аллергию на соляру , поймут , как это важно для рук!


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 7.08.2017 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 7.08.2017 - 16:51)
На другом форуме тема напомнила ... я думаю лишней не будет!!!
Чем очищаем руки после работы ... скажу честно , ниже ...

Совершенно точно, "ВВМ", эта тема, чуть ниже... (рис.) и http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=220 smile46.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
BBM
Дата 7.08.2017 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Ну то , что Андрей у нас как Янус Полуэктович из произведения Стругацких нисколько не сомневался ...
Только я не сторонник оживлять трёхстраничную свалку сообщений выпуска 2004-го года ... Готов поспорить уже и большинство тех моющих забыто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 7.08.2017 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 7.08.2017 - 18:51)
Те , кто в своё время поимел хорошую аллергию на соляру

Угу. Особенно когда из-за этой аллергии в больницу увозили на скорой, дотянул, что на шее уже лимфоузлы воспалились как шарики от подшипников !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 7.08.2017 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Именно по этому тема открыта в несколько другом ключе! ... Маленькая хитрость , мы обрабатывали руки ещё перед работой (просто намазал на руки и вытер тряпкой) и экстракт жожоба очень неплохо защищал при работе с маслом и отработкой ( навесное на дизеле) ... про действие экстракта алоэ говорить не буду , а думаю нет надобности...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 7.08.2017 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 7.08.2017 - 21:37)
Только я не сторонник оживлять ...

Сильно сказал. Хотя принято говорить - "поднять тему". Но судя по картинке она и так была на втором месте в этом форуме.
Цитата
Именно по этому тема открыта в несколько другом ключе!

Каким бы ключ другим не был, а без "мыла" ему одинаково туго .... Так что персонально для поправки здоровья старого "ВВМ": http://polsergmich.blogspot.ru/2013/08/blog-post_3389.html Удивительные свойства хозяйственного мыла

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
BBM
Дата 7.08.2017 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Андрюшенька , не надо останавливаться на достигнутом ! Есть ещё более радикальное средство! ... Я тебе для рук и языка пришлю рулон наждачки "сотки".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 7.08.2017 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 7.08.2017 - 22:42)
и языка пришлю рулон наждачки "сотки".

Отменно! "ВВМ", вот о чистоте языка и продолжим.
В названии темы, в дополнении, ты, Витюша, упомянул о некоем "Компромиссе" меж чистотой и здоровьем. Со стороны это соотношение можно соотнести, например, с таким фактом, что бы ты, Витюша, утром пошел на работу с будуна, забыв вывернуть пиджак с изнанки на лицо и теперь нервно ищешь карманы в которые хочешь спрятать потянутую с рабочего места наждачку. Ибо, ЧИСТОТА является ЗАЛОГОМ крепкого ЗДОРОВЬЯ, но никак не КОМПРОМИССОМ. Компромисс - это лишь временный договор о перемирии двух противоборствующих сторон. Так что для начала выверни пиджак "на лицо", а затем поясни (в новом ключе) о каком компромиссе меж чистотой и здоровьем ты хотел заявить?

P.S. Небольное пояснение форумчанам о смысле вывернутого пиджака. Дело в том что в крылатой фразе "Чистота - залог здоровья" слова "чистота" и "здоровье" по смыслу СИНОНИМЫ, а "ВВМ", посредством компромисса вывернул их в разные стороны. Т.е эти слова, в такой интерпритации, в заглавии темы, видятся как АНТОНИМЫ (противоположные по смыслу).
PM
Top
BBM
Дата 8.08.2017 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Прям Спиноза! ... Можешь ещё себе для "утолщения" наждачку использовать!...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 8.08.2017 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 8.08.2017 - 01:09)
Можешь ещё себе для "утолщения" наждачку использовать!...

Это о чем написано? Для утолщения чего можно использовать "наждачку"?
Цитата
Прям Спиноза!

"ВВМ", ты уже второй раз упоминаешь Спинозу в разговоре. Если ты действительно интересовался его мыслями, жизнью и работой, то должен знать что Барух Спиноза не разговаривал на русском языке. Но, все равно умел ГРАМОТНО вести диалог и уж тем более, ГРАМОТНО излагать свои мысли в письменном виде. Он был несомненно человеком ОБРАЗОВАННЫМ.
Ты, же, "ВВМ", стал в этой теме лыжами на наждачку stena.gif и заклинил на ней по своему личному неразумению и неграмотности. Так что тебя смело можно теперь величать человеком не образованным, а ОБРАЗИВНЫМ! Вот так вот... "ВВМ МегаБаттович"... kto.gif

Но, и здесь не все потеряно, обратись пожалуйста к Баруху Спинозе. Он всю жизнь шлифовал линзы и поэтому толк в образивном материале знает.
PM
Top
BBM
Дата 8.08.2017 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


... может и ты Андрюша ещё не потерян окончательно , если возмёшься развивать свою тему , а не пургу нести в чужих , особенно если ты в химии "ноль" и хозяйственное мыло для тебя - верх совершенства ... тоже мне нашелся критик+ философ ... дурилка ты картонная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 8.08.2017 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хорош кусаться! Оба не идеальные, как и все мы, но это не повод в любой теме цапаться и соревноваться в острословии.
А один знакомый советует вот такое средство. говорит ,что моет намного лучше чем хвалёный Фэйри! А я , поскольку сильно руки не пачкаю, то обхожусь "Каплей" для мойки посуды с бальзамом. Как известно для детей всегда требования к безопасности и гипоалергенности самые жёсткие. И насчёт подсолнечного масла - сейчас это не самое дешёвое средство, литр по цене поднялся до цены хорошей моторной минералки.
И ещё дополню, расход средства зависит от того как его используешь, губка из поролона с абразивной поверхностью при наличие воды отмывает отлично даже 2-3 каплями. А если неэкономно, то и банка Мальвы "съедается " за пару недель!


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андрей
Дата 8.08.2017 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 8.08.2017 - 09:37)
тоже мне нашелся критик+ философ ... дурилка ты картонная!

Это ты сам дописал, от своей души, насколько смог додуматься..., а я только напомнил что такая тема есть! Она свежая и открыта для всех. И меня удивляет что откровенное дублирование тем, да еще с чужими обсуждениями (привлечены сторонние форумы) становится нормальным. Да еще с элементарными ошибками и в сопровождении грубостей.

Я еще раз предупреждаю - "ВВБ", забьёт форум "Автоэлектрик для всех" откровенным мусором (и забивает) в свое удовольствие. Лично же мне всю эту хуйню в очередной раз выворачивать "на лицо" весьма неприятно.

Ну, а раз Витюша уже ведет форум - на здоровье. kto.gif
PM
Top
BBM
Дата 8.08.2017 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Слыш "предупреждитель" на два полезных сообщений в теме посредством такого звездуна как ты ещё куча гамна появилась! ... Давай ещё какую-нибудь из древних тем под названием " мерседес" из мрака веков поднимем ( про "W 123") ... АХренительно полезно для форума будет!...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
decoder
Дата 11.08.2017 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Барнаул

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 148
Пользователь №: 31853
На форуме с: 29.05.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


а я использую пемос-содаэффект...не мылица и смывается легко в отличии от всяких фейри
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы