Ответ в темуСоздание новой темы

> Генератор ВАЗ-2110, нет зарядки
karim
Дата 30.11.2010 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Kazachstan

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 16138
На форуме с: 23.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте. Сегодня у меня был интересный случай. Приехала 10-ка- нет зарядки. Контр. лампа тухнет. Замеряю тестером: 12,4в. Хозяин говорит, что снимал клемму АБ- двигатель работает. Снимаю генератор- все вроде бы исправно. Из приборов только тестер и колхозный стенд для прокрутки генератора с дохлым АБ. После чистки крутим гену. Зарядка есть- не более 13,8в. КЛ гаснет. Ставим генератор на машину- зарядки нет- 12,5в. КЛ тоже гаснет. В самом начале напруга поднималась до 12,9, а потом опять-12,5в. Ремень не прокручивается. Подозреваю, что виноват его севший аккумулятор. Завтра хочу попробовать с норм. АБ. Хотелось бы услышать ваше мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 30.11.2010 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Массу на двигателе проверить, до 1 вольта съедает.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Теркин
Дата 1.12.2010 - 07:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина Киев

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 746
Пользователь №: 11562
На форуме с: 15.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я всегда замеряю напряжение не только на "30" ген. (т. е. на болту М6), а ещё и на выв. "61", (т. . на плоском штеккере 6,3 мм который идёт на щиток, на контрольную лампочку). К выв. "61" подключенно плечо вспомогательных диодов и замер напряжения на нём даёт важную информацию. А вот напряжение на "30" завязано, также, и на напряжение самой АКБ. Поэтому, точных цифр мы не получим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karim
Дата 1.12.2010 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Kazachstan

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 16138
На форуме с: 23.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте. Сегодня я, наконец, добил этот генератор. Сначала я проверил его на стенде с норм. АБ. Зарядка есть. Потом на машине с этим же АБ: зарядки нет! Мое внимание привлекло то, что КЛ на зажиме 61 один раз не зажглась. Стал разбираться с массой АБ. Короче, причина оказалась в том, что на правой стороне, на его задней крышке была плохая масса. Масса идет: двигатель, передн. крышка, стяжные болты, задн. крышка. Через головки стяжных болтов масса не проходила. Спасибо всем, кто откликнулся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karim
Дата 1.12.2010 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Kazachstan

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 16138
На форуме с: 23.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не с массой АБ, а с массой генератора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 1.12.2010 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karim @ 1.12.2010 - 10:16)
на его задней крышке была плохая масса. Масса идет: двигатель, передн. крышка, стяжные болты, задн. крышка. Через головки стяжных болтов масса не проходила.

Обычное явление.При диагнозе в таком случае-замеряем на самом гене сколько есть и по цепочке дальше ,а так ,как уже известно сколько должно и делаются выводы о потерях или отсутствия таковых.Также лично не ленюсь металической щёткой зачищаю "уши"крепления гены к двигателю.Алюминий и так не когда не славился надёжным контактом,а на авто тем более,соль,вода,вибрации делают своё дело.На иномарках вывод массы берётся с задней крышки и затянуто всё на смерть зубчатыми гайками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы