Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Диагностика форсунок
Yaroha
Дата 21.01.2007 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 106
Пользователь №: 911
На форуме с: 8.12.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Насчёт вашей машины с пробегом 170 тыс км это тоже лотерея, ВАЗ у меня особым уважением не пользуется.

В этой лоторее участвуют все машины без исключения.., что поделать..., но потихоньку ситуация "выправляется" и по бензину и по маслам и наверное по автохимии тоже....
Цитата
Насчёт химии, о которой я писал, хочу ещё раз проверить её на АУДИ 200 с МС движком с пробегом 539 ткм, снимать форсунки и все эти прикипевшие и подржавевшие кишки просто не хочу, поскольку опыт уже имел, без поломок и замен не обойтись, а это время и немалые деньги на запчасти для машины, которая морально уже устарела, хотя элементарно надерёт любую ВАЗовскую серийную, даже со спортивными прошивками

Не корректное сравнение..., 5 цилиндров..., 2.2 литра...., хотя на трассе весь этот "автохлам" в основном вижу в зеркале заднего вида..., Вы же сами описываете ужасное состояние...., 15-20 лет, довольно преклонный возраст...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 21.01.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По весу машин и объёму движка вполне корректное сравнение, 1600 + 600 вот , а скорость 240 для любого ВАЗа недостижима, 1030кг и 1450 массы.
Конечно за державу обидно, что 20 летний автомобиль динамичнее сходящего с конвеййера сейчас, но при полном приводе и такой прыти скорее всего этот старикашка увидит тебя далеко и быстро удаляющимся в зеркале заднего вида. Ведь это не эксклюзив, без наворотов, старая серийная машина.
На похожей старушке на трассе под Нижним Новгородом без напряга разгонялись до 240 и ещё запас был , при нажатии на газульку стрелка охотно шла к 250 и просила ещё, только страшновато !
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Edinolichnik
Дата 21.01.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И я немного встрянуwink.gif
Цитата
Не корректное сравнение..., 5 цилиндров..., 2.2 литра...., хотя на трассе весь этот "автохлам" в основном вижу в зеркале заднего вида...,
ИМХО, просто на этом "автохламе" чаще всего просто не возникает желания куда-то бездумно торопиться/гнать, а хочется просто комфортно ехать, зная про приличный запас мощи под капотом, - чего не сказать про ПП ВАЗики, которым обидно за свою отсталость, и без разбору пытающимся кому-то что-то доказать, что они тоже "могут".
Цитата
Они и не такое расскажут. Шамиль, что-то я тебя не понимаю, опытный спец а на откровенную рекламу повелся.
Почитал эту рекламу - да, обещают, как обычно, слишком много. Но, тем не менее, реальные отзывы людей в конфах, например про раскоксовыватель - положительные, и применявшие его советуют.
Цитата
Цитата 
При промывке на двигателе очищаются и камеры сгорания и поршни и впускные клапаны


А Вы сами то после промывки разбирали двигатель? Смотрели, что там промылось, а что нет? Или опять же "по рекомендации производителей очистительных установок". Вы уверены. что "бороду" с клапана "смоет"?
Надо будет ради интересу, когда что-нибудь на промывку приедет, глянуть на камеры/клапана до промывки, и после wink.gif Но и без этого скажу - положительный эффект есть, если конечно уже не поздно и форсы не забиты напрочь (дык ведь вроде и говорим о профилактике, а не когда уже надо оперировать).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
АВС
Дата 21.01.2007 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А вот на К (КЕ)-Джетроник форсунки с дозатором можно промыть Винсом? Бужет ли эффект? И как это сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 21.01.2007 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Edinolichnik @ 21.01.2007 - 23:05)
например про раскоксовыватель - положительные, и применявшие его советуют.

Они еще не влипли на старой иномарке. Там безразборная промывка может закончиться переборкой поршневой.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yaroha
Дата 22.01.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 106
Пользователь №: 911
На форуме с: 8.12.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
положительный эффект есть, если конечно уже не поздно и форсы не забиты напрочь (дык ведь вроде и говорим о профилактике, а не когда уже надо оперировать
).
Ну а какой там профилактике...., скорее о воскрешении усопших...
Цитата
АУДИ 200 с МС движком с пробегом 539 ткм, снимать форсунки и все эти прикипевшие и подржавевшие кишки просто не хочу, поскольку опыт уже имел, без поломок и замен не обойтись, а это время и немалые деньги на запчасти для машины, которая морально уже устарела, хотя элементарно надерёт любую ВАЗовскую серийную, даже со спортивными прошивками.


А сравнение всеж не корректное...., ну разные "весовые категории"...., привожу характеристики самого мощного атмосферного двигателя, серийно выпускавшегося...., аднака максималка никак не сходится с приведенными Вами...

http://ufaauto.ru/autocatalog/showm.php?brand=9&id=745

AUDI (Германия) Ауди 200 Turbo
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Статус производства снят с производства
Начало выпуска 10.1989
Конец выпуска 02.1991
КУЗОВ
Тип кузова Нет данных
Количество дверей 4
ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя Нет данных
Наддув Нет
Объем двигателя, куб. см 2226
Мощность, л.с./об мин 200 / 5800
Максимальная скорость, км/час 231
Разгон до 100 км/час, с 7.5
Марка топлива Нет данных
Расход топлива на шоссе л./100км. 9.7
Расход топлива в городе л./100км. Нет данных
Система питания Нет данных
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 22.01.2007 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (hash @ 22.01.2007 - 00:59)
Цитата (Edinolichnik @ 21.01.2007 - 23:05)
например про раскоксовыватель - положительные, и применявшие его советуют.

Они еще влипли на старой иномарке. Там безразборная промывка может закончиться переборкой поршневой.

Раскоксовал более 3-х десятков "тазиков", эффект у всех -положительный, ктоме 3-х штук, которе были в простое несколько лет, и пары штук ( по настоянию упертых клиентов), когда им был рекомендован капремонт.
Что касается иномарок, то и пробовать не собираюсь, т.к. что ни говори, а их обладатели, в основном, все-таки придерживаются применения рекомендованного масла, обладающего в том числе и антипригарными свойствами, чего не скажешь об обладателях российских "шедевров", прошедших не одни руки, и что туда лили узнать, как правило, не удается или льют то, что дешевле и, иногда, не по своей воле. Например на гарантийках, когда клиент привозит рекомендованное ими масло, а что заливают на самом деле? Клиента туда не пускают... От непререкаемых выводов воздержусь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 22.01.2007 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А вот на К (КЕ)-Джетроник форсунки с дозатором можно промыть Винсом? Бужет ли эффект? И как это сделать?

Можно.
Эффект может быть как положительный, так и отрицательный - отмытые со стенок/сеток дозатора отложения могут закупорить отверствия/щели. К ещё худшим последствиям может привести повреждение промывочной жидкостью уже не новой диафрагмы.
Легко: бачёк под жидкость, насос от КЕ + фильтр, и обратка в бачёк - без неё система работать не будет.
Цитата
Они еще не влипли на старой иномарке. Там безразборная промывка может закончиться переборкой поршневой.
Так на любой может закончиться, если колец уже нету, а уплотняется за счёт нагара. Только в этом случае двиг и без промывки долго не проездил-бы kto.gif
Цитата
Ну а какой там профилактике...., скорее о воскрешении усопших...
Да не, изначально вроде именно о профилактике речь шла.
Цитата
аднака максималка никак не сходится с приведенными Вами...
Да и Ваша информация какая-то противоречивая:
Цитата
AUDI (Германия) Ауди 200 Turbo
...............
Наддув Нет

К тому-же следует учитывать, что мануальная максималка замеряется по определённой методике, а в реале, в зависимости от многих факторов, может отличаться. Во-вторых, спидометры обычно завышают показания. В третьих, Шамиль сказал "На похожей старушке", а не на "этой" kto.gif

юра68, что-то мы углубились в свою дискуссию и несколько отвлеклись 199.gif
Цитата
может кто подскажет как попроще сделать приспособу для промывки?
ИМХО, самое простое - герметичная ёмкость, в которую заливается промывочная жидкость и шлангом присоединяется к подающему штуцеру рейки (штатный насос отключается). Обратка на рейке (если есть) - глушится, либо давление промывочной жидкости делается меньше давления открытия регулятора давления, дабы промывка не стекала в бензобак. Давление в ёмкость с промывкой нагнетается компрессором или обычным насосом через врезанный/впаянный (как удобно/возможно) штуцер с золотником от колёсного ниппеля. На выходе неплохо-бы применить фильтр, чтобы в систему случайно не попала какая-нибудь бяка из ёмкости/шлангов и т.п.
Ещё нужно контролировать давление в системе - либо приделать манометр к самой ёмкости, либо смотреть по манометру на насосе/компрессоре.
Цитата
Как "гаражник", я сделал установку сам из старого сифона для газировки, т.к. не счел разумным платить 10т.р. за изделие, которое и 2-х не стоит.
Однозначно, не стоит!

У меня за основу взят вовремя попавшийся под руку ещё ГДР-овский порошковый огнетушитель (ёмкость ~1,2Л) в металлическом корпусе, уже имевший на дне штуцер с золотником и керамическим фильтриком, для подсоединения насосного шланга. Верхняя головка сделана на резьбе и уплотняется резиновым кольцом, а так-же имеет в себе оказавшийся весьма кстати запорный клапан. Из доработок - выкинул все лишнее и промыл баллон, в головке рассверлил выходное отверствие и вкрутил в него штуцер под шланг, сделал колечко для фиксации ручки клапана в открытом состоянии, а так-же с нижней стороны баллона сделал крючёк для подвешивания (например, за отверствие усилителя капота).
Давление регулирую редуктором на компрессоре, по его-же манометру (для промывке большой точности давления не требуется).

Встречал и наши аналогичные порошковые огнетушители (с металлическим корпусом и зарядкой давлением через штуцер), хорошо подойдёт и маленький углекислотный огнетушитель.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 22.01.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Edinolichnik @ 22.01.2007 - 02:15)
Цитата
Они еще влипли на старой иномарке. Там безразборная промывка может закончиться переборкой поршневой.
Так на любой может закончиться, если колец уже нету, а уплотняется за счёт нагара. Только в этом случае двиг и без промывки долго не проездил-бы kto.gif

Главное чтобы бы клиент в это поверил. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ra700
Дата 22.01.2007 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На моих глазах случай был. Я пассажиром был, знакомый заехал в другом городе свою машину показать на СТО. Пока смотрели я разговорился с коллегами. Они как раз БМВ хотели "промыть" без снятия. Я спросил у владельца авто, какого года машина. В-общем довольно старая была. Я говорю коллегам, мол, может не стОит? если ГПГ изношено, понимаете что будет? Они отмахнулись, мол, сами с усами. Я отошел, чтоб над душой не стоять. Расстояние между машинами метров 10-15. Вижу, что через пол-часика какоая-то возня у БМВ и все косятся в нашу сторону, причем недовольные.
Оказалось, что машину завести не могут laugh.gif
Пока нашу делали, прошло часа два. Подходит один из коллег и издалека заводит разговор (как бы между прочим) что достала эта машина. Я спрашиваю: компрессию мерили? ответ: да.
-Когда?
-до промывки.
- И...?
-около 10.5
--теперь?
-не мерили
-так проверьте!
-да в норме компрессия
я отмахнулся и отошел.
Они проверили, компрессия почти около нуля (где-то 4-5 в некоторых). двиг 6-ти горшковый.
Вот тебе и "накаркал" laugh.gif

Если бы со снятием промывали, обошлось бы. Хотя неравномерную работу не устранили бы. А заказ был "промыть", а не "устранить" old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yaroha
Дата 22.01.2007 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 106
Пользователь №: 911
На форуме с: 8.12.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вопрос по промывке форсунок на автомобиле, разумеется неоднозначный, каждый волен поступать соизмеримо приобретенного опыта и пристрастий, связанных с ремонтом авто, для меня мытье чистых форсунок в каких то "профилактических" целях, однозначно "разводняк"!..., мы же тут все себя диагностами называем..., поэтому сначала диагностируем..., потом моем..., на стенде в крайнем случае, но предварительно посчитайте..., а не дешевле купить новые....

Цитата
Да..., это только мое личное мнение.., ни на что не претендующее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Misha190E
Дата 22.01.2007 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 457
Пользователь №: 156
На форуме с: 22.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (ra700 @ 22.01.2007 - 10:35)
Я говорю коллегам, мол, может не стОит? если ГПГ изношено, понимаете что будет?

Они проверили, компрессия почти около нуля (где-то 4-5 в некоторых)

Добрый день,
что есть ГПГ? и почему упала компрессия не догоняю?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 22.01.2007 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ГПГ - гильзо-поршневая группа. т.е. суммарный зазор от износа гильзы+колец+канавок поршня. Забиваясь нагаром и пропитываясь маслом ( в быту - закоксовался) продолжительное время, остается только зазор между кольцами и цилиндром.
В такой ситуации возможно, что компрессия будет чуть выше минимально допустимого. А после промывки химия смоет нагар, утечки увеличатся и компр. упадет ниже минимально допустимого. Вот и получается "я своим ходом заехал, сделай давай как было..."
А придется не нагар обратно пихать, а железо делать. Цена вопроса от 15тр
хотели заработать 800 (без жид-ти), а "попали" на ...тр
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yaroha
Дата 22.01.2007 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 106
Пользователь №: 911
На форуме с: 8.12.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Несколько переиначили..., вроде бы как ЦПГ - цилиндро-поршневая группа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 22.01.2007 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


верно, и так и так правильно. Сути все равно не меняет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы