Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Хёндай I40. Схема габаритов.
dopstop
Дата 14.05.2026 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Добрый день. Не могу понять, как на хендай i40 работают габариты. Нашёл подробную схему, там расписаны все кнопки и лампочки. Вся "иллюминация". А габаритов нет. Может корейцы как-то иначе называют " габаритные огни"?
Стоит машина после кузовеого. Разбирали всё вкруг. Постоянно горит левый габарит. И перед и зад. Больше ничего.
Предахронителя габаритов на этой машине нет. Видно управление с BCM. Под магнитной стоит блок с двумя разъёмами. Скорее всего это он. Отключаю — ничего не меняется.
В монтажнике в салоне внизу 2 разъёма. Если отключаю один, судя по всему задний жгут. У меня выключается и передний левый габарит. Видимо, проблема в заднем жгуте... но это не точно.
Просто понять бы идёт ли повод левого габарита с электропакета. Или он из могтажного блока просто выходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 14.05.2026 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7491
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 14.05.2026 - 17:16)
Может корейцы как-то иначе называют " габаритные огни"?
Разве не "parking lamp" ?
Какой год, какой мотор ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 14.05.2026 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 14.05.2026 - 19:08)
Разве не "parking lamp" ?
Какой год, какой мотор ?

К сожалению не знаю ответов на эти вопросы. Могу сказать только то, что написано на машине. Завтра менеджеров заставлю найти данные.
Пользуюсь приложением кармин. Там только 2 вида i40. И у них схемы очень похожие. Паркинг Ламп там тоже не нашёл.

...
По машине. Из монтажника в салоне вытащил левый разъём. Подал + на зелёно-чёрный провод и у меня загорелись опять оба левых габарита. Значит этот разъём не задний жгут. Значит проблема может быть в монтажнике или перед ним.
Не мой это бренд. Ремонтирую наугад. Сил море уходит только чтобы понять, как это работает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 14.05.2026 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кажется нашёл. Действительно Паркинг Ламп. Выходят из IPS Control Modul 3. Это нечто, заменяющее набор релюшек. Может быть этот самый IPS находится в монтажной блоке...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 14.05.2026 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4728
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 14.05.2026 - 19:16)
А габаритов нет. Может корейцы как-то иначе называют " габаритные огни"?

Пользуюсь приложением кармин.

Tail, Parking & License Lamps.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
submehanic
Дата 14.05.2026 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7491
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 14.05.2026 - 20:48)
Tail, Parking
Tail - задние
Parking - передние
Естественно речь о габаритах.

Цитата (dopstop)
Может быть этот самый IPS находится в монтажной блоке...?
Должен быть там. Я так понимаю, набор силовых ключей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 14.05.2026 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7491
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 14.05.2026 - 19:43)
Из монтажника в салоне вытащил левый разъём. Подал + на зелёно-чёрный провод и у меня загорелись опять оба левых габарита.
И передний, и задний ? А подсветка номера при этом горит ? Она параллельно заднему левому габариту подключена.
На схеме левая сторона.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 15.05.2026 - 04:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 14.05.2026 - 21:57)
И передний, и задний ? А подсветка номера при этом горит ? Она параллельно заднему левому габариту подключена.
На схеме левая сторона.

Подсветка перегорела. Но питание туда идёт.
Если я правильно предполагаю, мог накрыться один из силовых ключей. Сегодня постараюсь вытащить этот монтажный блок. Надеюсь, что это делается без снятия панели.
Только, вот что мне это даст? Смогу ли я определить сгоревшей(замкнутый) ключ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 15.05.2026 - 05:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 14.05.2026 - 21:48)
Tail, Parking & License Lamps.

Точно, точно. Вроде язык учу, Пррепутал tall — высокий и tail — хвост. Лицензией они называют подсветку номера. А габариты, видимо, включают только на парковке.
Логика странная, но она есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 15.05.2026 - 07:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Новая проблема. Блок снял. Разобрал. Ничего подгорнвшего не видно. Левый габарит реально выходит с 7 пина. Но если верить схеме, он должен быть связан с каким-то каналом. А он просто выходит в другой разъём на задней стороне на второй пин. Ни с чем другим в этом блоке он больше не прозванивается.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 15.05.2026 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7491
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 14.05.2026 - 19:43)
Из монтажника в салоне вытащил левый разъём. Подал + на зелёно-чёрный провод и у меня загорелись опять оба левых габарита.
Пока не понимаю почему при снятом разъёме (в данном случае I/P-A) и "+" на зелёно-чёрном загорается передний левый габарит, который на разъёме I/P-B blink.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 15.05.2026 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4728
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Год? Двигатель?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dopstop
Дата 15.05.2026 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 15.05.2026 - 13:04)
Год? Двигатель?

16 год. 2 литра.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 15.05.2026 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 15.05.2026 - 11:04)
Пока не понимаю почему при снятом разъёме (в данном случае I/P-A) и "+" на зелёно-чёрном загорается передний левый габарит, который на разъёме I/P-B blink.gif

Да, сегодня такого эффекта уже нет. IP/A отправляет плюс с блока в одну сторону, IP/B в другую. Видимо вчера позапарке всё перепутал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 15.05.2026 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1078
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В общем, такие наблюдения.
Чтобы левый габарит горел, необходимо подключить к блоку тройную фишку с питанием. А потом на разъём "Е" сзади на 19 лапку подать минус контролькой.
Заставить таким образом гореть правый габарит невозможно. Вроде и не должно быть возможно. Блок управляется с электропакета по CAN.
Второе наблюдение:
Левый габарит постоянно горит даже если вынуть все предохранители. А вот правый включить без предохранителей невозможно.

Думаю, что проблема в этом блоке.
Хотя блок внутри чистый. Те ключи которые сдвокнными лапками включают габариты нашёл. Вызвонил. Ничего не замкнуто...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы