| Основной сайт · Правила форума |
Помощь
Поиск по форуму
Участники
Файлы
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | |
| Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() |
| dopstop |
Дата 14.05.2026 - 17:16
|
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Стоит машина после кузовеого. Разбирали всё вкруг. Постоянно горит левый габарит. И перед и зад. Больше ничего. Предахронителя габаритов на этой машине нет. Видно управление с BCM. Под магнитной стоит блок с двумя разъёмами. Скорее всего это он. Отключаю — ничего не меняется. В монтажнике в салоне внизу 2 разъёма. Если отключаю один, судя по всему задний жгут. У меня выключается и передний левый габарит. Видимо, проблема в заднем жгуте... но это не точно. Просто понять бы идёт ли повод левого габарита с электропакета. Или он из могтажного блока просто выходит. |
| submehanic |
Дата 14.05.2026 - 18:08
|
||
![]() ![]() Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г." город-герой Севастополь Профиль Группа: Старики Сообщений: 7491 Пользователь №: 14218 На форуме с: 14.05.2009 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Разве не "parking lamp" ?
Какой год, какой мотор ? |
||
| dopstop |
Дата 14.05.2026 - 19:43
|
||
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
К сожалению не знаю ответов на эти вопросы. Могу сказать только то, что написано на машине. Завтра менеджеров заставлю найти данные. Пользуюсь приложением кармин. Там только 2 вида i40. И у них схемы очень похожие. Паркинг Ламп там тоже не нашёл. ... По машине. Из монтажника в салоне вытащил левый разъём. Подал + на зелёно-чёрный провод и у меня загорелись опять оба левых габарита. Значит этот разъём не задний жгут. Значит проблема может быть в монтажнике или перед ним. Не мой это бренд. Ремонтирую наугад. Сил море уходит только чтобы понять, как это работает... |
||
| dopstop |
Дата 14.05.2026 - 20:40
|
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
| coon |
Дата 14.05.2026 - 20:48
|
||
![]() Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г." Белоярский ХМАО Профиль Группа: Старики Сообщений: 4728 Пользователь №: 15055 На форуме с: 19.09.2009 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Tail, Parking & License Lamps. |
||
| submehanic |
Дата 14.05.2026 - 20:55
|
||||
![]() ![]() Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г." город-герой Севастополь Профиль Группа: Старики Сообщений: 7491 Пользователь №: 14218 На форуме с: 14.05.2009 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Tail - задние Parking - передние Естественно речь о габаритах.
Должен быть там. Я так понимаю, набор силовых ключей.
|
||||
| submehanic |
Дата 14.05.2026 - 20:57
|
||
![]() ![]() Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г." город-герой Севастополь Профиль Группа: Старики Сообщений: 7491 Пользователь №: 14218 На форуме с: 14.05.2009 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
||
| dopstop |
Дата 15.05.2026 - 04:57
|
||
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Подсветка перегорела. Но питание туда идёт. Если я правильно предполагаю, мог накрыться один из силовых ключей. Сегодня постараюсь вытащить этот монтажный блок. Надеюсь, что это делается без снятия панели. Только, вот что мне это даст? Смогу ли я определить сгоревшей(замкнутый) ключ? |
||
| dopstop |
Дата 15.05.2026 - 05:01
|
||
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Точно, точно. Вроде язык учу, Пррепутал tall — высокий и tail — хвост. Лицензией они называют подсветку номера. А габариты, видимо, включают только на парковке. Логика странная, но она есть. |
||
| dopstop |
Дата 15.05.2026 - 07:44
|
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Присоединённое изображение (нажмите для увеличения) ![]() |
| submehanic |
Дата 15.05.2026 - 10:04
|
||
![]() ![]() Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г." город-герой Севастополь Профиль Группа: Старики Сообщений: 7491 Пользователь №: 14218 На форуме с: 14.05.2009 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
||
| coon |
Дата 15.05.2026 - 12:04
|
![]() Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г." Белоярский ХМАО Профиль Группа: Старики Сообщений: 4728 Пользователь №: 15055 На форуме с: 19.09.2009 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
| dopstop |
Дата 15.05.2026 - 12:51
|
||
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
||
| dopstop |
Дата 15.05.2026 - 12:52
|
||
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Да, сегодня такого эффекта уже нет. IP/A отправляет плюс с блока в одну сторону, IP/B в другую. Видимо вчера позапарке всё перепутал. |
||
| dopstop |
Дата 15.05.2026 - 14:14
|
![]() Пермь Профиль Группа: Старики Сообщений: 1078 Пользователь №: 15941 На форуме с: 4.01.2010 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Чтобы левый габарит горел, необходимо подключить к блоку тройную фишку с питанием. А потом на разъём "Е" сзади на 19 лапку подать минус контролькой. Заставить таким образом гореть правый габарит невозможно. Вроде и не должно быть возможно. Блок управляется с электропакета по CAN. Второе наблюдение: Левый габарит постоянно горит даже если вынуть все предохранители. А вот правый включить без предохранителей невозможно. Думаю, что проблема в этом блоке. Хотя блок внутри чистый. Те ключи которые сдвокнными лапками включают габариты нашёл. Вызвонил. Ничего не замкнуто... |
|
Страницы: (2) [1] 2 |
![]() ![]() |