Правила форума При копировании текстов указывайте источник


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бестопливный режим работы двигателя, А мы дурни тут бензин жжем
ra700
Дата 29.08.2006 - 08:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


самый экологически чистый вид транспорта - пешкотоп и пешколет (кто как может) laugh.gif . Насчет абсолютной чистоты не скажу, ибо очень зависит от здоровья(состояния техники) средства передвижения. Чуть изношенные могут несколько "чадить", но выхлопа не видно и из-за ограниченного объема продукта выделения быстро улетучивается. yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 29.08.2006 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчёт идеологии и голоса Америки -хватит петь комсомольские песни! Поверь и в возраста 18 -20 лет я был технически грамотным человеком, выписывал и читал 6-8 технических журналов, и не только советских, были и Функшау и Радио унд Фернзеен и амариканский Электроникс, ипо поводу технического решения тех годов можно спорить , но насчёт КПД Газовой турбины и обычного ДВС не поспоришь, конечно этот выигрыш теряется, за счёт последующих преобразований, но идея реальная и во многом правильная. Ине надо петь про идеологию, хотя бы на техническом форуме.
Что, не сталкивались со случаями ,когда идеи наших умельцев после разумной реализации приезжали к нам из-за границы уже запатентованными решениями? Лет 30 назад мой друг, начальник БРИЗа завода, некоторые мои идеи советовал оформить как изобретения,оформить авторские свидетельства. Это такой гемор!- патентный поиск на глубину хотя бы 20 лет по основным развитым странам, что уж проще, как говорил Аркадий Райкин " лучше я буду ходить не бритым и нестриженным, чем менять ГОСТ!".
А если у тебя нет средств для продвижения и внедрения, то нужен спонсор, которому ты должен всё доходчиво объяснить , и зажечь в нём интерес.
Поэтому и было проще получать 100-300 рублей через месяц после технической реализации рацпредложения, чем 300-5000 но через миниму полгода, да ещё записав в соавторы руководство завода ! иначе не подписать ни акты, ни протоколы испытаний. Потому то мы, при обилии "Самоделкиных" в лучшем смысле этих слов и имеем такой автопром, да и в других областях, кроме авиации и космонавтики (тут уж дело престижа!) в такой , извиняюсь, жопе!
Что самое интересное желание молодых и талантливых , пробить эту стену не пропадает! Только с возрастом опускаются руки от такой безысходности.
А насчёт хороших революционных идей под сукном ,-зря сомневаетесь,- недальновидных начальников высшего ранга более чем достаточно! kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ППЯ
Дата 29.08.2006 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Сейчас не припомню в каком году, в журнале "Техника молодёжи" описывали историю с одним изобретателем в штатах, было это ещё в сороковые или пятидесятые годы, Министерству обороны США этот изобретатель предложил испытать его изобретение, заключавшееся в использовании воды и какой-то добавки или присадки, позволяющей использовать ДВС без переделок для работы на воде, ему для испытаний был предоставлен катер , его обеспечили только водой, высадили на катер, небольшое количество этой присадки, по его словам имеющейся в продаже в достаточном количестве (то ли в аптеках, то ли хозтоварах) он принёс с собой . Топливные баки были опустошены , промыты, так чтобы топлива на борту не было. Он был на катере один, через небольшой отрезок времени он завёл двигатель и довольно продолжительное время плавал на нормальной скорости.
Вам может показаться странным, но в комсомоле я не был. О преимуществах турбин перед ДВС или наоборот, тоже ничего не сказал.
О идеологии и не вспоминал, это просто объективная реальность,так было.
Цитата
Насколько правдив был этот рассказ не могу сказать, но видимо что-то всё же есть, точнее было. Ведь водить за нос министерство обороны ему долго бы не удалось,
Интересно другое, откуда у людей берется такая неистребимая вера в чудеса. Ну хочется ,ну очень хочется,зажечь воду.
Цитата
А насчёт хороших революционных идей под сукном ,-зря сомневаетесь,- недальновидных начальников высшего ранга более чем достаточно!

А вот это как-раз и есть отголоски старой идеологии. Сегодня всё решают деньги! И если кому- нибудь удастся зажечь воду, найдутся такие спонсоры, которые не побоятся ни каких нефтяных магнатов. А действительно стоящие изобретения сегодня предлагают бизнесменам и не просят резолюцию "начальников высшего ранга"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 29.08.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


а как вода может гореть. ведь горение это окисление чегото и получение конечного продукта7
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 30.08.2006 - 05:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дело не в отдельно взятых нефтяных магнатах, а скорее в том, что вся мировая жизнь и экономика очень жёстко связана с нефтью и её производными. И все основные державы понимают, что если вдруг будет выпущен обуждаемый "Джинн из бутылки", то будет нарушено мировое равновесие и дело весьма вероятно закончится 3-ей Мировой, в которой не будет ни проигравших, ни выигравших pop.gif
Потому никто и не торопится ускорять события (естественные и неминуемые) подобной шокотерапией, в надежде пожить "как есть" сколько-нибудь ещё, и что естественным путём это произойдёт более лояльно.

Вера в чудеса - это вообще только людская врождённая прерогатива, и так уж сложилось, что без веры человеку нельзя. Но ППЯ прав - чудес нету, есть только ещё не познанное и непонятое. Вспомните, какое представление имели люди о строении мира в средние века (и не только) и как поступали с "инакомыслящими", и были свято уверены, находясь в своём заблуждении, что так и есть. Абсолютно то же самое имеем и сейчас, только в более внешне "цивиллизованом" варианте. Ведь хоть человечество и продвинулось довольно далеко в техническом плане, но в своей сути осталось прежним - на уровне пещерного человека с животным началом и со своими страхами и предрассудками, ведь для эволюционирования требуется гораздо больше времени, чем какие-то 2-3 тысячи лет.

Зы. Если кому-то что-то из сказанного мною покажется обидным, очень прошу не принимать на свой счёт - ничего личного, всего лишь моя точка зрения.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alarm
Дата 30.08.2006 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Прочитал все эти "прения" и хочу сказать, что посвоему правы обе стороны и те которые говорят что альтернативное топливо существует и те кто крутит пальцем у виска. Первые правы потому что все великие открытия поначалу воспринимались в штыки и принцып "Этого не может быть потому что не может быть никогда" побеждает только принцып "Время покажет". Вторые правы потому, что человек такая "скотина" которая поверит только тогда когда ему дадут пощупать, увидеть, понюхать и попробовать на зуб.
Да и вообще все эти "дебаты" напоминают мне вечный спор о том одиноки ли мы во вселенной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ППЯ
Дата 30.08.2006 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 633
Пользователь №: 1473
На форуме с: 18.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Прочитал все эти "прения" и хочу сказать, что посвоему правы обе стороны и те которые говорят что альтернативное топливо существует и те кто крутит пальцем у виска. Первые правы потому что все великие открытия поначалу воспринимались в штыки и принцып "Этого не может быть потому что не может быть никогда" побеждает только принцып "Время покажет"

Я никогда не отрицал альтернативного топлива и еще неизвестных нам способов получения энергии. Но это должен быть качественный переход, а не ДВС без переделок работающий на продуктах сгорания.
Цитата
а как вода может гореть. ведь горение это окисление чегото и получение конечного продукта7

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса