Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Просто о компах.
sdl2000
Дата 28.08.2005 - 21:02
Цитировать сообщение




Unregistered














На этом форуме собрались безусловно ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела, и не раз помогли лично мне. За что вам всем огромное спасибо! Хочется тоже чем-нибудь отблагодарить всех вас. Так как я все-таки по профессии компьютерщик, то постараюсь немного написать, как лучше обустроить свой комп. Может многие и знают все это, читают другие статьи на сайтах и в форумах, но кое-кому это может поможет. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто изложу свое ИМХО по поводу домашнего компьютера.

Какую операционку выбрать.
Если у вас компьютер до с процессором до 1 Ghz, оперативки 256 и менее – то используйте Win98. ХР конечно будет работать даже на 300 Mhz, и 64 метрах памяти, но это будет не работа, а бесконечный своп.
Ежели вы владелец более-менее мощного компьютера, можно поставить ХР. Так же можно использовать Win2000, но если честно, не вижу большого смысла. В ХР все-таки более удобна работа, больше база драйверов, да и красивше она 
Если есть возможность, ставьте себе Win XP Prof английскую корпоративную версию. А уже потом, на установленную ХР, можно поставить MUI (официальная русификация от Microsoft). В обязательном порядке нужно ставить сервис паки. И первый, и второй.
В WinXP SP2 есть встроенный файрвол (вернее он есть и по умолчанию, просто в системе с установленным Сервис Паком 2 появляется возможность управления им).
Что такое файрвол, могу рассказать потом, если кому будет непонятно 

Работа в Интернете.
В принципе, в стандартной WinXP есть все для работы в Интернете. Большинство так и работают, использую IE (Internet Explorer) и Outlook.
Если у вас конечно выделенный канал, то можно пользоваться и ИЕ. Но все-таки большинство сидит на диалапе (т.е. обычный модем). И скорость работы браузера критична.
Я уже несколько лет использую браузер Opera (www.opera.com). Рекомендую попробовать его всем. И, как говориться, почувствовать разницу.
На счет ссылок на софт. Буду давать на сайт производителя. Но имейте ввиду, большинство программ платные. Если Hash разрешит, дам ссылки на лекарства 
Почтовая программа. Так же как в случае с Оперой, давно использую Российскую программу TheBat. (http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/).
В ней столько возможностей, что Outlook Express нервно курит в сторонке. Не буду описывать их, скажу только про две. Все вирусы, которые страшны для Outlook’a, здесь просто не работают! Второе – возможность принимать не письмо сразу, а его заголовок.
Прочитав заголовок, убедившись, что письмо нужное – принять его. Не нужное – удаляется прям на сервере. У каждого наверное были случаи, когда недобросовестный партнер, прислал метров на 15 фоток. Что ему, у него выделенка. А у нас модем. И вытянуть не можем. А следом пришло ОЧЕНЬ важное письмо. Вот тут TheBat со своей возможностью прибивать письма прям на сервере – просто незаменим!


Это так сказать пробный шар. Если интересна тема – продолжу про остальные программы.
Отзывы и пожелания – на мыло мне. Там определимся с продолжением 


То: Hash
Если это тут не в тему - то прибей smile.gif
Top
Влад
Дата 28.08.2005 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 173
Пользователь №: 341
На форуме с: 30.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Считаю, что нужная тема. Если Hash поддержит, будет здорово . Мнение, отзывы и рекомендации специалиста-компьютерщика, на мой взгляд, завсегда полезны и нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Петрович
Дата 28.08.2005 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если можно, то тему продолжить бы!
Про лекарства - есть личные сообщения и мыло, так что тут не проблема.
Не убивать - так думается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 28.08.2005 - 22:59
Цитировать сообщение




Unregistered














Ок smile.gif
Подождем, что скажет хозяин, и завтра на работе продолжу писать smile.gif
Top
hash
Дата 28.08.2005 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
Про лекарства - есть личные сообщения и мыло, так что тут не проблема.

Да, с лекарствами надо поосторожнее. Одна жалоба автора и сайт хостер прикроет без выяснения "кто верблюд", а кто нет. Я-то, в отличие от посетителей, не могу отмахнуться от этой угрозы. Собственнно, этим и объясняется моя "строгость", не надо из меня делать болотного монстра. smile.gif
Но! Выкладывание самго лекарства и ссылки на него - есть две большие разницы. Поэтому даю добро, ссылки можно. smile.gif
Цитата
Так же как в случае с Оперой, давно использую Российскую программу TheBat. (http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/).
В ней столько возможностей, что Outlook Express нервно курит в сторонке.

Наслышан много, но вот что удерживает: почтовую базу с письмами и папками из Outlook`a в TheBat можно перетащить?
Цитата
Второе – возможность принимать не письмо сразу, а его заголовок.

Кажись и в Outlook`e это заявлено, но на поверку у меня не заработало.
Цитата
Вот тут TheBat со своей возможностью прибивать письма прям на сервере – просто незаменим!

Для этой цели, уже несколько лет, использую параллельно с Outlook програмку Magic (приложил, 59кб). Можно БЕЗ ЗАГРУЗКИ посмотреть:
- от кого письмо;
- тема письма;
- размер в кб;
- просмотреть содержание в текстовом виде. Даже если в письме есть вирь, то в текстовом виде он не опасен;
- прибить.
Но у програмки есть один существенный минус - иногда (чаще всего) не понимает кириллицу в имени отправителя, в теме, в теле. А так как имя отправителя является определяющим показателем в смысле безопасности письма, то я просто умоляю всех кто пишет мне письма - заполните эту инфу о себе в своем почтовике на латинице. Т.е. вместо Иван Петров, напишите Ivan Petrov. Кстати, это еще и признак хорошего тона при переписке с живущими вне России. Их компы тоже покажут крякозябры.
Програмка очень быстрая, одним кликом проверяет ВСЕ ваши почтовые ящики, может проверять по расписанию. Сидит в трее.
Цитата
Если интересна тема – продолжу про остальные программы.

Я превратился в ухо. smile.gif

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Присоединённый файл  MAGIC.ZIP


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 29.08.2005 - 08:33
Цитировать сообщение




Unregistered














На счет креков - давайте соблюдать правила игры, и не будем их постить.
Я просто укажу пару сайтиков, и один из форумов, где любой желающий сам все найдет

Сразу ответ Hash'у на счет ковертации. Сам никогда не пробовал, т.к. сразу пользовался Bat'ом. Но наверное должно работать:
Вот ссылка
http://www.nobat.ru/faq_php.php?FaqID=65

Вот текст:
"Ответ:
Итак, конвертация писем из Microsoft Outlook в The Bat! Что делать? А вот что!
Проинсталируйте (если у Вас не установлен) Microsoft Outlook Express (это урезанная версия простого Outlook, идет в любом дистрибутиве Windows, начиная с версии 98).

Конвертируйте в него базу Microsoft Outlook (Microsoft Outlook идет в комплекте с Microsoft Office).
Теперт в The Bat! импортируйте базу Outlook Express
Должно все работать.
Проблема на самом деле в том, что The Bat! не понимает базу Outlook, но понимает формат версии попроще - Outlook Express.

PS:

В новых версиях The Bat! (на момент составления FAQ это 1.61) добавлена возможность конвертировать базу Microsoft Outlook напрямую. Проверить нам это не удалось sad.gif. Но Вы всегда можете воспользоваться советом Andrew Kachalova."

На счет доп. программ мониторинга ящиков. Да их есть, и есть много. Имеют смысл (ИМХО конечно), у кого постоянное соединение с инетом. А на диалапе - я лично не вижу смысла. Попробуйте Бат.


Слегка продолжим по теме.

Все мы рано или поздно качаем файлы из Сети. И файлы бывают приличного размера. А наш любимый ИЕ не поддерживает докачку файлов при разрыве связи. Согласитесь, обидно, качать файлик размером скажем 5-7 мегабайт, и в самом конце любимая жена (тещя, дочка и т.п.) снимает трубку smile.gif Куча матов - но качать заново. Знакомая наверное ситуация.

Шоб такого не случалось, да и для удобства существуют программы-downloader'ы. Я очень давно пользуюсь программой Flashget.
Вот ссылка на сайт программы http://www.amazesoft.com/
Очень удобная программа. Русский язык присутствует. Интуитивно понятная.
Ведет базу данных по скачанным файлам. Есть поиск. И еще много вкусностей (например, выключение компа по окончании закачки).


Рекомендую.

Кстати, браузер Опера - поддерживает докачку файлов при разрыве связи smile.gif

Top
sdl2000
Дата 29.08.2005 - 10:03
Цитировать сообщение




Unregistered














Обещанные сайтики и форум с варезом.

Вот форум, на котором можно найти ссылки практически на все распространенные программы.
http://forum.ru-board.com/
Требуется обязательная регистрация!
Поиск делать в разделе "Варезник", в верху, справа окошечко фильтра, туда вводите название интересующей проги - выдаются темы, где она описывается.
Дальше - дело техники smile.gif

Мои любимые сайты, посвященные софту (как новинкам, так и не очень), электронным книгам, музыке и т.п. Это так называемые блоги. Очень рекомендую к посещению.
www.kpnemo.ru
www.nnm.ru
Top
sdl2000
Дата 29.08.2005 - 13:52
Цитировать сообщение




Unregistered














Пока не умерла ссылочка, предлагаю одну программку внеочереди так сказать. Считаю, что она актуальна для нас.
Вот описание и ссылка:
http://www.qfile.de/dl/195178/xatcomImageO...lrus_1.zip.html
Пароль на архив: kpnemo.ru
Как скачать: скопировать данную ссылку в адресную строку браузера, перейти на страничку, нажать на страничке кнопочку Free, откроется след. страничка, на ней будет ссылка на файлик (снизу написано Your download link)
Ну и описание. (от себя - мне понравилась. Оченно smile.gif )
"Для чего человек оптимизирует графические файлы? Конечно же, для того, чтобы легко выложить их в интернете, послать друзьям по email или сэкономить место на винчестере. Известная реклама говорит: "Зачем платить больше, если не видно разницы". Популярные графические пакеты не всегда хорошо справляются с оптимизацией растровых изображений. Поэтому в бескрайнем океане софта существует множество программ, которые позволяют решить данную задачу.
Каждому пользователю приходилось встречаться с mp3-файлами с переменным битрейтом. Такой способ кодирования музыкальных композиций весьма удобен: и размер файлов меньше, и качество звука выше. Эх, если бы можно было оптимизировать графику подобным образом. С xat.com Image Optimizer 5.0 это не проблема.

Размер дистрибутива данной программы составляет всего лишь 1 Mb. После установки утилита предлагает выбрать режим работы: обычный или профессиональный. В Professional Image Optimizer присутствуют следующие дополнительные возможности: цветовая коррекция, регулировка яркости, контрастности, цветовой гаммы и баланса, эффекты Blur и Sharpen. Обе версии программы позволяют осуществлять такие стандартные операции, как изменение размера рисунка, обрезка, наложение надписи или картинки поверх изображения, наложение водяных знаков и, конечно же, оптимизация графических файлов. На этом мы и заострим наше внимание.
Image Optimizer может сохранять результат работы в следующие форматы: GIF, JPEG, PNG и TIFF. Инструменты MagiCompession и Extra Compression (работают только для JPEG) позволяют выделить часть изображения, которая будет сжата сильнее (степень сжатия регулируется). Подобным образом можно поступать с фоном, что, в целом, почти не ухудшит качество картинки, но в то же время значительно уменьшит размер файла. MagiCompession, в отличие от Extra Compression, действует избирательно - анализирует изображение и подвергает большему сжатию участки с малой детализацией. Метод Smoothing (для форматов GIF, JPEG и PNG) служит для сглаживания шума и шероховатости, а Dithering (только для GIF и PNG) предназначен для сглаживания цветовых переходов путем имитации отсутствующих цветов в палитре. Каждый из перечисленных эффектов можно применять не только для всего изображения, но и для любой его области. Мастер Пакетной оптимизации позволяет эффективно и быстро оптимизировать группу файлов из выбранной директории."
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса