Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Профессиональные хвори, давайте помогать советами
Андрей
Дата 20.01.2017 - 01:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 19.01.2017 - 22:54)
Необходимо знать правильный порядок упражнений.

Видимо упражнения нужно еще и подбирать в зависимости от "конституции" каждого человека и его трудовой деятельности (какие группы мышц в работе, а какие на подхвате). В санатории нас разбили на группы по заболеваниям позвоночника - шейный/грудной/поясничный.... ну, и с соответствующими упражнениями для каждой группы.
Думаю, как писал "Адам", бег/ходьба входит во все группы - это общее разогревающее для мышц тела (в добавок увеличивается глубина дыхания). Затем индивидуальные согласно болячек - мы занимались с палочкой с метр длинной. Наклоны/повороты... уже не помню... помню что на шведской лестнице поднимал правую ногу согнутую в колене, а боль возникала в груди.
Х.з. как этот человек устроен! blink.gif

PM
Top
Харитон
Дата 20.01.2017 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Естественно подбор индивидуальный. Сначала замеряется давление. Есть упражнения для снижения давления, сам через это прошел. Если давление не снижается, к занятиям не допускают. Успех зависит от коллектива центра и отношения болящего к самому себе. Процент положительного результата очень высокий. Ну и денежки хорошие. Немного прикинул, все равно дешевле чем платить за операции и лекарства. И если появляются какие-то обострения, могу дома проделать несколько упражнений и жизнь налаживается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.01.2017 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все так,с давлением тоже швах,180 на 100.. По поводу ходьбы,это верно подмечено. Каждое воскресенье с утра хожу в лес 3,5 км в одну сторону,по вечерам в нормальную погоду жену с работы встречаю 3 км туда сюда получается.
Лечится в клинике Бубновского не дешево http://www.bubnovsky-itc.ru/prices/
В Пензе такой клиники нет. Троюродному брату операция обошлась в 35000р. У него без выходное положение,2 года как все ОК. Сам на операцию идти не хочу.
Задача №1 скинуть вес,стабилизировать давление, а там будет видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 20.01.2017 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


evgen58! Вообще в двух центрах занимался, но тренажеров для ходьбы не было. Ходьба, по моему, больше сердечные дела. Год назад я поимел гипертонический криз (или он меня поимел). Давление было под 170. Две недели в больнице и посадили на колеса на постоянку. Утром таблетка и вечером таблетка, давление даже после часа занятий на тренажерах 120/80. Сегодня был на занятиях, спросил рекомендаций у реабилитологов. Естественно из-за давления 180/100 только разводят руками. Посмотрел в инете, в Пензе "Здоровье нации" немного другое направление, зато фитнесцентров валом. Может покататься по городу и выяснить может работают некоторые с врачами. Во всяком случае у нас в городе инструкторы в фитнесах берутся за разрабатывание мышц спины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
misha
Дата 20.01.2017 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Обнинск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 48
Пользователь №: 18507
На форуме с: 22.10.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для начала,надо снять воспалительный процесс,а потом подбирать под себя упражнения.Я делаю,только лежа на полу.Ни каких круговых движений,и все очень аккуратно.Потихонечку тренировать мышцы спины,и тогда операцию делать не придется.И беречь спину,но в нашей работе,это не всегда получается сделать.Евгений,какие тебе капельницы назначили?На счет того,что в больницах смотрят,на размер твоего кошелька,так это везде.И суммы за операции,не малые.Не унывай,и верь в выздоровление,и настраивайся на хороший результат.Тогда все будет хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 21.01.2017 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Evgen58! Вчера был на занятиях гимнастикой, сегодня был массажист-реаниматолог (пока могу себе позволить), итак каждый день, хотя-бы какие-то грамотные движения позвоночнику. По твоему поводу спросил, ответ: для позвоночника ходьба высший класс , только чтобы работали мышцы бедер и по-моему тазобедренного сустава, по другому толк больше в минус чем в плюс. Она где-то в Вашей области проходила переподготовку, обещала дать координаты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 21.01.2017 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как она выразилась, если бы мы все ходили правильно, проблем было-бы гораздо меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 21.01.2017 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 21.01.2017 - 20:23)
Evgen58! Вчера был на занятиях гимнастикой, сегодня был массажист-реаниматолог (пока могу себе позволить), итак каждый день, хотя-бы какие-то грамотные движения позвоночнику. По твоему поводу спросил, ответ: для позвоночника ходьба высший класс , только чтобы работали мышцы бедер и по-моему тазобедренного сустава, по другому толк больше в минус чем в плюс. Она где-то в Вашей области проходила переподготовку, обещала дать координаты.

Хорошо бы..Огромное спасибо за координаты. Для гимнастики очень точные движения нужны.Вчера после второй капельницы как ни в чем не бывало,сегодня 3 часа назад левая нога как плеть висит,пальцами пошевелить не могу,а на прием еще послезавтра.Накидался таблеток,лежу..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 22.01.2017 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Женя! В Кузнецке, по ул.Октябрьской есть фитнесцентр Тонус, позвони и выясни смогут они тебе помочь или нет? Мы с женой в начале занятий ездили два раза в неделю в Николаев, это 60 км, два месяца. По времени и по деньгам накладно. А заниматься желательно три раза в неделю, в своем городе было-бы проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 22.01.2017 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 22.01.2017 - 12:06)
Женя! В Кузнецке, по ул.Октябрьской есть фитнесцентр Тонус, позвони и выясни смогут они тебе помочь или нет? Мы с женой в начале занятий ездили два раза в неделю в Николаев, это 60 км, два месяца. По времени и по деньгам накладно. А заниматься желательно три раза в неделю, в своем городе было-бы проще.

Спасибо,завтра узнаю что к чему. Почему именно этот клуб??? Там есть определенный человек который мне бы помог???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 22.01.2017 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нет, просто это ближе и дешевле всего! Только-что отзвонилась реабилитолог. Она перепутала, занималась в Перьми. Но дала наколки, набери в поиске "Прикладная кинезиология профессора Васильевой" и посмотри. Потом телефон +78412394201 Сергей Вишневский он вроде живет в Пензе и занимается прикладной кинезиологией. Но не забывай совета Бубновского-если начал, не бросать. Эти упражнения не могут не дать результата. Ты свои мышцы заставляешь вспомнить былое. Долго но надежно. Я плачу в центре потому что хочу видеть результат. Дома то времени нет, то желания, а то как нибудь потом. А там хочешь-не хочешь а заставят. Все от лени. В центре мы платим почти в два раза меньше чем остальные потому что: 1. Как ветераны движения имеем 15% пожизненную скидку. 2.Если оплачиваем сразу (не в рассрочку) добавляют два занятия. 3. Семейные (вдвоем с женой) - еще + два занятия. 4. И еще выбираем время когда в центре какие-то акции, а они там регулярно. В результате получается занятие в центре с реабилитологом в два раза дешевле чем в фитнесцентре с инструктором. Три раза в неделю по часу. Два занятия на тренажерах, одно занятие гимнастика. Завтра попробую отправить тебе комплекс упражнений. Ну ты все же попробуй изнасиливать Вишневского. Он вроде занимался у Васильевой. Я в самом начале выходил на нее и даже договорился о встрече, ну потом порешали все в ближнем радиусе. Успехов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 22.01.2017 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо,обязательно найду и поговорю..
Ответили с фитнес центра,гимнастику назвали что у них есть инструктор направления пилатес.. Пока не читал что к чему,завтра почитаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 23.01.2017 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пилатес это почти то-же что у нас гимнастика, только больше растяжек. Как по мне, то только пилатеса маловато.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 23.01.2017 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 22.01.2017 - 21:46)
Нет, просто это ближе и дешевле всего! Только-что отзвонилась реабилитолог. Она перепутала, занималась в Перьми. Но дала наколки, набери в поиске "Прикладная кинезиология профессора Васильевой" и посмотри. Потом телефон +78412394201 Сергей Вишневский он вроде живет в Пензе и занимается прикладной кинезиологией.

Сайт нашел,ответа на почту не дождался,но на телефон ответил сам Вишневский С.В. Разговор естественно короток,пока только договорился о том,что я должен на почту скинуть результат исследования МРТ и заключение. Диск с МРТ мне не дали.Завтра попробую эту информацию взять в электронном виде и переслать.
Сегодня первая вытяжка естественно ни чего не дала,но уже какая-то надежда появилась.
Учеников Вишневского почему-то в моих краях нет,он так сказал. Придется ездить в Пензу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 23.01.2017 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Васильева конкурент Бубновского и Дикуля. Может хоть немного ниже цены. Катаясь три раза в неделю два часа туда, два обратно. Час- два там. В общем рабочий день. Можно быстро остаться без штанов. Вот поэтому и Тонус. Ориентируйся по месту, самочувствию и финансам. Конечно квалифицированное направление желательно иметь. А давление сбили? Я , когда давление стабилизировали, имел несчастье спросить кардиолога могу ли продолжать занятия на тренажерах. Наслушался такого, что не дай бог. Невропатологу вообще ничего не сказал. Врачи такие ревнивые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса