Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Вопросы, запись, отзывы
Lavrov
Дата 13.12.2019 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 40062
На форуме с: 12.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 13.12.2019 - 13:00)
Собственно, пока я вижу только одну ошибку у того кто шил, он дал не сток, а тюнинг, хотя и тут варианты возможны, может там и был тюнинг.

Возможно вы правы, прошивальщик ошибся и скинул не тот файлик с прошивкой. Заеду к нему и попрошу еще раз скинуть сток.

Цитата (hash @ 13.12.2019 - 13:00)
Какого года выпуска Ваш X70?

По ПТС год изготовления 2018, куплена у оф. дилера в июне 2018.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 13.12.2019 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7200
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Более внимательно посмотрел калибровки у выложенной прошивки, и допускаю что ошибся я, прошивка очень похожа на сток, просто это другой сток с такими же идентами, такое на лифанах бывает. Дело в том что изменения в ней по сравнению с тем стоком что есть у меня касаются тех настроек, которые практически не крутят при тюнинге, и наоборот, те что крутят находится в таком же виде как и на моем стоке.
Так что возвращаю Ваш сток на место.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lavrov
Дата 14.12.2019 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 40062
На форуме с: 12.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Был сегодня у прошивальщика. Всё ещё раз проверили, это действительно калибровки слитые с моего блока.
Цитата
Дело в том что изменения в ней по сравнению с тем стоком что есть у меня касаются тех настроек, которые практически не крутят при тюнинге

Андрей, скажите пожалуйста, изменения в моей прошивке в лучшую сторону, кардинальные? Есть смысл взрывать мозг производителю, чтобы дилеры делали обновления прошивки ЭБУ владельцам x70?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 15.12.2019 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7200
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Отличия двух стоков есть, но опять-таки повторюсь, отличия находится в калибровках которые чиптюнеры обычно не трогают при настройке. К примеру, УОЗ, то что крутят практически все и всегда, в обоих прошивках практически идентичен, а это не одна калибровка. С другой стороны, есть отличия в топливной калибровке "Коэффициент холодного пуска". Сами понимаете, изменения во второй калибровке не изменят ездовые качества, то что наверняка является Вашей целью. Но, в то же время, есть отличия в настройках влияние которых я не могу сходу оценить, поэтому могу предложить другой сток, на базе которого я готовил свой тюнинг, чтобы его залили в автомобиль, и Вы сами жопометром оценили какой из стоков лучше.
Цитата
чтобы дилеры делали обновления прошивки ЭБУ

На какую прошивку обновляться, и откуда они возьмут обновление? По идее офдилер имеет право заливать обновление только от производителя, это если легально. Но для этого обновление должны состряпать китайцы. А нелегально Вам могут залить что угодно, хоть мой тюнинг, и это будет уже не бесплатно.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lavrov
Дата 18.12.2019 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 40062
На форуме с: 12.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей, скажите, у кого можно прошиться в Краснодаре?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 19.12.2019 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7200
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Ждите сообщение в личке.
Теперь по сути, Вы писали что к прошивке адакт есть вопросы, вот эти моменты подробнее осветите с точки зрения водителя, так мне будет понятнее что Вам требуется от тюнинга.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lavrov
Дата 19.12.2019 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 40062
На форуме с: 12.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Теперь по сути, Вы писали что к прошивке адакт есть вопросы, вот эти моменты подробнее осветите с точки зрения водителя, так мне будет понятнее что Вам требуется от тюнинга.

1. Прошивка от Адакта не для вариатора - когда начинаешь трогаться с места, как бы ты не старался плавно нажимать на педаль газа, чтобы плавно тронуться, колеса машины норовятся уйти в пробуксовку. Считаю это здорово на механике, но старт на вариаторе должен быть помягче, чтобы его не угробить раньше времени.
2. Где-то около 2000 об/мин и скорости около 50-60 км/ч наблюдается такая ситуация - при полном отпускании педали газа на очень короткий момент времени и при последующем её нажатии, реакции двигателя на нажатие педали нет, до момента, пока не выжмешь больше половины ее хода. При этом такое впечатление (когда уже двигатель начал реагировать на нажатие), как будто за зад машины кто то держит. Пробовали отключать противопробуксовочную систему, скидывал адаптации вариатора - ничего из этого не помогло.
3. В городском цикле увеличился фактический расход бензина где-то на 8-10%. На трассе расход остался на уровне стока. Замеры делал после проезда на новой прошивке 220 км. Замеряю расход всегда по факту - по пройденным километрам и залитому от лампы до лампы бензину, показаниям бортового компа не доверяю, у нас он среднюю температуру по больнице показывает. Бензин лью только 95 на брендовых проверенных заправках.
4. На прошивке от Адакта двигатель стал работать немного мягче, но этот эффект сохранялся где-то первых 200 км, потом опять потрухивания на холостых при нейтрали и в D режиме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 19.12.2019 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7200
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Вопрос по пункту 2, на заводской прошивке было иначе? Как обстояло дело с
Цитата
реакции двигателя на нажатие педали
на стоке?
И последний момент, Вы пишете
Цитата
Сейчас прохожу тестирование прошивки от Adacta

т.е. возможны обновления по результатам тестирования, возможно какое-то из них Вас устроит, и мое участие станет не актуальным?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lavrov
Дата 19.12.2019 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 40062
На форуме с: 12.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Вопрос по пункту 2, на заводской прошивке было иначе?

На стоке она ведет себя так во всем диапазоне оборотов)) Если серьезно - такого на стоке не наблюдается.
Цитата
т.е. возможны обновления по результатам тестирования, возможно какое-то из них Вас устроит, и мое участие станет не актуальным?

Специалисты Адакта отаказились вносить какие либо правки в прошивку, сославшись на то, что машина мало распространена. Я отказался от их прошивки, они вернули деньги.
Мне не понравился их подход к клиенту - у них все поставлено на поток и за счет этого страдает качество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 20.12.2019 - 08:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7200
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Lavrov @ 19.12.2019 - 23:13)
Я отказался от их прошивки, они вернули деньги.

Т.е. возвращен сток? Это хорошо, хорошо тем что нет необходимости снова к ним ехать. Честно говоря, меня немного напрягают такие ситуации, когда клиент параллельно взаимодействует с двумя исполнителями, напрягает тем что становится неизбежным слив моей прошивки. Вам-то важен только итоговый результат, а мне вдобавок и сохранность от тиражирования моего тюнинга. Доходит до смешного, недавно звонит совершенно незнакомый человек из Поволжья, и благодарит за прошивку для Zotye, я в ступоре, спрашиваю кто прошивал, говорит я сам, а откуда взята прошивка, в ответ "мне прислали".
Вернемся к теме. Пока я готовлю тюнинг для вашего стока, пару слов о том что не нравится на стоке, собственно из-за чего решили прошиваться. Как будет готов тюнинг передам контакт через личку.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lavrov
Дата 20.12.2019 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 40062
На форуме с: 12.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
из-за чего решили прошиваться

История с чип-тюнингом началась еще с первого авто - renault sandero с AT (EMS3134). Сдох катализатор. Посоветовали выбить катализатор, поставить пламягаситель и прошить "оптимизированной" прошивкой под нормы Евро-2. Так и сделал. Вот тогда я понял, что такое удовольствие от вождения и насколько зажимают двигатели в угоду экологии - не стало тупняка, машинка без задумчивости стала реагировать на педаль газа, стала намного живее, снизился расход бензина. Одним словом, восторгу моему не было предела. Сейчас на X70 не нравятся тупники педали газа - такое впечатление, что она живет своей жизнью. Присутствует дрожь авто на нейтрале и D. Эта дрожь то есть, то ее нет. Я не смог определить, при каких условиях она появляется (это не кондюк и др. потребители, не бензин, свечи...). Уже склоняюсь, что это просто "особенность" этого движка. Хотя владельцы x60 после прошивки пишут, что дрожь проходит. Еще мне не понятно, куда делись 5 л.с. - на китайском и бразильском рынке машинка идет со 141 л.с., а на нашем рынке - 136 л.с... Хотя эти цифры могут быть лишь на бумаге, а что там в действительности...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lavrov
Дата 12.01.2020 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 40062
На форуме с: 12.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Добрый день, Андрей. С прошедшими Вас праздниками) Огромное спасибо за вашу работу! Машинка стала просто огонь! Проехали на новой прошивке почти 400 км. Четко и предсказуемо реагирует на педаль газа, нет провалов, как это было на стоке и Адакте, двигатель стал работать как-то помягче, по расходу топлива пока ничего сказать не могу - по бортовому компу вроде уменьшился, но и город пока пустой после праздников.
Роман во время прошивки сказал, что были расхождения в стоковой прошивке, которую мне слили при прошивке в Адакте, и той, что слили вы. Разница существенная? И в чем она была, если конечно не секрет?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 12.01.2020 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7200
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Здравствуйте. Спасибо и за отзыв, и за поздравления.
Цитата
были расхождения в стоковой прошивке, которую мне слили при прошивке в Адакте, и той, что слили вы. Разница существенная?

Разница всего в трех байтах почти в самом начале калибровочной зоны, не считая влекомое этой разницой отличие в контрольных суммах.
Цитата
И в чем она была, если конечно не секрет?)

Если подразумеваете в вопросе какие данные описывают эти три байта, то это не знаю, туда не лазил при настройке.
Чтобы застраховать всех от неожиданностей, следовал простому правилу - делать тюнинг на считанном стоке, поэтому тюнинг был сделал на той прошивке, на которой приехали к Роману, а не той что здесь выложена.
Почему стоки различаются, это уже вопрос к тому кто считывал оригинал, и затем возвращал его на место.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
valenty
Дата 4.03.2020 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Ижевск

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 1
Пользователь №: 40050
На форуме с: 6.12.2019



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить чиптюнинг безиммовой прошивкой Lifan X50(МЕ 7.8.8) в Ижевске"?

Это сообщение отредактировал valenty - 4.03.2020 - 10:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 4.03.2020 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7200
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Здравствуйте. Нисколько, отключением иммо не занимаюсь.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темы