Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Установщикам сигналок посвящается!
ELK
Дата 4.06.2006 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пригнали машину некоторое время после установки сигналки. Вольксваген Пассат 2002 года. 1,9 дизель (AVF), типтроник коробка ( автомат с вожможностю переключения передач ручним способом)
Жалоба хозяина- после установки сигналки , машина иногда стала по утрам не заводится ( не крутит стартер) . Если заведётся- весь день нормально.
Вторая жалоба ещо интересней! Ровно через час (засекали даже хронометром), после включения сигналки, она начинает орать. Самодиагностика сигналки показывает, что включается сигналка от цепи дверей. Парень- установщик так и не разобрался и тупо отключил сигналку с дверей.
Оба неисправности конечно же возникали из за неправильного подключения сигналки. Хотя по качеству самой установки плохово слово сказать нельзя. Просто парня подвели недостаток знаний для столь новой машини.
И так- ваше мнение, какие ошибки допустил установщик, которие вызивали столь странное поведение машини?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Edinolichnik
Дата 4.06.2006 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По первому пункту ХЗ (может релюшка блокировки дурила?), а по второму пологаю, что через час электрика авто "засыпала" и потенциал на неправильно подключённом входе сигналки садился на "0", что и приводило к срабатыванию. В таком случае, надо было развязывать концевики диодами (а подключили, видимо, на салонную лампочку), или врезать "свои" концевики.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ELK
Дата 4.06.2006 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Cо вторим пунктом вроди разобрались. По крайней мере причина указанна правильно. А вот боротся с ней пришлось чуть по другому. До концевиков там не добратся, ибо они встроени в замки дверей и до проводов ( если не хочеш лезьт в каждую дверь отдельно) не добратся. Есть вариант подключится к лампам, встроеним в двери, и имеющим общее управление. Именно там и установщик подключился. Но чтоб устранить вышеуказанний эфект, опять таки пришлось бы лезьть в каждую дверь.
Вышол из положения так. Переключил вход сигналки к салонному освещению, соответственно перепрограмировал, чтоб сигналка учла задержку выключения салонного света. А в питающий провод лампи включил мощний диод, чтоб питание к лампе пропускал, а вот массу, при засипании к лампе уже не подовалось. Ну и конечно через неё и не поступала на вход сигналки.
А по первуму пункту соображения будеут, или дать подсказку. Релюшки, к стати были исправни.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Edinolichnik
Дата 4.06.2006 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Давай подсказку, ко мне такие ещё не заезжают, фич их схемопостроения в деталях не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ELK
Дата 4.06.2006 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Подсказка!
Были ошибки в компе коробки, панели, блоке комфорта, а в моторном небыло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stoian
Дата 4.06.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (ELK @ 4.06.2006 - 22:41)
Подсказка!
Были ошибки в компе коробки, панели, блоке комфорта, а в моторном небыло.

Предположение. Связ меж положение в котором находиться управление коробки и сигналка. Двигло думает, что коробка на автомат, а селектор не в нейтрал, т.е. ложной информацией, идущая с сигналки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cxal
Дата 4.06.2006 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


не я так не парюсь. двигло не блокирую.. по нескольким соображениям.
и вообще что значит качественно подкулючить сигналку?если провода красиво упаковать то одно, если подключить так чтоб без жалоб в период гарантийки то другое. сигналку подключили бракованно значит не качественно.
ну а насчет не крутит стартер... наверное монтажник врезал реле на массовый провод... или что-то с замком зажигания сделал..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
alarm
Дата 5.06.2006 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Система случайно не с запуском? К стоп сигналам подключена? Можно предположить неправильную блокировку провода питания. Может быть дребезг контактов если реле без диодов. Кстати а какая сигналка?
Самый простой способ на Б5 охраны салона установка однозонного датчика объема. Я так поступаю с чужими т.е с теми кто из начально ставил не у меня . Сам же подключаюсь к лампочкам в дверях соответственно с диодной развязкой, может быть не самый рациональный способ но я так привык, даже не требуется полное снятие обшивок дверей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audiserg
Дата 5.06.2006 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 780
Пользователь №: 343
На форуме с: 30.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


я думаю тоже с выбором режима акпп чтото, ибо нсли не в паркинге и не нетрали, то стартер некрутит. может парень сделал блокировку через датчик положения акпп? но я в таких тоже несилен, один приехали просили поставить сигналку, цена в 3000 испугала....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELK
Дата 5.06.2006 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (cxal @ 4.06.2006 - 23:21)
не я так не парюсь. двигло не блокирую.. по нескольким соображениям.

Я б тоже так хотел бы! Но, к сожелению, страховщики машин устанавливают свои требования на установку сигналки.И одно из них, чтоб сигналка не позволяла завести двыгатель. А так, как фолькс у нас считается в групе риска, то ещо сигналка быть с имобилайзером. Тоесть блокировать двыгатель, даже, когда не включена охрана. При заключении договора страховки, представитель страховой компании проверяет сигналку, на соблюдение этих условий.
А в принципе я с тобой согласен- лишнее вмещательство в штатную систему управления двыгателем не очень хорошее решение. Но, что поделаеш.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ELK
Дата 5.06.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (alarm @ 5.06.2006 - 08:43)
Система случайно не с запуском? К стоп сигналам подключена? Можно предположить неправильную блокировку провода питания. Может быть дребезг контактов если реле без диодов. Кстати а какая сигналка?
Самый простой способ на Б5 охраны салона установка однозонного датчика объема. Я так поступаю с чужими т.е с теми кто из начально ставил не у меня . Сам же подключаюсь к лампочкам в дверях соответственно с диодной развязкой, может быть не самый рациональный способ но я так привык, даже не требуется полное снятие обшивок дверей.

Система без запуска ( не люблю я таки выпендрони, к тому же очень существенно снижает охранние свойства)
Датчик обёма, может быть страховщиками запрошен, как дополнительний датчик, но от открития дверей сигналка всё равно должна заработать.
Развязка всех дверей диодами_ если к каждой подсоеденяешся отдельно, обязательна, и даже обсуждению не подлежит, однако, в данном случае не помогла бы. Потому, что появляющейся вместо плюса- минус, после засипания системи, всё равно бы включил сигналку. Всё равно бы потребовался дополнительний диод, не пропускающий минус через лампу к сигналке, но при подключени и в дверях, надо было бы этот диод ставить на каждую лампу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ELK
Дата 5.06.2006 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И щас по блокировке. Был прерван +15 провод на блок управления двыгателем. Если хозяин забыл отключить блокировку при заводе, сразу в 3 блоки заносилась ошибка, о том, что нету связи с моторним блоком. А АКПП иногда даже умудрялась уходить в аварийку и не разрешить запуск. Но ошибки возникали и в приборке и в блоке комфорта. Однако они ничего плохого не делали, однако проблему обноружить помогли.
Сделал просто. Прервал прямо с замка +15 провод и провод стартера, чтоб исключить возможность появления + 15 питание на отдельние блоки. Хоть и не самое скрытное и мудрое решение, но отвечает требованиям страховщиков, да и времени всё очень умно переделать небыло. А самое главное- не позволяет в системе заносится нежеланним ошибкам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alarm
Дата 6.06.2006 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 750
Пользователь №: 304
На форуме с: 15.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нужно было бы указать что антихайджек активирован тогда сразу понятно было бы откуда берутся ошибки.
Про диод в цепь питание лампочки это даже не обсуждается, это аксиома.
Почему не подключаюсь на Б5 (а такая же система на Гольфах 4-5, Бора, Шкодах и т.п ) к плафону. На некоторых машинах задержка плафона превышала 30 сек., не каждая сигнализация может ждать дольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса