Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Финляндия. Зарисовки...
submehanic
Дата 8.02.2016 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (nikvas @ 7.02.2016 - 21:03)
был в Литве год назад - у светофоров рядом с красным сигналом табличка с зеленой стрелкой и всем понятно как надо проезжать перекресток.

Добавлю своё мнение о стрелках - вещь классная. В Севастополе таких дофига. В своё время в ПДД ввела незалэжная (зелёная на белом фоне), да так и остались, никто не трогает, ездить удобно, гайцы тоже не против.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 8.02.2016 - 10:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В родном Отечестве в 2013 году решили провести эксперимент со стрелками http://proboknet.livejournal.com/250602.html , но по итогам такое нововведение было признано неэффективным blink.gif . Кто-то с кем-то не поделился и хорошая идея была похоронена на корню.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 8.02.2016 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----



"Карел", когда-то слышал что по нашему ТВ что в Финляндии была программа типа каждому фину свой личный деревянный дом и т.д. В смысле чтобы больше населения уходило по возможности от нездоровых городских условий в природные. Треп это? И если правда, то как стимулируют к этому? Или не программа то, а направление для оздоровления общества... или что-то из этой области ... smile269.gif
PM
Top
hash
Дата 8.02.2016 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





К своему стыду никогда не был за границей, и могу о судить о жизни там только вот по таким рассказам. Но готовился посмотреть сам, загранпаспорт получил очень "вовремя", как раз весной 15-го года. Теперь смотрю на него и жалею выкинутые 5тыс., вместе с женой получается 10тыс. sad.gif

В чем, все побывавшие там, едины, так это в том что получаешь двойной шок: первый раз приехав туда, второй раз вернувшись. А так как karel постоянно ездит туда-сюда, то он находится в состоянии постоянного шока. laugh.gif

Это сообщение отредактировал hash - 8.02.2016 - 12:10


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
submehanic
Дата 8.02.2016 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 8.02.2016 - 13:35)
И как правильно выразился Андрей Сергеевич, постоянно нахожусь в состоянии шока!
Не думаю, что все различия между "нами" и "ими" стоит так глубоко воспринимать. Хоть я за бугром толком-то и не был, но в обморок думаю не упаду laugh.gif . Для меня это как сравнить две машины - простую, на которой езжу сам, и лучшую, на которой ездит сосед. Красивее, удобней, надёжней и т.п., но зависти никакой. А возможность сменить жигули на Тоёту есть и в этой стране.
Цитата
А тем, у кого все сложилось в родной стране завидую белой завистью
Ну, и предлагаю не читать эту ветку....!
ИМХО, как бы не сложилось, читать надо. А то все будут думать, что только в родной стране и складывается laugh.gif .
А вот собачиться - некомильфо.
А то для желающих завести раздел "Собачник", интересно, кто добровольно туда нырнёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 8.02.2016 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Юр, а ты попробуй съезди, сравни!
Разницу почувствуешь сразу!
Осень. Сразу после таможни по обочинам сидит народ торгуя всем, чем не поподя-ягоды, грибы, носки....
В основном пенсионеры, но и более молодые попадаются.
А я только что видел старичка на Кайене, по ту сторону границы. Ну как тут не горевать kto.gif
Далее-первый город в ленинградском направлении-Выборг. Когда то, до войны был центром промышленности Финляндии. Куча туристов, есть производства-а город выглядит запущенным, практически нищим!
Мое мнение-мэра надо отдавать под суд!!!!
Ну, и много чего, еще.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 8.02.2016 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 8.02.2016 - 14:21)
Юр, а ты попробуй съезди, сравни!
Разницу почувствуешь сразу! ....Ну как тут не горевать

Жень, да я ж понимаю, что разница есть. Я о том, что это не смертельно для восприятия и понимания smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 8.02.2016 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (karel @ 8.02.2016 - 16:32)
вот скажи, о чем мне писать?

Про бабс тамошних. Про русских в Финляндии, что там давно живут.
Напиши что делаешь по вечерам, когда свободен от работы. И, кстати, рабочий день "от и до", выходные, это когда?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Waka2005
Дата 8.02.2016 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 8.02.2016 - 16:09)
Во все века, все соотечественники глядели по ту сторону забора раскрывши рты от удивления...

Не соглашусь, не во все века и не все соотечественники...
Что удивительного в том, что водители в большинстве своём соблюдают ПДД?
Какой уровень интеллекта должен быть у человека этому удивляющемуся?
А вот почему у нас всё наоборот, вот это действительно удивительно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
leksbyt
Дата 8.02.2016 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А мне нравится как Женя пишет.Давайте вопросы по теме задавать.А уж,что у кого накипело в других темах. clapping.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 8.02.2016 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я обоими руками за то чтобы Женя почистил тему и не бросал зарисовок. Мне очень интересно посмотреть как там и что. А анекдот классный, я его с 90х знаю. Очень здорово проясняет двойную ситуации в которой мы находимся в последнее время, а ведь в стране должен быть один подход к делу - в смысле не количества, а качества. И начинать нужно именно с культуры, как правильно заметил "Допстоп" : ну-ка отвествтуйте, господа патриоты, когда и кто в последний раз целовал руку ЖЕНЩИНЕ? А в ответ тишина.... Так вот, заявляю со всей ответственность что именно с этого и начинается культура и любовь к своей Родине.
Потом были еще мнения на этот счет, вроде вот здесь Марк Бернес что-то спел: https://www.youtube.com/watch?v=fXwUPXY9eaY.

Вы только подумайте до чего договорились - определять свою Родину с точки зрения общей экономической раскладки вчерашнего дня.... действительно, дурдом за высоким забором...


-/-/-/-/-

А если честно, то я сделал здесь для себя небольшое открытие следущего плана: Есть у меня тема про восстанавливание контактных болтов тягового реле стартере - так вот... аналогичная свара... прошел я ее (как и остальные) благодря местной закалке в работе с "любимыми и дорогими чевенгурцами". Так что же за открытие такое если здесь разговор совсем не о наварке контактных поверхностей? Да такое, что и та моя тема и эта в первую очередь раздражает немогущих или не верящих в другое положение дел... а оно ЕСТЬ!, и кто-то этим пользуется и умеет... но не "Я". Раздражает даже не людей как личности, а вбитые шаблоны в их головы... Действительно какая-то война инфы получается... на пустом месте...

Это сообщение отредактировал Андрей - 8.02.2016 - 17:27
PM
Top
yury74
Дата 8.02.2016 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 8.02.2016 - 16:41)
Не соглашусь, не во все века и не все соотечественники...
Что удивительного в том, что водители в большинстве своём соблюдают ПДД?
Какой уровень интеллекта должен быть у человека этому удивляющемуся?
А вот почему у нас всё наоборот, вот это действительно удивительно...

Влад ,да я не о том ,я о материальном .Во времена Петра I,Иоана ,немало полезных вещей и сельхозкультур заимствовано из за бугра ,чем до сих пор пользуемся .И мой земляк Ломоносов баварцам -ученым морды бил нещадно (в прямом смысле ) за правду ,что 3,14зднули труды его некоторые .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 8.02.2016 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчёт культуры вождения: меня тоже удивило движение на улицах и автобанах Гамбурга, куда довелось попасть на целый месяц для ознакомления с заводами ,которые поставляли нам оборудование. Было это 1991 году. Шапс, который приезжал к нам на заключение контракта был просто в восторге от того как его принимали и хотел ответить немецким гостеприимством. Многие города и выставки мы тогда успели посетить, - культура вождения постепенно и у нас растёт, сейчас часто на дороге пропускают , меня в центре Гамбурга удивило, как легко он перестроился из крайнего правого в крайний правый ряд 4 полосной дороги, просто высунул левую руку в окно и задние водители его пропустили буквально на 100 метрах через 3 разделителя. Так же удивило, что он для поддержания компании в ресторанах пил вместе со всеми, чуть поменьше, но пил! Когда спросили он ответил, что из нашей делегации двоим с их комплекцией можно в Германии за рулём выпить пару дринков, а ему с его весом и ростом (ботинки 48 размера и рост 2.16м можно и 4-5 дринков под хорошую закуску.) В себе не всегда могу побороть желание не уступать дорогу. Но когда меня пропускали, после этого отношение к вопросу постепенно меняется. Насчёт патриотизма и работы за границей- вопрос сложный. Хоть и родился в Германии, но желания даже не возникало туда уехать. В ресторанах и тогда частенько услышав русскую речь подтягивались бывшие наши, и из поволжья и из Казахстана, на вопрос , ну и как живётся? Весь рассказ сводился к бухгалтерии, о духовном ни слова. Как много за жильё и услуги. Это и сейчас более острые вопросы, казались странными умывальники с затычками сливного отверстия. И душ принять как привыкли дома. У нас движение "Автохам" очень часто воспринимается в штыки. Грустно сознавать, что дикарей у нас хватает. И меняется культура медленно. Опыт дело очень полезное и ценное, работая со специалистами из разных стран всё же наиболее рациональными и организованными являются японцы. Высокомерие немцев не понравилось, вот с финнами не приходилось пересекаться, единственное олицетворение - это из фильма "Особенности русской национальной рыбалки(или охоты)". В эпоху Ельцына- гайдара-чубайса сильно ограничили пиндосы конституцией права президента, насадили заразу везде где смогли купить наших чинуш, ВВП сейчас трудно менять положение дел, но он не сдаётся и надо его поддерживать во что бы то ни было.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
karel
Дата 8.02.2016 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Я везде и всегда кричу (иногда не к месту) что страна у нас классная. Нам бы только денег, сколько же сколько в самых продвинутых странах...

А ты считаешь, что их нет?
Я и раньше знал, что в стране воруют. Но никогда не осознавал масштабов сего действия!
А тут пару лет назад стали цифры всплывать, сколько стоит газ. И только одна Украина платит за него безумные для меня цифры! А ведь еще есть Европа!!!!
Так вот-они платят, а мы их получаем! В итоге у них деньги есть, а у нас их нет!!!!
Где деньги?
Чубайс с китайцами!!!! мутит завод по производству наноаккумуляторов, вбухивает туда миллиарды. А сейчас руками разводит-что то пошло не так, китайцы соскочили kto.gif В то же время на новогоднем корпаративе радостно сообщает, что денег в компании много, и с барского плеча еще по одной премии всем ura.gif
Почему я, решив начать что то новое, беру кредит в банке, и отвечаю за него по полной!! Я не могу прийти в банк, развести руками и сказать-что то пошло не так kto.gif
Напомню-в Финляндии кредиты даются под 1-2!!!! процента. Причем банк частный!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 8.02.2016 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
НО ... сущность всё равно проявится...


Это самое главное зло нашей страны.И дело не в том,что люди плохие,плохие воспитатели "Междусобойчик" на местном уровне,и выше.Людей надо учить и воспитывать личным примером.О каком личном примере можно говорить в провинции,90% России.
Вы и сами отлично знаете.
Воровство,кумоство на местном уровне и т. д.
Я.поражаюсь как в таких условиях страна выживает и двигается вперед.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса