Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Не бейте сильно, коллеги, ВВ провода
MEGABYTE
Дата 13.07.2011 - 22:50
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Геннадий @ 13.07.2011 - 23:45)
А какой дурак проверяет осц.на не работающем?
Сталю себе бан на неделю.

Старик! Ну её на ... эту всю технику , уже мозга кипит временами... у тебя рядом грамм 100 есть ?! Давай лучьше выпьем за просветление мозгов! secret.gif
Top
sdl2000
Дата 13.07.2011 - 23:31
Цитировать сообщение




Unregistered














Так. Отставить! Никаких 100 гр.! Завтра на работу pop.gif
Top
MEGABYTE
Дата 14.07.2011 - 00:03
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (sdl2000 @ 14.07.2011 - 00:31)
Так. Отставить! Никаких 100 гр.! Завтра на работу  pop.gif

Ну тогда по триста ... и на работу не пойдём... 199.gif
Top
hash
Дата 14.07.2011 - 03:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Теркин @ 13.07.2011 - 15:17)
Напр. , если ВВ разряд, происходит не в свечном зазоре, а в другом месте... Тогда осцил сигнал покажет, а по факту имеем не то.

Осцилл всегда что-то показывает smile.gif , а если диагност по форме сигнала не может отличить пробой происходящий в свечном зазоре от пробоя происходящем вне цилиндра (например, шьет по керамике свечей), то это вопрос отсутствия должного опыта наблюдений. Соглашусь только в том, что в данном случае имеем не такую очевидную разницу в сигналах какую имеем сравнивая сигналы от целого и провода с оборванной жилой, но она есть, и спасибо Бороде, что он вытащил из закромов на свет мою осцилку.
Цитата
Провода просто проверял и буду проверять визуально и тестером.

Если кому-то проще разобрать половину системы впуска (а бывает и такое, не только ТАЗы существуют на свете), чтобы извлечь провода, или индивидуальные КЗ (у которых, вот бля, тоже есть изолирующие наконечники), и проверять их тестером - флаг в руки. Оказались целыми и без дырок, собираем все на место, а там и день прошел. В конце концов, главное в нашем деле - верный диагноз. Кто-то делает одну машину в день в свободное от работы время, он может себе позволить такое, кому-то нужно поставить диагноз по-быстрее, тот применяет тестер и визуальный осмотр когда осцилл дает повод для подозрений.
Цитата
Я говорил про банальные ОБРЫВЫ ВВ проводов! Которые легко и непринужденно вычисляются обычным китайским мультиметром за 200 руб!

Обрывы - да, но только вот беда - не ограничиваются неисправности в/в проводов обрывами. Но и в случае поиска обрыва провод нужно снять с двигателя.
Цитата
Ну когда на экран шьет - согласен. Может осцил и лучше. Но в 90% случаев все-таки тестера достаточно smile.gif Именно для проводов

Ну, наконец. appl.gif Только непонятно зачем другим давать совет, который работает только в 90% случаев. Здесь не клуб автовладельцев. laugh.gif

P.S. Кстати, насчет двенашек 16кл., 1,5л. Паскудство этих проводов в том, что они зачастую шьют в неизвестном месте. По осциллу вижу что разряд не в цилиндре (проверяется при нагрузке, она же перегазовка: линия горения ровная как линейка, без обязательных зазубрин, зачастую с уклоном вниз), а визуально найти брак не могу, хоть глаза выеди. Ставишь исправный провод, все ок.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 14.07.2011 - 07:41
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Только непонятно зачем другим давать совет, который работает только в 90% случаев. Здесь не клуб автовладельцев.


Я позволю себе, напомнить звучавший вопрос.

Цитата
В связи с отсутсвием опыта на бензиновых моторах, объясните мне......как проверяются ВВ провода?....внешнее состояние-то понятно, а сопротивление и все такое 
не бейте плиз


Ответ очевиден - мультиметр. О чем я и написал.

Про индивидуальные катушки речи не шло.
Да и вообще. Хоть синхрофазатроном проверяйте - лишь бы работало cool.gif
Top
Василич
Дата 14.07.2011 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С позволения коллег,решусь высказать своё мнение.Чаще всего работаю с Тойотами,праворукими.Высоковольтное напряжение в проводах,по мнению японцев,ведёт себя не как электрический ток,а как волновой процесс,поэтому надо мерить не активное сопротивление высоковольтных проводов,а волновое,что цешкой не сделаеш,я не имею в виду полного обрыва.Проводил много раз пробы,провода звонятся цешкой одинаково,мегоометром на 1500 вольт,изоляция держит,а один провод работает,у которого сопротивление 25 кОм,а другой с сопротивлением в 5 Ком-не работает.Был случай,поставили умельцы на Тойоту старинные многожильные провода высоковольтные,электроника от помех напрочь отказалась работать.Тормозной тест на коробке автомате сразу показывает расколбас двигателя,замена проводов и двигатель как подменили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
avtokiller
Дата 14.07.2011 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Какое волновое соптивление? В каком мануале об этом написано? Тоже ремонтирую восновном Тойоты, на каких проводах вы такие наблюдения провели? На тех которые 1000р. стоят и с красными наконечниками? На нормальных тойотовских или NGK проводах даже обрывы раз в год бывают (всмысле из всех приезжающих машин). Восновном пробой и он виден на изоляторе свечи в 100%.
Один раз было чтото подобное, но там был 3S с трамблёром, замена проводов решила проблему. Но это было так давно и вобщем сейчас я сомневаюсь что причиной выздоровления стала замена проводов. Если честно, осцилл ни разу мне не помог с решением проблем по ВВ части (в смысле свечи-провода).
Моё мнение я извиняюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NOKIAN
Дата 14.07.2011 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На тойотах не приходилось на обрыв провода натыкаться, а вот зазоры по 2 мм осциллом видно сразу на участке разгона. Как правило эти машины способны передвигаться даже на таких свечах и по 70(!!!) тысяч км.

А к ведроверам без "крокодила губастого" даже не подхожу. Там половина всех проблем по ВВ-части! Сергеич, к твоему осциллу (который без постоянки) купил козырный экранированный кабель и блатной крокодильчик - чтоб я без звуковика делал, аааа)))

Межвитковые в катушках никаким тестером не увидишь так сразу влёт, но тема вроде о проводах. На тазах заметил, что в принципе, мудрости с ними особой нет - или обрыв или повышенное сопротивление - всё выражается в напряжении пробоя и времени горения. Каких-то подводных камней не замечал. Осцилом видно сразу. Если двигатель со свечными колодцами, то повторяться не хочу, всё уже описали. Короче, я за осциллограф, тестер у меня - №2.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 14.07.2011 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Неплохо размялись. wink.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
АВС
Дата 14.07.2011 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (NOKIAN @ 14.07.2011 - 20:06)
Межвитковые в катушках никаким тестером не увидишь

При помощи Е7-22 хорошо видно межвитковое. (по виду как тестер)
А вот волновое сопротивление ВВ проводов мерять им как то не пробовал. Приму к сведению, обязательно попробую применить. (там замер идёт на частотах 150 кГц и 1 мГц)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NOKIAN
Дата 14.07.2011 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 14.07.2011 - 22:26)
Цитата (NOKIAN @ 14.07.2011 - 20:06)
Межвитковые в катушках никаким тестером не увидишь

При помощи Е7-22 хорошо видно межвитковое. (по виду как тестер)
А вот волновое сопротивление ВВ проводов мерять им как то не пробовал. Приму к сведению, обязательно попробую применить. (там замер идёт на частотах 150 кГц и 1 мГц)

Не спорю, но предлагаю остаться реалистами)).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 15.07.2011 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 14.07.2011 - 20:57)
Неплохо размялись. wink.gif

Ага. Василий (Vaskol83) аж присел наверное laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 15.07.2011 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Vaskol83 @ 13.07.2011 - 14:16)
Во блин.....наука целая.....для меня по крайней мере.
Закажу-ка я комплект ВВ проводов, поставлю и забуду.......

причин нет, точнее не то что нет, а просто авто при нажатии на газ уже реагирует не с тем оптимизмом, который был раньше, особенно с кондеем.

вот и озадачило меня поменять свечи (родные 90 тыс. проехали), форсунки проверить, давление, сетку насоса промыть ну и т.д.

uge davno prisel
ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 16.07.2011 - 01:42
Цитировать сообщение




Unregistered














Vaskol83 !Включайся в дискуссию :http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=8158&hl=
Top
Vaskol83
Дата 23.07.2011 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да уж....мне че-то до Вас еще как до Парижа на старом КАМАЗе.........

у меня по внешнему виду 1 катушка на 2 цилиндра......колодцы не глубокие (8 кл.).......

короче говоря раздел я изучаю, но провода просто заказал без проверки, ибо на 2-х изоляция потрескалась.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темы