Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Двигатель ВАЗ-21074, кольца и вкладыши!
Blackadder
Дата 1.02.2007 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 10
Пользователь №: 1047
На форуме с: 19.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем здравствовать!
Уменя такая проблема... я перебираю двигатель на своей семерке 2001 г/в, 1,6. Зашел вчера в гараж, чтобы посмотреть какие кольца и шатунные вкладыши покупать, а так и не понял как их можно выбрать и на что ориентироваться по покупке... растачивать цилиндры и шлифовать колено не буду, т.к. там все в идеале! думаю что может наминал брать?
На поршнях и шатунах написано следующее:
1 цилиндр 2С, шатун - 2101-1004050 80Б
2 цилиндр 3D, шатун - 2101-1004050 74А
3 цилиндр 2С, шатун - 2101-1004050 55А
4 цилиндр 2В, шатун - 2101-1004050 82Б
Подскажите пожалуйста, как правильно подобрат кольца и вкладыши!

Заранее всем спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 1.02.2007 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если точить/шлифовать в ремонт не будешь, то кольца/вкладыши ставить только номинал (другие, ремонтные, и не поставишь).
Вкладыши - наши ЗМЗ вполне приличные. Кольца предпочитаю импортные - раньше ставил SM, сейчас он стал похуже и беру KS или аналогичные, отдаю предпочтение наборным маслосъёмным кольцам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Blackadder
Дата 1.02.2007 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 10
Пользователь №: 1047
На форуме с: 19.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Edinolichnik @ 1.02.2007 - 11:00)
Если точить/шлифовать в ремонт не будешь, то кольца/вкладыши ставить только номинал (другие, ремонтные, и не поставишь).
Вкладыши - наши ЗМЗ вполне приличные. Кольца предпочитаю импортные - раньше ставил SM, сейчас он стал похуже и беру KS или аналогичные, отдаю предпочтение наборным маслосъёмным кольцам.

когда я в магазин приду, мне что говорить? номинальные кольца и вкладыши на мотор 2106????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 1.02.2007 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну да, так и говорить.

Кстати, почему решил , что "там все в идеале! "? Промерял? Какой пробег у двига? Хон на цилиндрах ещё сохранился?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Blackadder
Дата 1.02.2007 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 10
Пользователь №: 1047
На форуме с: 19.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Edinolichnik @ 1.02.2007 - 12:00)
Ну да, так и говорить.

Кстати, почему решил , что "там все в идеале! "? Промерял? Какой пробег у двига? Хон на цилиндрах ещё сохранился?

мерили... мутромером все нормально, тока вот значений не помню.... а зеркало цилиндра как новое, мой товарищ которы помогал разбирать.. сказал что он впервые такое видит.... и колено без каких либо рисок...
а пробег 104000 км... просто кольца маслосъемные залегли.... и хавать он масло начал слишком сильно... а когда головку сняла на поршнях свершу масло было и не то что нагар а прям жидкое......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КММ
Дата 1.02.2007 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
пробег 104000 км... просто кольца маслосъемные залегли.... и хавать он масло начал слишком сильно... а когда головку сняла на поршнях свершу масло было и не то что нагар а прям жидкое......

Я рекомендую своим клиентам замену колец и ремонт ГБЦ в диапазоне пробега 90.000-100.000 км (проверено практикой при нормальной эксплуатации авто ) Кольца рекомендую SM (маслосъёмные там наборные это не мало важно при замене колец без расточки ) Обязательно надо хорошо прочистить канавки под кольца. Рекомендую провести дефектовку ГБЦ (направляющих втулок клапанов ,клапанов и маслосъёмных колпачков ) Проверить ГБЦ на плоскость. Направляющие, клапана и маслосъёмные колпачки рекомендую SM.
Хорошо вычистить впускные и выпускные каналы ГБЦ.
P.S Хорошо отмытые и очищенные детали и узлы 25% успеха. Желаю успеха!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kai
Дата 1.02.2007 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 181
Пользователь №: 1097
На форуме с: 31.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


kai а каким маслом до ремонта заправляли двигател?
мужики не знаю как СМ но я всегда работал ВАЗОВСКИМИ или СТК по лицензи ваза да не спорю СМ помягче но кто нибудь заметил что уних разница в размерах
тоесть они допустим не 79,0 а78,88 и ещё кольца СМ на миниралке нашей долго не работают проверено на собственном опыте
но если ваш товарищь утверждает чтоувас с цилиндрами всё ок значит можно подкинуть поршня по выработке тоест и стандартные кольца на выбор СМ СТК или
ВАЗ удачи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 1.02.2007 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


КММ, поддерживаю, кроме одного - клапанов SM. Кроме того, что из комплекта один стабильно попадается со стержнем "бочёнком" в средней части и не лезет в направляющую (даже в не новую), дык встречал уже и откровенно "пластилиновые", из плохого металла, очень быстро прогорающие, и даже стержни вытягиваются blink.gif .
Хорошими должны быть наши Луганские (не сочтите за рекламу wink.gif )- со 100% выходным с завода контролем, а так-же должны иметь упрочнённую Сормайтом рабочую кромку (знакомый работает с ними, поставляет им этот сплав). Вот только в магазинах их что-то не встречал, не иначе как больше на импорт отправляют kto.gif

Зы. Да и сами продавцы в магазинах говорят, что SM уже не тот...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КММ
Дата 1.02.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
кроме одного - клапанов SM.

Edinolichnik. Cпорить по поводу SM клапанов не буду. Поставщик всех зап. частей у меня один, он же держит свою небольшую мастерскую как у меня. Работаем в тесном контакте( и нет вопросов о конкуренции ) Все клапана я проверяю на стенде. Оригинальный инструмент стр3 (не знаю как правильно вставить ссылку с этого сайта ). До сегодняшнего дня претензий к SM не было, но теперь буду более внимателен. ВАШИ Луганские надо попробовать (есть ли они у нас ). Не хочу здесь затрагивать тему о зап. частях. Но всё же скажу зап. части с каждым годом всё хуже (личное мнение ). Автопром работает на НАС.
P.S Приятно пообщяться.Я думаю что среди форумчан не только автоэлектрики и диагностисты но и автомеханики (основной вид деятельности ). Естъ предложение. Открыть рубрику и для нас (чтобы не распыляться по форумам ) Всё на усмотрение админа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 1.02.2007 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет всем,
А почему не вижу какой люфт в ключа колец получился после 100т пробега. Если небольшой и нет елипса цилиндра, лучше не менять. Достаточно почистить до блеска канавь! под кольца и перейти на хорошее масло. Я лично на мой Кадет, которого брал на 220т., когда жрал литр масло на 60кмsmile.gif, только колпачки поменял, профилактично шатуннь!е вкладь!ши, притрил клапана и все.А елипса уже бь!ла. Сейчас, после 9г. екслуатации на 270т. жрет 0,5. на 1т. Нет никакой гарантии, что новь!е детали будут хорошее, чем заводские.
Основное условие хорошей компрессии и менший разход масло, ето чисть!е канавь! под колец, хорошее масло, хороший бензин /лучше газ/и оптимальная смесь.
А предложение КММ о раздел механики поддерживаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Blackadder
Дата 2.02.2007 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 10
Пользователь №: 1047
На форуме с: 19.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мужики, всем спасибо за консультацию!! Сегодня поеду за запчастями! и к сборке!!!

Кстати, еще одно хочу отметить... форум у вас здесь хороший, никакой "воды", а все конкретно по теме.... были моменты когда ваши специ помогали в решении некоторых проблем! Так что все ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 2.02.2007 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
должны иметь упрочнённую Сормайтом рабочую кромку
Поправочка: не Сормайтом, а Стеллитом.
Цитата
ВАШИ Луганские надо попробовать (есть ли они у нас ).
Вряд-ли удасться найти sad.gif Узнал у этого знакомого: найти можно только на авторынке в Южном Порту (Москва) из-под полы, официальных поставок нет и не предвидется (проблема с Автовазом - конкурентная блокада), продукция официально поставляется только на ЯМЗ и Мерседес-Бэнц secret.gif
Цитата
Но всё же скажу зап. части с каждым годом всё хуже (личное мнение ).
Поддерживаю!
Цитата
А предложение КММ о раздел механики поддерживаю.
Я тоже ЗА!
Цитата
Так что все ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!
Спасибо 199.gif Ты это, заходи, ежли что smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kai
Дата 2.02.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 181
Пользователь №: 1097
На форуме с: 31.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


kai я тоже за открытие такой темы спасибо всем откликнувшимся ведь проффмсианальная помошь для новичков вэтом вопросе это огромная помощь
может внашей стране научатся делать для челавека и пожалуй пора
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 2.02.2007 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Давайте варианты названия раздела, чтобы по одному названию уже было ясно о чем речь внутри.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 3.02.2007 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (hash @ 3.02.2007 - 00:03)
Давайте варианты названия раздела, чтобы по одному названию уже было ясно о чем речь внутри.

А чего мудрить? Если электроника итак вмешалась практически во все системы автомобиля, то создать раздел с названием
Механика.
И подразделы
1. Двигатель.
2. Трансмиссия.
3. Подвеска.
4. Рулевое управление.
5. Тормоза.

А дальше - жизнь покажет...
Поскольку немало форумчан - "гаражных универсалов", (сам такой), а универсализация, как известно, неизбежно наносит ущерб глубине познаний в отдельно взятой специализации (это не я придумал), то такой раздел (ИМХО) будет очень полезен многим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы