Ответ в темуСоздание новой темы

> Audi100 заглох на ходу, ИММО?
coon
Дата 28.09.2014 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Позавчера под занавес притащили это авто 1994, дв. ААЕ - 101 л.с. моно-впрыск (не механический). До меня волокли 80 км. Ехал в отпуск, заглох на ходу. Не слышно ЭБН и не включается стартер. Быстро моргает красный треугольник на консоли - по книжке, штатаная противоугонка.
Автоматом нашёл только моторник и АБС.
2 ошибки - отсутствукт сигнал датчика Холла и что то про не правильный сигнал ДПДЗ. Выскакивают сразу после удаления, даже без прокрутки.
Что интересно, на замке катушки ИММО, нет. И в ключе, только батарейка и лампочка для подсветки.
Из за спешки, со схемой разобраться не получилось.
По щелчакм включения стартера, при выключенном ЗЗ, нашёл реле. Вытащил его и пытаясь прозвонить, попросил подать + на 50 кл. замка. Вобщем, при замкнтом одном из выводов, предназначенных для обмотки этого реле, через контрольку на массу, машина заводится. Поставил реле на место - заглохла.
Человеку ехать надо, и мне ранно утром на работу. Решили так и оставить, разбираться некогда. Едет в Башкирию (куда конкретно не спрашивал), может к кому из наших попадёт. smile.gif
Вряд ли увижу ещё эту машину, но любопытство раздирает. Сколько нашёл схем, ни одна толком не совпадает. То провод с замка напрямую на стартер, то в том болке реле, нет этого реле.
Если это ИММО, то почему так просто отключается?
Если просто неисправность, почему лампа ИММО моргала?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
will
Дата 28.09.2014 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А разве ИММО может заглушить двигатель. Он кажись только запрет на запуск дает.

С 95 года антенна на замке зажигания. Да и где ее ище можно разместить на Ауди.

Лампочка трехугольная моргала в правой части панели? Там лампочек много, и висеть они могут на проводках (при снятии приборки приходится вынимать их), так что могли лампочку в соседнее гнездо засунуть.

Со схемами разнообразие. 45-й кузов постоянно модернизировали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 28.09.2014 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Бывает так что параллельно всем штатнонештатным сигнализациям горячие почитатели своих авто ставят дополнительные самодельные простые секретки. Могло быть просто мелкая кнопка где запрятана на управление реле стартером. Второй-третий хозяин авто мог даже и не знать об этом. У меня один раз попадалась кнопка на рамке водительского сиденья и один раз просили, тоже на АУДИ, установить такую же (под панель). Случаи эти конечно редкие, но так, к слову... smile269.gif
PM
Top
adam
Дата 28.09.2014 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


а ошибка по ДХ вроде на этих авто присутствует всегда при отсутствии импульсов (зажигание вкл. двиг не заведён) после запуска ошибки нет ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 29.09.2014 - 05:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (will @ 29.09.2014 - 00:18)
А разве ИММО может заглушить двигатель. Он кажись только запрет на запуск дает.

С 95 года антенна на замке зажигания.

И я о том же. Только может зря иммибилайзером назвал? В книге говорится - штатная противоугонная система. Да и год 94. Может экспериментировали ещё?
Цитата
Лампочка трехугольная моргала в правой части панели?
Не на щитке, а там где обычно магнитола располагается. С частотой около 2 Гц.
Цитата (Андрей)
Могло быть просто мелкая кнопка где запрятана на управление реле стартером.
Привет, Андрей. Заглохла, сразу заморгала лампочка штатной противоугонки и нечаяно нажал секретную кнопку? Не верится в такие совпадения.
Цитата (adam)
ошибка по ДХ вроде на этих авто присутствует всегда при отсутствии импульсов (зажигание вкл. двиг не заведён) после запуска ошибки нет ...
Спасибо, буду знать. К такому древнему аппарату, первый раз удалось подключиться сканером smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
will
Дата 29.09.2014 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 29.09.2014 - 06:48)
В книге говорится - штатная противоугонная система. Да и год 94.

У меня была А6 95года.
Был ИММО с антенной на замке и штатная открывалка, походу инфракрасная: в ключе лампочка, а на стойке между дверями приемник сигнала. Она не работала.
С 96 года пошли с нормальной открывалкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BMI57
Дата 30.09.2014 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 193
Пользователь №: 16862
На форуме с: 3.04.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На ВАГах ИММО стали ставить со второго полугодия 94 года ...Если стоит ИММО значёк как правило на панели..

На ААЕ ..( если вы про АУДИ .) ..не когда не ставилось реле стартера ..А вот разгрузочное реле ..Да стоит ....Опять же если это про авто с мех ..коробкой ..На АКПП ..Да есть реле .

Для блокировки работы стартера ...

Вы не указали трансмиссию ..Я про коробку ..АКПП...или МКП...От этого зависит ..Есть реле стартера .( блокировки ) ..или нет ..

И ещё про ИММО ...На автомобилях после 1995 года ..По требованию страховщиков должна быть противоугонка ..( если нет сумма страховки становиться больше .) ..

Вот и стали ставить ..ИММО ..как доп примочку ...Может такое авто к вам и попало..

Вот с таким ИММО и ставят блокировку ..( реле ) ..Но тогда вы должны были заметить гнездо для чипа....( не знаю как эту примочку назвать правильно .) ..

Обычно гнездо ( иммо ) ставили возле ручника..Или или на панели ..( где печка ..приёмник.) .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 1.10.2014 - 03:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BMI57 @ 1.10.2014 - 00:32)
Вы не указали трансмиссию ..Я про коробку ..АКПП...или МКП...

Как то не отложилось в голове, а узнать уже вряд ли получится. А описание моргающей лампочки, у него было в книге по машине.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
слоник
Дата 1.10.2014 - 07:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Челябинская обл Рощино

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 195
Пользователь №: 17494
На форуме с: 20.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В субботу снимал (правда с Т4) противоугонку BOSCH Alarmrelais 0 335 411 053 ,блокирует ТОЛЬКО стартер, система активируется ИК брелком .Максиму что на них нашол это только схемы подключения http://techfile.ru/shemy/avtosignalizacii/bosch
.Официалы БОШ открестились от них сказав что на такой раритет инфы нет никакой. Кстати они продавались в германии и как набор для самостоятельного подключения в 90х годах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 1.10.2014 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (слоник @ 1.10.2014 - 08:57)
и как набор для самостоятельного подключения в 90х годах

Вот и я о том, рассматривать авто 90х с позиций нашего времени когда один штатнонештатный "функционал" выпирает через другой крайне неосмотрительно. Установка различных самодельных секреток в то время вполне нормальное явление. Так что думаю, в машинке славных 90х (тем более АУДИ) вполне можно "нарваться" и на последствия самостоятельного решения защиты авто от угона. Сказать точнее, это нужно иметь ввиду.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы