Правила форума Правила раздела:

Предполагается что рассказчик повествует о побежденной в муках проблеме, т.е. "эврика" в чистом виде. Сообщение открывающее новую тему не должно содержать вопросов, но может порождать их.

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Nissan Teana, Не работает панель приборов
Василич
Дата 2.05.2012 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1493
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Nissan Teana,2003гв,Двиг.VQ23.Жалобы-не работает панель приборов,нет зарядки.На машине КАН шина,без опыта-неуверенность.Найден сгоревший предохранитель 10 А,заменён,всё работает.Генератор возбуждается только,когда видит сигнал с контрольной лампочки.Выезжаеет с гаража,включает задний ход-всё гаснет,пред сгорел.Ставлю вместо преда фарную лампочку,включаю ЗХ,лампа ярко горит.Искать КЗ в цепи ЗХ нет желания.Беседую с хозяином,машину только приобрёл,но по словам старого владельца в фонари ЗХ установлен ксенон(каждый сходит с ума по своему).Меряю амперметром ток через предохранитель=15 А,ставлю пред 15 А-проблем больше нет,а собирался искать КЗ в цепях ЗХ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 2.05.2012 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 2.05.2012 - 16:06)
в фонари ЗХ установлен ксенон(каждый сходит с ума по своему).Меряю амперметром ток через предохранитель=15 А,ставлю пред 15 А-проблем больше нет,а собирался искать КЗ в цепях ЗХ.

A проблем можно и найдеться, при том очень большой. Если в движение включиться от короть!ш к масе управляющего кабеля, или дефект датчика, задний водитель можно заслепить и последствия неведомь!е могут бь!ть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Василич
Дата 3.05.2012 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1493
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Совершенно согласен,но убрать ксенон я не имею права,пусть техосмотр и ГАИ принимают меры.Я лишь пишу о том как БОГ предостерёг меня от поиска КЗ,и навёл на мысль померить ток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 3.05.2012 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дорогой Василич,
При всей опасности превратит тему в подходящую для курилку /да простит нас админ/, немножко не соглашусь. Если ето ко мне бь!ло, сначало я пообяснил бь! владельцу о чем речь и какие опасности есть в дальнейшее пользование етого ксенона. Если ето его не убедить, то хотья подходящий пред не ставил бь! я. Пусть он сам береть етот грех на свою совесть. А так, он с чистой совестьи потом можеть сказать ,,я так купил, а спец починил и ничего мне не обяснил об возможной ущерб другим"
А БОГ-у, по моему больше подходить помогать не в поиску неизправностей, а в вь!бора решение совестьи kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Василич
Дата 3.05.2012 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1493
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И с этим всем согласен,на будующее учту,а это уже прошло,хорошо если не вернётся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 3.05.2012 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как то смущает ток потребления ксенона 15А ,что то много и фарная лампочка в полный накал .Я бы отсоединил совсем ксенон и снова проверил ,так ,как обычно ксенон 35Вт ,это намного меньше того тока.15А ,,это 180Вт при том сечении может и поплавиться.
Есть возможность отозвать машинку и просто из любопытсва изучить ,так ,как при установке сего девайса авто эксплуатировалось с предом 10А.
Просто мнение и пожелания unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 4.05.2012 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1493
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Надо подумать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса