Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Как храним нажитое непосильным трудом?, Кто как хранит всё обилие запчастей и
denkisan
Дата 7.03.2006 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мужики! Поделитесь опытом , кто как хранит запчасти, комплектующие, крепёж и всё что копится годами , вроде и ценное - и выбросить жалко и применения никак не дождаться. У меня хоть и гараж большой, но оптимизировать хранение, чтобы находить нужное именно тогда , когда необходимо, а не тогда, когда оно соизволит попасться на глаза, не получается. Было бы у меня десяток стеллажей от Murata, всё равно места бы не хватило, пытался систематизировать, запутываюсь! kto1.gif Склероз однако!

Это сообщение отредактировал denkisan - 7.03.2006 - 00:09
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Edinolichnik
Дата 7.03.2006 - 06:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я обычно после попыток оптимизации натыкаюсь на проблему поиска. Потому уже давненько забросил эту затею, да и времени очень много на это надо...
А вообще лежит себе хлам по стеллажам (преимущественно ) на втором этаже гаража...

У нас тут в Москве нашей mad.gif посерьёзнее хрень предвидится - вроде-как через пару-тройку лет гаражи наши хотят сносить cray.gif и дома да рынки всякие строить (блин, надоело - куда не плюнь - всюду рынки да торговые комплексы, как будто 99,9% народа только и занимаются перекупкой-продажей хрени всякой mad.gif )
Вот и думаешь теперь - снесут/не снесут и куды всё нажитое девать kto.gif и куда самому подаваться - ХЗ... Куда-то на сервис уж больно неохота - наелся уже всякими сервисами и их .... руководителями.

Это сообщение отредактировал Edinolichnik - 7.03.2006 - 06:25
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 7.03.2006 - 08:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7201
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Проблема схожая с хранением и упорядочением файлов на компьютере. Ничего умнее, чем выкидывать (удалять) то что не востребовалось за последние 2-3 года не придумал. Выкидываешь с полным осознанием, что это деньги. cray.gif
P.S. Сейчас вот поглядываю глазами убийцы на тяги стеклоочистителя от зубилки ... pop.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ra700
Дата 7.03.2006 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как только накапливается некоторое кол-во (скажем, три полки стеллажа) и подопрет проблема нехватки места, то провожу сортировку. С каждой позиции оставляю по одному, остальные на свалку (или на продажу, аллюминий, кому как нравится). Заметил такую особенность: выбросить жалко, но в большинстве случаев не понадобится никогда, если понадобится, то очень редко. Поэтому и оставляю по одной шт. "на всякий...".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
girts
Дата 8.03.2006 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 116
Пользователь №: 1023
На форуме с: 13.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пару лет назад снесли сарай, где хранилось всё добро "авось пригодится". После сортировки осталось два ящика... А увезли на свалку два камаза. С тех пор выкидываем весь хлам, с маленькими исключениями. А то обрастаешь всем этим борохлом, и всё равно ничего неможешь найти когда нужно. Хотя знаешь, что где то было...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
denkisan
Дата 9.03.2006 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня попытка что-то систематизировать сводится к тому, что на картонных коробках от посылок с косметикой пишу маркером, например " разъёмы и проводка от сигналок, датчики от сигналок, датчики автомобильные, трамблёры, коммутаторы, бобины и модули, и т. д.." Немного помогает, но требует постоянного поддержания порядка, некоторые коробки уже имеют двойников и периодически потрёпанные коробки обновляю и кое-что выношу к контейнеру на мусорку, благо дело до неё 20-25 шагов. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
roti
Дата 9.03.2006 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 21
Пользователь №: 321
На форуме с: 20.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


надо дружить с компьютерной фирмой pop.gif коробок валом, от плат материнских, видеокарт и т.д. а для крепежа хорошо банки из под тонера идут rolleyes.gif user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал roti - 9.03.2006 - 09:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GSh
Дата 1.06.2006 - 03:17
Цитировать сообщение




Unregistered














могу предложить свое решение для хранения не очень тяжелой мелочи:
в таких случаях беру пустые одинаковые упаковки - тетрапаки (от молока/соков), и срезаю ровненько верх, ну а дальше... ставишь (если хочешь) их в родную общую коробку (в которой и покупал) 10-12шт - оЧЧЧень удобные "контейнеры" получаются, а главное "не дорогие" cool.gif и достаточно прочные. Также использовал 1-литровые пластиковые канистрочки из под масел.

Это сообщение отредактировал GSh - 1.06.2006 - 03:36
Top
igor1k
Дата 14.06.2006 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 28
Пользователь №: 1597
На форуме с: 12.06.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А я для себя выработал следующее правило: если у меня скопилась кучка "нужного барахла", я примерно оцениваю ее стоимось. Если выходит, например, 300 рублей, то мне не жалко потратить еще 100 рублей на коробочки, кассетницы и т. п. Благо, дефицита в этом у нас давно нет. А если денег на упаковку жалко, то выкидываю всю эту кучку без зазрения совести. Пользы от лежания в углу кучи хлама все равно нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sanja4321
Дата 6.02.2011 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


украина

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 19600
На форуме с: 2.02.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


а я собираю все в подвале благо он на всю станцию и раз в год сдаю выходит где то 150-200 у.е
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 7.02.2011 - 00:14
Цитировать сообщение




Unregistered














Самое главное , что-бы никто не "помогал" порядок наводить ,а то на днях понадобился регулятор давления на комонрэйл stena.gif ...ну в общем нашёл-таки!!!
Top
автомеханик
Дата 7.02.2011 - 03:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну,не знаю,может для меня действует закон "подлости". Как только что-то выбросишь,ну максимум через пару дней обязательно понадобится. Не "плюшкин",но любой кусок уголка,листового металла,трубки и т.д. никогда не выбрасываю. Что касается отходов от ремонта,то сортирую-что-на медь,что на алюминий. Крепеж храню в пластиковых коробках с отделениями. ОЧЕНЬ удобны пластиковые прозрачные упаковки от винчестеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
genna
Дата 7.02.2011 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Регион 32

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 116
Пользователь №: 14761
На форуме с: 4.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 7.02.2011 - 01:14)
Самое главное , что-бы никто не "помогал" порядок наводить ,а то на днях понадобился регулятор давления на комонрэйл stena.gif ...ну в общем нашёл-таки!!!

И смех и грех. При переселении из одной квартиры в другую 5 лет назад потерялись все ножовки 4 шт. Давно куплены новые и вопрос как бы стерся. Но вот нашлись старые... Любимая жена в личном моем гараже аккуратно заткнула их за стеллаж. 5 лет я смотрел на этот стеллаж - ножовок не видел. Но вот когда полез хлам перебирать внутри то напоролся на зубья - ножовки,епрст. С обратной стороны стеллажа ручки (сами ножовки торчат наполовину видны). Ну не видел я их перед глазами все годы, хотя можно было руку протянуть и достать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 7.02.2011 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Именно то, что выкинешь, понадобиться через день-два.....
У меня даже коммутатор на карбовую 8-10 лежит проверочный, хотя я их уже лет 5 не беру в ремонт.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Геннадий
Дата 7.02.2011 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 7.02.2011 - 19:11)

У меня даже коммутатор на карбовую 8-10 лежит проверочный, хотя я их уже лет 5 не беру в ремонт.... rolleyes.gif

+100
Бросаю в бак
Жена выносит -(Что бы сердце кровью не обливалось)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы