Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> генератор уаз-402 17.3701, стрелка вольтметра сходит с ума
qyrec
Дата 9.12.2023 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Макеевка ДНР Россия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 15608
На форуме с: 29.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 9.12.2023 - 09:36)
знаю,что говорю.А пиздеть ...и т.д. можно до бесконечности.

Вот по этому тема и закрутилась в бесконечность.
Электрика - наука о контактах. О том, где их не должно быть, и об их отсутствии там, где они должны быть, ибо 90% неисправностей кроются в этом (студенческая мудрость).
При наличии исправного генератора( а нас топик стартер убедил в этом) нужно искать наличие/отсутствие контакта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 9.12.2023 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Также не однократно убеждался,что проверка на стенде это не панацея.Сколько раз было на стенде всё прекрасно,ставишь на машину или сразу или после нагрева гены - -херня.Вот тут и выручает подменный генератор.А там может быть и полупробитый диод,от нагрева начинает косячить и т.д......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 9.12.2023 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Согласен с тем, что тема чрезмерно затянулась.
Метод подмены бывает незаменим при поиске плавающей неисправности, которая при поиске постоянно прячется.
Здесь же нормально не работает совсем. Для поиска нужен не врущий мультиметр и немного времени.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
qyrec
Дата 9.12.2023 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Макеевка ДНР Россия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 15608
На форуме с: 29.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Арендую уголок на СТО. Очередь расписана на несколько дней вперед. Давеча приезжает быстрый опель, шумит генератор. Местные слесаря сняли, я отремонтировал в стенде пол часика погонял, все в огнях. Ставят местные на авто и прибегают с претензией свет мерцает. Зубочистка решила проблему быстрых рук , выдернувших контакт с разъема.
leksbyt у меня стенд полноценный , по моим прихотям доделанный и даже есть тапловизор( https://youtu.be/ycsFP46HWys?si=scR3jTu4Ga5sashe )для особых случаев когда терзают смутные сомненья. Чертовски пользительная вещь в работе и дома. И я не ленюсь нагружать генератор на стенде полной нагрузкой , чисто из за собственой лени снимать его еще раз.Как говорил мой инструктор в Вятском -на -Амуре. Пусть оно сгорит здезь и сейчас , чем в недрах минного заградителя. secret.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы