Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Об ошибках начистоту
adam
Дата 15.07.2018 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так и брать надо за : " фазы мерять, давление топлива, устранять плохие массы, искать подсосы" плюс за нахождение-восстановление/замену "самый трудновидимый провод порвался и слетел с крышки распределителя" , но это конечно только при устранении проблем , в противном случае брать не за что .И в будущем при обращении такого-же(схожего) авто и схожей симптоматике , но на основании собственного опыта быстрого поиска-устранения неисправности брать столько-же!!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
decoder
Дата 15.07.2018 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Барнаул

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 148
Пользователь №: 31853
На форуме с: 29.05.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


блин чёта я не понял laugh.gif помедленнее можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 23.08.2018 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Приехала трёхлетняя гранта, комплектация - лох. Без электропакета. С сигнализации открывается только водительская дверь. Снял обивку, доп привод. С сигнализацией всё хорошо. Микрушка откр/закр в замке исправна. Разьем в между дверями и кузовом зелёный.
Клиент наблюдает. Сказал, что сейчас почищу и всё будет работать.
Почистил, проверил - работает. Собрал обивку - не работает...
Разобрал, проверил ещё раз, пожал и почистил контакты.
Проверил - работает. Собрал обивку - не работает...
Про дублировал провод, который подает сигнал интерфейсу - бросил провод в обход контактов сгнившего разьема.
Проверил - работает. Собрал обивку - не работает...
Продублировал все провода, которые как-то связаны с ЦЗ.

Проверил - работает. Собрал обивку - не работает...
Разрезал весь жгут в дверях, пропаял заводскую скрутку массовых проводов, красиво замотал жгут, качественно уложил его...
Проверил - работает. Собрал обивку - не работает...
И так ещё несколько раз...
Пока не дошло!!!
В правых дверях рпзьем тоже сгнил. Подчистил там и УРРРРРА!
Ошибка заключалась в том, что все проверки я проводил не подключая кнопки стеклоподьемников. Как только подключался правый ЭСП ЦЗ на несколько минут зависал...

Починить то починил... Но связь правого ЭСП и центрального замка уловить не могу....





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
  Дата 23.08.2018 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


dopstop Знакомо,учатся у французов.
Есть и другая фикня,собрал карточку ЦЗ не работает,разобрал,работает,и так по кругу,в результате из за длинного штатного самореза,клинил замок,саморез был не туда закручен,и клинил механику,это на собаках,или самодельно завинченная саморезами карточка,где саморез прокалывает жгут и попадает на провод,это уже цыгане.

Блин денек какой-то глупый вышел. blink.gif или лыжи не едут.У меня вчера VW TOURAN был,билась ошибка по правому боковому аирбэгу,ну сканера у меня нет,сканерастили Delpfi вообще в магазине по продаже ЗЧ.!!!!,владельцу индикатор подушек мешает,ни кто не хочет браться,уломался я короче,почитал распечатку ошибок,ну и полез под переднее правое сиденье,а оно заклинившее и кто то жестоко снизу поковырял,ну думаю пытались расклинить и все оторвали,в общем с полтора часа ипалися чтобы снять то сиденье,а там все ОК.Видимо под ошибкой подразумевалась ошибка подушки в стоике стекла,а чтобы до неё добраться нужно хорошо помучатся.
Как говорится сам дурак,был бы сканер,снял бы фишку из под сиденья и смотрел новая ошибка появится или старая останется,там тех подушек понатыкано.А тут еще владелец сто метров от меня отъехал и у него ЭУР отвалился.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 23.08.2018 - 10:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 23.08.2018 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей81, я вот тоже думал, что проблема именно в этой двери. Всю обивку просмотрел несколько раз...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 24.08.2018 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всё чаще начинаю суеверничать, действительно день на день не приходится! Не попил до начала работы кофе и считай день не заладится. Вчера сплошная непруха, пытался реанимировать MR140 как не извращался - не едут лыжи, жена вечером обрадовала- стиральная машина, которую я в выходные ремонтировал с полной разборкой и вознёй с сальниками втулками, после нормальной работы в течении 2 часов она оставила её без присмотра ,вернулась всю душевую залило водой. С вечера разобрал машину, оказалось сорвало патрубок с трубы, он там стоял на каком то жёлтом клее, а я его снимал и при сборке просто натянул, довольно плотно и до упора!, раз уж разобрал. Но на всякий случай снял весь сальниковый узел, - втулку нижнюю (из стали!!!) при первой разборке еле расшевелил из за ржавчины! Решил на работе втулку из латуни выточить. Принёс на работу , разобрал, на глаза попалась задняя крышка от стартера - присмотрелся - втулка один-в-один такая как нужно и из специальной бронзы! Вчера ещё рассматривал эту втулку, но размер не знал, и втулка стоит запрессованная в корпус а отверстие глухое- без приспособлений не вытащить! Без всякой надежды постучал по выступающему колпачку сзади и шайба вылезла сама, одел её на ось - как будто специально на заказ сделана! Вот что значит что как у Петьки "и тут у меня попёрло!" Это из анекдота о доверии в игре в карты.
Вчера же из-за предохранителя полностью разобрал зарядник для видеорегистратора коллеги по работе. Предохранитель проверил в последнюю очередь stena.gif Осталось ещё MR140 по такому случаю оживить , раз уж попёрло! bye.gif Всем удачи! Чтобы поменьше было неудачных дней!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
coon
Дата 24.08.2018 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 24.08.2018 - 12:12)
Осталось ещё MR140 по такому случаю оживить

Шамиль Загидович, познакомился бы с __Maksim__. Вроде с одного города.
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?...t=10262#p174276
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
denkisan
Дата 24.08.2018 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Паша, у него в профиле стоит Казань(Арск), это не совсем Казань, stoik вроде из Казани, и до него время доехать выбрать не получается, и Сергей16 сейчас в Киндерях базируется, когда рядом был,как-то не пересекались, а в рабочие дни сложно выбраться, а в выходные дача сковывает по рукам и ногам, то заготовки, то с внуками, то родственники. Вполне возможно что в лицо их знаю, но сейчас как-то отошёл от этих дел. И в течение дня по Казани выезжаю только в крайних случаях. Телефонов в профилях не дают, а писать на мыло как-то не хочется. Да и блоков подменных хватает вроде пока.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 26.10.2018 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Чуть было не приговорил микросхему TLE6240GP в ВАЗ-2105i, ЭБУ М73.Е3.
Авто заглушили сами, хотя авто глохло и на ходу бывало, как потом выяснилось, заводить, стартер то вкл-выключится. ГРеле и бензонасоса перещёлкиваются в хаотичном порядке, чек вспыхнет потухнет, двигатель пытается запускаться, но мгновенно с ново глохнет. При включенном уже давно зажигании может само по себе включиться реле бензонасоса несколько раз.
Притащил авто к себе, с ИМеханизмов всё включается и ВСО тоже, все команды проходят адекватно. Вскрыл ЭБУ на предмет влаги и окислов медного купороса, как обычно это бывает, всё сухо и идеально.(реальный случай попадания воды в ЭБУ на ВАЗ-2107i имеется и описанный мной на этом форуме, пока единичный !).
Завести всё таки завёл, на ХХоду работает, но стоит только коснуться педали газа, с ново расколбас и перещёлкивания обеих реле с миганием чека соответственно, глохнет как и на стоянке при обращении.
А причина была в перешорканном в районе четвёртой форсунки жгута проводов к ним diatel.gif . Запитка и вторая форсунка, провода были оголёны, но и не увидеш так сразу! Завёл и на ХХоду шевеля жгуты это обнаружил.
Не попадалось мне ещё такого stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 6.11.2018 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Раньше я думал, что если сгорает предохранитель на фарную лампу, то лампа не работает. Ан нет, при включении ближнего света, на одной ближний горит ярко, на другой визуально в пол накала спирали ближнего и дальнего. А если включить дальний - одна горит, а другая тухнет. Предохранители при этом контролькой звонятся как целые.

При детальном разборе выяснилось, что спирали ближнего и дальнего горят не пол, а в треть накала. И, ежели предохранитель вытащить, то визуально он сгоревший.

По любому все знали об этом, а я вот первый раз...


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 6.11.2018 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 6.11.2018 - 12:04)


По любому все знали об этом, а я вот первый раз...

Мазда, Вольво или Судзуки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 6.11.2018 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 6.11.2018 - 15:08)
Мазда?

Toyota voltz, год не знаю. Схему рисовал исходя из прозвонки. Но думаю туда целая линейка тойот 2000-х пойдет, витц/ярис/платц/биби и прочие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 6.11.2018 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С этим приколом столкнулся давно уже.
То же был разрыв шаблона-управление светом по минусу.
На азиатах в основном.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 6.11.2018 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


SsangYong Kyron,я с ним в калошу сел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 6.11.2018 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Шеф всё наседает, пора научиться обслуживать новые машины с функцией старт-стоп, сейчас вспомнил, что в 2012 покупали Texa nano service -блютушный адаптер и базу ICD4, неудобная ,поскольку блю туза штатного на компе не было, со свистком вроде на одной машине подключились, посмотрели, а прописывать ничего не понадобилось! Теперь шеф говорит -надо найти Хелловский сервисный сканер, пошарил, вроде нашёл, но продавцы вовремя сознались что проект мёртворождённый и информацию Джонсон контролс не удаляет и не объясняет. Тогда он - давай Бошевский сервисный купим, чтобы полноценно с этими системами работать. Нашёл KTS200 - опять облом! Снят с производства! Взамен KTS350, который в 3 раза дороже ,плюс ЕСИтроник безлимитный это ещё под 700-800 евро! Привезли б.у KTS200 с безлимитной лицензией, как раз Арский сервис покупал, и из-за невостребованности решил его сплавить. Взял его посмотреть на недельку, и на первой же машине он не связался с моторником (на личном Добло) хотя АВС увидел! Ладно загнал шефовский Туарег, подключаюсь- опять облом -нет такого мотора в списке! Тут же подключаюсь Лаунчем Хдиаг3 и всё прекрасно посмотрел на своём смартфоне, и тип батареи и её код. И главное без гемороя с ЕСИТроником с его деблокированием! Предложил шефу взять лаунчевский сервисный или СРТ129 или Пилот. Пусть они проводные, но за то не забудешь его в колодке диагностики, и обновления бесплатные. А то один раз 65тр, выкинули, а с КТS ом и еситроником ещё на 160 тыр боша кормить, ладно бы полный цикл диагностики был, (автосервис уже лет 5 как закрыли!) а только из-за системы электропитания это по моему через чур!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса