Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Камаз евро-3 подключения генератора., Проверка.
ivan34
Дата 15.04.2023 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 101
Пользователь №: 42561
На форуме с: 14.01.2022



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Добрый день, с Наступающим Праздником. Ребята еще такой вопрос: Автомобиль камаз евро-3 генератор вот как на скрине, как его подключить для проверки на стенде?

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz
Дата 15.04.2023 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 727
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Обычно L, 15 и 30(BS) для проверки достаточно.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LVChebakov
Дата 15.04.2023 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина г. Лисичанск

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 283
Пользователь №: 24188
На форуме с: 3.09.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тут подробное описание регулятора напряжения на страничке производителя.
https://www.vtnauto.com/ua/4542_060
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ser
Дата 15.04.2023 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 319
Пользователь №: 17208
На форуме с: 16.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (ivan34 @ 15.04.2023 - 09:45)
Добрый день, с Наступающим Праздником. Ребята еще такой вопрос: Автомобиль камаз евро-3 генератор вот как на скрине, как его подключить для проверки на стенде?

В качестве нагрузки использовать только не резисторы стенда, а какой нибудь аккумулятор. Иначе не заработает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivan34
Дата 15.04.2023 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 101
Пользователь №: 42561
На форуме с: 14.01.2022



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Парни спасибо всем большое, не пришел клиент. На стенде у меня стоят акб обычные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмир
Дата 2.05.2025 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 804
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (uaz @ 15.04.2023 - 14:06)
Обычно L, 15 и 30(BS) для проверки достаточно.

30(BS) и провод с кольцом, который садится на силовой болт, звонятся накоротко.
На снимке это 1 и 2.
Поэтому для проверки подавал на L - плюс через лампочку с контрольки ,
и также плюс на 15. Этого хватило для проверки генератора на стенде.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivan34
Дата 2.05.2025 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 101
Пользователь №: 42561
На форуме с: 14.01.2022



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да.. спасибо большое. Все порешал с подключкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АнатолийDR
Дата 31.05.2026 - 03:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Черняховск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 35955
На форуме с: 13.03.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте, с вашего позволения подниму тему.

Борюсь сейчас с генератором 4542.3771-10, две штуки с одинаковой неисправностью.
Забодался уже поэтому распишу всё подробно
Разобрал на части и проверял по отдельности каждую.

Диодный мост силовые диоды звонятся как надо, оба моста, дополнительных диодов возбуждения здесь нету ( я так понял ).

Ротот один звонит 6.0 Ом второй 6.2 Ома

Статоры – здесь не понятно, когда работал с двенадцати вольтовыми генераторами то там статор обычно звонился около 0,9 Ома, а двадцатичетырёх вольтовые звонятся как ноль Ом, думаю что тестер просто не в состоянии замерить их сопротивление.
И роторы и статоры на железо не звонятся (пробоев точно нету).

Реле регуляторы три штуки, один б\у и два новых (к слову сказать все три из одной партии), переменял по кругу на обоих генераторах.

Собираю всё в кучу ставлю на проверку, кручу рукой и от руки чувствую что на роторе сопротивление есть, раскручиваю дрелью смотрю на вольтметр и при этом лампа заряда гаснет а зарядки нету. В качестве нагрузки висит аккумулятор. На РР 4552.3702 подсоединял контакт-L лампу 24v-5w, контакты 15 и BS перемычкой на плюс.
Подскажите пожалуйста где искать засаду?

И дополнительно пару вопросов.
Товарищ Эмир в шестом посту говорит что 30(BS) и провод с кольцом, который садится на силовой болт, звонятся накоротко. Так ли это? Если да то на моих РР они не звонятся.
И ещё товарищ LVChebakov приводил ссылку со спецификацией этих РР, к сожалению ссылка не работает, может у кого есть сия спецификация?

РР как во втором посту

Это сообщение отредактировал АнатолийDR - 31.05.2026 - 03:19


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ser
Дата 1.06.2026 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 319
Пользователь №: 17208
На форуме с: 16.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АнатолийDR @ 31.05.2026 - 04:18)
И ещё товарищ    LVChebakov    приводил ссылку со спецификацией этих РР, к сожалению ссылка не работает, может у кого есть сия спецификация?

Там правда всё на мойве, но думаю разберётесь.

http://autodevice.ru/forum/index.php?act=D...download&id=482
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АнатолийDR
Дата 2.06.2026 - 01:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Черняховск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 35955
На форуме с: 13.03.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


не даёт скачивать, говорит обнаружена ошибка, а какая ошибка не уточняет. Может сообщений не хватает. Парни может скинет кто нибудь мне в личку что там есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 2.06.2026 - 04:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1516
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня тоже ссылка не открывается.Вопрос:пишите зарядки нет,а сколько вольт на выходе?Дело в том что при испытании на стенде этот генератор без подсоединения DFM ,выдаёт примерно 26 вольт.Я даже такое РР отвозил на стенд к поставщику и там тоже так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АнатолийDR
Дата 2.06.2026 - 08:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Черняховск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 35955
На форуме с: 13.03.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


у меня при подключении к аккумуляторам на болту генератора имеется 25 вольт, при раскруте дрелью до 1200 оборотов напряжение падает до 24,7 вольта. Но думаю что эта версия не состоятельна так как на камазе евро-3 подключено всего три провода, именно те которые я подключаю при проверке. Скажу больше - ребята (из другого места) при проверке подключают всего один провод посередине ( 15 ) и у них всё работает.

Это сообщение отредактировал АнатолийDR - 2.06.2026 - 09:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 2.06.2026 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1516
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Выход с генератора(болт)это есть клема В+,клема на реле регуляторе BS это тотже выход В+ и сенсор S-контроль напряжения.Когда всё собрано,то естественно провод с кольцом и клема BS звонятся накоротко.Я из таких сгоревших РР всё убирал и впаивал платку от обычного РР КАИМАЗ,колхоз но всё работало,ибо другого выхода не было.Осталось предположить что нет пременки на клемме W. Если ещё будете крутить то померте выход переменки на клемму W.Остаётся только это.Чудес не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 2.06.2026 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4728
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1200 оборотов не мало?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
АнатолийDR
Дата 3.06.2026 - 02:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Черняховск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 9
Пользователь №: 35955
На форуме с: 13.03.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


холостых оборотов на авто как правило на нормально работающем прогретом моторе составляет 800 об\мин, поэтому считаю что 1200 вполне хватает.
Померил напряжение на клемме W - составляет 10 вольт переменного напряжения, но я не знаю какая величина должна быть. Если у кого есть возможность сделать такой замер буду очень благодарен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы