Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Выбор загрузчика для отечественного автопрома
dk34
Дата 24.05.2014 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Любой диск ХР, не обязательно тот с которого ставил винду... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 24.05.2014 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Каспер на трояна заругался, чего-то расхотелось проверять. Пусть полежит немного, потом удалю, а то Яндекс внесет меня в черный список распространителей вирусов. Да и дров наломать с М73 можно запросто.

Все мы когда-то прошли через это, потом пришло понимание что при невысокой цене выгоднее пользоваться оф/продуктом. А кто-то так и остался - в детстве ... и с монтировкой в руке.

Специальный релиз Опенбокса для шиночипа, качайте пока не поздно, но со всеми вопросами по его работе лично к dk34. laugh.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jonavto
Дата 24.05.2014 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






п.Тарасовский

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 52
Пользователь №: 2000
На форуме с: 27.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дим, а как запустить, выскакивает окно с регистрацией и вводом ключа?
и lpk.dll не вирусняк от кетайской галлеты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.05.2014 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





jonavto,
Цитата
со всеми вопросами по его работе лично к dk34.

т.е. не здесь.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 25.05.2014 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


При установке ломаных прог всегда отключаем антивирусы. Вы первый раз?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 25.05.2014 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Народ, потерли и хватит. Ну кто сейчас пользуется устаревшей версией замороженной в отломе ... будем здесь шиночип культивировать? Кому надо переходите в личку.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dopstop
Дата 29.05.2014 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 25.05.2014 - 14:47)
При установке ломаных прог всегда отключаем антивирусы. Вы первый раз?

Ага. А переходя дорогу на красный свет закрываем глаза , чтобы не было так страшно.

Иногда скачиваю игры для сына с Торента (только никому не говорите) . Некоторые раздачи не идут пока не отключишь антивирус. Другие идут без проблем. Есть разные способы взлома. Вот и возникает вопрос , зачем взломщик выбрал способ , который не нравится антивирусу? Так что в Касперском совсем дураки работают?

.....

По делу - заказал себе новый адаптер СканМастер can. Он до конца мая стоит 7000 , потом будет стоить 10 000. Если не передумают. И новый Трейдовский кабель для м74,м74.5,м74к и м74(can).
Судя по отзывам берет все новые блоки, не хуже дорогих загрузчиков.
Старые блоки(81пин) шью ОпенБоксом первым модулем. Лучше него пока ещё ничего не придумали.

Заказал ... и на самолет. В отпуск... пока почта будет мне посылочку везти. Вернусь из отпуска , проверю , расскажу как работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 29.05.2014 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пока в отпуске, посылка назад уйдёт. laugh.gif
Да нормально он работает. Пока единственное что не смог им сделать, так это прошить не плюсовой 7.9.7 без доработки.
Работал с М(и МЕ)17.9.7 и с доработкой и без, М73 всяких разновидностей включая закрытые, причём лил в закрытый Автел совсем не родную прошивку. Поднимал пару раз Микасы 11, оставшиеся в режиме программирования, после неудачных экспериментов конкурента с комбиком (как потом выяснилось у него модуля на них небыло). Честно сказать, не помню сколько лет работаю, сначала с SM-USB, а тепрерь с SM-CAN. Может мне просто везло, но проблем они не доставляли ни каких. Это я про загрузчик. Сканер то же не плохой.
П.С. Чуть не забыл, проблемы были только с кабелями. Шнуры от первого у меня самодельные. А от КАНа, шнур OBD-II уже переделал, остальными пока не пользуюсь.
Цитата
Вот и возникает вопрос , зачем взломщик выбрал способ , который не нравится антивирусу?
Так на то он и антивирус, чтобы обезвреживать, в том числе и программы взлома.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
adam
Дата 30.05.2014 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 25.05.2014 - 15:54)
Народ, потерли и хватит. Ну кто сейчас пользуется устаревшей версией замороженной в отломе ... будем здесь шиночип культивировать? Кому надо переходите в личку.

пропустил я что-то интересное))) к кому в личку постучатся?) зы: ХР -отработала у меня 7лет без антивиря (ну иногда доктором вебом что-нить гонял ,ну пару раз посерьёзней бои были))) и переустановки)) сей час уже 2года семёрка так-же без антивиря пашет и даже к "ДРвебу" не обращался .. так-то)) имхо: нет антивиря нет и виря))))


Это сообщение отредактировал adam - 30.05.2014 - 02:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 18.06.2014 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


апну темку) большое спасибо "dopstop" за "статейку" навела порядка в голове больше чем недельные гуляния по форумам!!! ну и вроде определился с оборудованием- думаю взять комплект -CHIPSOFT J2534 устройствo+ChipLoader +модуль ME17.9.7 - OBDII и OpenBox модуль №1 для начала , при чём думаю начать именно с опенбокса (хотя как-то непривычно покупать ПО без железа))) ) а шнурки самому распаять , отсюда следующий вопросик , как распаять 81пиновый шнурок ,что-бы потом в него не лазить?? точнее как под рус-автопром я знаю как , но хотелось-бы обойти возможные "грабли" при работе в будущем со шнурком с похожими блоками иномарок. ЗЫ шнурок лежит на столе паяльник прогрет)))) заранее спасиб)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bruoleg21
Дата 18.06.2014 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






самара

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 74
Пользователь №: 19613
На форуме с: 3.02.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Это какие иномарки шить, если С бошими только, то распиновка одинаковая распаивай как обычно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 18.06.2014 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


спасибо за ответ конечно ,но ясности он не внёс)))) китай, корея используют боши с 81 пиновым разъёмом таким-же как на я7.2? и с какими блоками еще блоками используется данный разъём?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bruoleg21
Дата 18.06.2014 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






самара

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 74
Пользователь №: 19613
На форуме с: 3.02.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да не с какими вроде, лично не видел, а 798 такое же подключение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 18.06.2014 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (adam @ 18.06.2014 - 13:51)
апну темку) большое спасибо "dopstop" за "статейку" навела порядка в голове больше чем недельные гуляния по форумам!!! ну и вроде определился с оборудованием- думаю взять комплект -CHIPSOFT J2534 устройствo+ChipLoader +модуль ME17.9.7 - OBDII и OpenBox модуль №1 для начала , при чём думаю начать именно с опенбокса (хотя как-то непривычно покупать ПО без железа))) ) а шнурки самому распаять , отсюда следующий вопросик , как распаять 81пиновый шнурок ,что-бы потом в него не лазить?? точнее как под рус-автопром я знаю как , но хотелось-бы обойти возможные "грабли" при работе в будущем со шнурком с похожими блоками иномарок. ЗЫ шнурок лежит на столе паяльник прогрет)))) заранее спасиб)))

Пожалуйста.... Рад что кому-то пригодилось - видно не зря писал.
Про шнур 81 пин точно не скажу - с ино не работаю.
Вроде для работы с Я7.2 нужно подавать "+" - разрешение программирования.
Для работы с Бошь ВАЗ минус , на какой то пин(44 что ли..?)
Для работы с Бошами в БУТ нуже "-" (кажется на23 пин...)
Для м73 эти минусы и плюсы крайне нежелательны.

На иномарках бошь Кефико распиновка очень простая - точно не помню , но на это нужно обратить внимание.

В чип софте я разочаровался - не самый удобный загрузчик , с неприятными сюрпризами - Бошь 7.9.7+ (без вскрытия)- продаётся отдельно , поддержка м73 плохая.
В Бошь 17.9.7 вложил огромные деньги... кажется они до сих пор не вернулись. УАЗы ко мне не ездят , а на 16ти клапанных приорах и калинах катализаторы из строя почти не выходят....

Я вот советую присмотреться к СканМастеру КАН...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 18.06.2014 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 29.05.2014 - 19:00)
Пока в отпуске, посылка назад уйдёт. laugh.gif
Да нормально он работает. Пока единственное что не смог им сделать, так это прошить не плюсовой 7.9.7 без доработки.
Работал с М(и МЕ)17.9.7 и с доработкой и без, М73 всяких разновидностей включая закрытые, причём лил в закрытый Автел совсем не родную прошивку. Поднимал пару раз Микасы 11, оставшиеся в режиме программирования, после неудачных экспериментов конкурента с комбиком (как потом выяснилось у него модуля на них небыло). Честно сказать, не помню сколько лет работаю, сначала с SM-USB, а тепрерь с SM-CAN. Может мне просто везло, но проблем они не доставляли ни каких. Это я про загрузчик. Сканер то же не плохой.
П.С. Чуть не забыл, проблемы были только с кабелями. Шнуры от первого у меня самодельные. А от КАНа, шнур OBD-II уже переделал, остальными пока не пользуюсь.

Посылочка меня дождалась. rolleyes.gif
Скан Мастер КАН работает!
Проверил на м 75м - читает и пишет за 5 минут rolleyes.gif , попробовал подключиться без снятия с приоры , получилось , но шить не рискнул.
С м 74 и м 74 (can) проверил - диагностирует и пишет.
Скоро заберу свою машинку из ремонта и проверю как работает с Бош ме17.9.7 , лучше или хуже конкурентов.
Но пока покупкой очень доволен.
Цитата
Цитата
Вот и возникает вопрос , зачем взломщик выбрал способ , который не нравится антивирусу?
Так на то он и антивирус, чтобы обезвреживать, в том числе и программы взлома.


Так я про то и пишу - можно взломать так , чтобы ни один антивирус не придрался . Зря Антивирусы панику поднимать не будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы