Страницы: (61) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как с работой в кризис?
leksbyt
Дата 26.02.2015 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да,мне кажется,что просто по инерции "жаляться" Здесь народ подобрался закалённый.Его уже ни чем не удивить,и ни чем не напугаешь. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 26.02.2015 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 26.02.2015 - 20:26)
Да каждый год всегда в это время,у любого и каждого зимой такое.

Ну примерно так, кажный год по зиме

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 28.03.2015 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Что-бы не засорять там:http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=12739&st=0&#entry138198 ,отвечаю сдесь.Самое интересное,что жалоб на качество работ Китайцев нет.Секрет дешевезны не в снижении качества,а в увеличении производительности труда(рабочее место,приём пищи и проживание,всё в одном здании,ничего кроме работы.Никаких перекуров,праздников и отпусков.Дисциплина труда,управленческий аппарат-один человек.Расходные материалы,запчасти и агрегаты соответствуют соотношению цена-качество.За брак-строгое наказание.Заработная плата фантастически низкая,питание и проживание работающих очень дешовое.
Проще так:наблюдаю за работающими в нашем автосервисе и делаю вывод:не хотят они работать,время тянут,самообразованием не занимаются,инструмент и оборудование не берегут,неряшливо работают(уборщицы постоянно за ними убирают).Не доходит,что получка уборщиц с общего дохода.Обедают до тех пор,пока их не позовут несколько раз на рабочее место.
По моему кто хочет зарабатывать,тот зарабатывает,но самое лучшее-это свободный труд,тоесть работа на самого себя.Конечно не всегда и не у каждого есть такие возможности,повседневная жизнь диктует свои требования.Но стремится к этому имхо надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 28.03.2015 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Василич @ 28.03.2015 - 16:48)
самое лучшее-это свободный труд,тоесть работа на самого себя.

Если рассматривать финансовую сторону в дилемме "сам vs под начальством", то не все так однозначно. В спокойные тучные годы, присосавшийся к бюджету подчиненный зарабатывает больше чем частник, а голова болит меньше. Но в кризис, когда бюджет трещит по швам, частники в фаворе у фортуны, им легче пережить тяготы кризиса.
Цитата
Конечно не всегда и не у каждого есть такие возможности, повседневная жизнь диктует свои требования.Но стремится к этому имхо надо.

Я бы даже сказал не возможности, а свойства личности, их не воспитаешь, не все хотят играть соло на тромбоне.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андрей
Дата 28.03.2015 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 28.03.2015 - 17:48)
Секрет дешевезны не в снижении качества,а в увеличении производительности труда(рабочее место,приём пищи и....

Иван Васильевич, Вы уж извините, чутка добавлю своих кренделей по части секретов. Главное оружие сейчас - бумажные (или виртуальные) деньги... и так как наша страна - ОЧЕНЬ БОГАТА, то даже наши "деньги" в виде отрывных билетов на жизнь (на них так и написано) значительно дороже ихних бумажных "билетов". Т.е. им вариант, обменять средний стартер на наши 300-500 руб вполне устраивает. А все творящееся в нашей стране с "билетами на жизнь" относительно нас самих это уже наше внутреннее бедное дело. Нас обесценивают относительно нас самих...
Я далеко не экономист, но к этому неутешительному выводу пришел после разговоров с приезжающими к нам на работу в провинцию(!) узбеками/таджиками. Они здесь вроде за копейки вкалывают (нанимал и я), но обменяв дОма наши деревянные на свои - вполне могут купить среднеее авто... выдать дочерей за муж... отделать свой дом.... Заезжий же аптекарь из Ростова "убил" последние мои сомнения в этой догадке сказав что авиабилет из Москвы в Китай обошелся ему в два раза дороже чем обратно!
И еще его слова: - "Андрей, не верь тому что говорят по телевизору про наше великое российское житие-бытие. Я в первые минуты, как только спустился с трапа самолета, понял моей страны уже нет! Вокруг дисциплина, "муравьиный труд", порядок, вежливое отношение и прочие атрибуты сильного здорового и крепкого государства!"
PM
Top
leksbyt
Дата 28.03.2015 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
прочие атрибуты сильного здорового и крепкого государства


Вот, когда у нас будут чиновников публично расстреливать,как у них,тогда и у нас будет так же,как у них.
Только кто объяснит почему в Китае отсутствует пенсионная система.Там ведь нет пенсионеров. pop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 28.03.2015 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 28.03.2015 - 20:12)
Только кто объяснит почему в Китае отсутствует пенсионная система.Там ведь нет пенсионеров. pop.gif

Про это не знал. Да и не обязан знать. Мнение такое - если общество построено на уважении друг к другу (Конфуций), то зачем дополнительные системы с которых есть возможность собирать сливки чиновникам... так заодно и патроны целее.
Вообще действительно интересно, если нет пенсий, значит должны быть иные способы помощи своим старикам.
PM
Top
ПростоДед
Дата 28.03.2015 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 954
Пользователь №: 20792
На форуме с: 16.06.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 28.03.2015 - 20:56)
если нет пенсий, значит должны быть иные способы помощи своим старикам.

Слышал, что дети содержат своих родителей после "выхода на пенсию"
(человек не в состоянии больше обеспечивать своё существование)

Не могу утверждать, что это истина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 28.03.2015 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так и есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 28.03.2015 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (ПростоДед @ 28.03.2015 - 20:21)
дети содержат

Там уже несколько десятков лет не одобряется рожать более одного ребенка, поэтому правильнее говорить что одна дитяти должна заботиться. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
submehanic
Дата 28.03.2015 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 28.03.2015 - 17:29)
"...не верь тому что говорят по телевизору про наше великое российское житие-бытие. Я в первые минуты, как только спустился с трапа самолета, понял моей страны уже нет! Вокруг дисциплина, "муравьиный труд", порядок, вежливое отношение и прочие атрибуты сильного здорового и крепкого государства!"

Дык и пусть не верит, как многие. Сел в самолёт, метнулся в "сильное, здоровое и крепкое", сиди там и не пи@ди наслаждайся дисциплиной, порядком и вежливыми поклонами, пока хватает на что. А дальше - в стройные муравьиные ряды, пахать за плошку риса. Только возьмут ли ? На что он способен ? Там таких и без него немерено. Вот только о возвращении назад нех@р думать - его страны уже нет ! В которой и для которой он "0" - ноль ! ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 28.03.2015 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (leksbyt @ 28.03.2015 - 19:12)
Только кто объяснит почему в Китае отсутствует пенсионная система.

У нас есть, это хорошо. Плохо что не у всех она военная. Например, мне "грозит" чуть больше нынешней социалки моей тещи. Это при том что я более 20 лет ИП, (не считая предыдущего стажа) и исправно плачу и пенсионный, и подоходный. А если поднимут пенсионный возраст, то можно прямым текстом сказать, что в России пенсия только для бабушек, но не для дедушек. gruzin.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Василич
Дата 29.03.2015 - 05:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В Китае пенсия у военных и у милиции имхо вроде есть,как это реализовано,не знаю.Да при нашей продолжительности жизни мужчин,пенсия им,особенно при увеличении пенсионного возраста-миф полный.Выход?На всю старость не накопиш,детки в большинстве у нас не сильно заботятся о престарелых родителях.Создать хоть мало мальский бизнес и наладить что-бы кормил в старости,это тоже при отношении к малому бизнесу,практически не реально.Отсюда и вывод,никаких революций,живём как можем и пытаемся мочь сильнее.
Писали в теме о привлечении клиентов бесплатной диагностикой и т п,буду пробовать,а то на прошлой неделе три дня пустых,разбирал сгоревшие якоря и статоры на медь для сдачи в лом,а как обидно,что скорее всего эта качественная СССР ская медь уйдёт в Китай.Приёмщик лома убил:была медь по 240 р за кг,но в связи с изменением курса долара(уж как это повязано не знаю) стала по 150 р за кг. Не бедствую конечно,но привычка ставить себе задачу на каждй день:сделать максимальную пользу Родине(читай семье).
То picnic,молодец,вот такими Россия и сильна,реально оптимизм поднимаеш,серьёзно стараюсь с тебя брать пример.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 29.03.2015 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 29.03.2015 - 06:12)
Писали в теме о привлечении клиентов бесплатной диагностикой и т п,буду пробовать,а то на прошлой неделе три дня пустых,разбирал сгоревшие якоря и статоры на медь для сдачи в лом,а как

Василич не делай этого, что бы потом не отбиваться от идиотов, любящих халяву, с дурными вопросами "А там мне сказали, что нужно делать вот это, а ты сказал, что всё нормально, посмотри ещё раз", такой ход развития не предпалагаете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КММ
Дата 29.03.2015 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash)
Это при том что я более 20 лет ИП, (не считая предыдущего стажа) и исправно плачу и пенсионный, и подоходный.

Я ушёл на пенсию с января это го года по старой системе начисления пенсии с января 16 г пенсия будет начисляться по новому. Я вот что хочу сказать что моё 14 летие ИП пошло извиняюсь в одно место. Подробности писать не буду у всех это будет по разному. Смотрел передачу про пенсионную реформу которая вступит в 16 г. Как я понял то я проиграл. Кто пойдет на пенсию в следующим году и был ИП как я пенсия будет выше чем назначили сейчас мне. Если я всё правильно понял. Время покажет.

Андрей Сергеич!!!! Что не получилось вставить цитату.

Поправил.

Это сообщение отредактировал hash - 29.03.2015 - 15:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса