Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тепловизор в нашем деле..., Куда применить?
дВася
Дата 8.10.2011 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Одногрупник продает тепловизор. Занимался электрикой, покупал за 260тр 2 года . Продает за 100. Недавно смотрел такой около 220, с подорожавшим евро возможно подорожал и он. Практически не юзаный. Цена заманчива. Осознавая ценность предмета очень хочу его, как ребенок. НО применения толкового не нашел. Когда он только его привез брал на пару дней для удовлетворения любопытства пытаясь применить его к своему ремеслу. Результат не впечатлил. Подшипники генератора на двигателе не видно поскольку тепло равномерно распростроняется по гене и движку, охлаждается вентилятором, плохую массу на двигателе можно увидеть только остудив его (проще крокодилом с АКБ постучать в момент заводки, искрит нет) Вобщем самое дельное что нашел Очень видно ступичные подшипники (нагрев) после езды. Можно очень точно износ их без всякого разбора оценить.

ВОПРОС или тема: ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИБУДЬ ИДЕИ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОГО ДЕВАЙСА В РЕМОНТЕ АВТОМОБИЛЕЙ, от подвески, поиска КЗ до кап ремонта движка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Пожарник
Дата 8.10.2011 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Какие нити не работают на обогреве стекла ,но за очень дорого blink.gif, а если серьезно попытаться может посмотреть выпускной ,на оборотах с пропусками в цилиндре?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей Борисович
Дата 8.10.2011 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кроме как смотреть температуру выхлопных газов по цилиндрам больше ничего в голову не приходит. Да и то не на всех машинах. Да и сумма уж больно веселая, за такие деньги можно ворох более полезного для работы приобрести.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Борода
Дата 8.10.2011 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 8.10.2011 - 20:59)
Какие нити не работают на обогреве стекла

А так же подогрев сидений и забитые соты радиатора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 8.10.2011 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (дВася @ 8.10.2011 - 19:46)
Вобщем самое дельное что нашел Очень видно ступичные подшипники (нагрев) после езды.
Если не помешаю, свои - две с половиной копейки:
- неужели его (нагрев) так нужно видеть ... за такие деньги ?
- другие/старые (в ценовом и аппаратном варианте) способы оценки состояния ступичных подшипников уже неприемлемы, ушли в прошлое? Т. е. появились новые конструкторские решения и производитель рекомендует оценивать состояния ступичного подшипника конкретного авто именно тепловизором и никак иначе . и т .д.
Цитата
ЕСТЬ ЛИ У КОГО НИБУДЬ ИДЕИ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОГО ДЕВАЙСА В РЕМОНТЕ АВТОМОБИЛЕЙ, от подвески, поиска КЗ до кап ремонта движка.
Не думаю. Что касаемо последнего, то как правило, к Вам приедут с уже готовой проблемой, которую вычислить/продиагностировать можно будет оборудованием стоимостью в порядки дешевле.
Цитата
Осознавая ценность предмета очень хочу его, как ребенок.
Понятно, что игрушка привлекательна и я НИ В КОЕМ случае не собираюсь Вас учить, просто со своей стороны тоже пытаюсь оценить, но стоит ли овчинка ... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 8.10.2011 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет дВасяsmile.gif,
И от меня несколько копеек. В принципе, в електрике можно искать места где появилось переходное сопротивление и появляеться нагрев из за него. Только ето относиться для цепьи с побольшего тока. Для поиск в табло предов годиться, для плохие массь! тоже. А есть и одно приложение для диагностику водителей yasno.gif
По фото человека можно найти места где повь!шенная температура обозначаеть болестнь! процес и привлечь внимание больного принять мерь! вовремя.
Не пора ли врачем квалифицироваться? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MEGABYTE
Дата 8.10.2011 - 23:43
Цитировать сообщение




Unregistered














... Ну или допустим нахождение человека - невидимки в салоне ... по двиглу оно в принципе всё равно по барабану!!! ... Т.К. теплопроводимость металла сводит все старания энтого аппарата на НЭТ.... laugh.gif
Top
дВася
Дата 8.10.2011 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


submehanic Я и не собираюсь покупать, хотя штука интересная и деньги есть. Думаю возможно ей применение кто нибудь дельное подскажет в этой или смежной области. В непригодность не верю. Еслиб можно было прикинуть с его помощью состояние двигателя, можно было бы предложить услугу покупающим авто по оценке его состояния. Устройство отбилось бы.
Приятель этот отхватил с компаньеном подряд на обслуживание аэропорота, установку всяких штук на его ЗС. Попытался рассмотреть в эту штуку только прилетевшый самолет, тут же был скручен службой безопасности. Через кабинет, получил разрешение после этого рассмотрел. Выявил несколько значительных трещин. Самолет крыльями не машет, но после полета в корпусе создаются напряжения, которые нагреваются, и это только следствие, а результатом крыло может отвалится. Незнаю догадался ли кто нибудь до него до этого, в этом случае идея его.
Приятель предложил свои услуги. Выяснилось там эта штука не нужна, этак все рейсы могут встать, точнее однозначно встанут...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MEGABYTE
Дата 8.10.2011 - 23:54
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (дВася @ 9.10.2011 - 00:46)
submehanic  Я и не собираюсь покупать, хотя штука интересная и деньги есть...

дВася ... Давай в складчину вертолёт купим!!! ... У меня немного не хватат unsure.gif ... Оно конечно на .рен не нужно ... Но интересно - же! laugh.gif
Хотя если честно ... ну по чесноку , я как за оборудование рассчитаюсь хочу газоанализатор прошить ( бошевский)... никто не против на этом форуме ... а то я боюсь уже как - то ... sad.gif Вдруг в плагиате обвинят!... blink.gif
Top
дВася
Дата 8.10.2011 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


MEGABYTE По двигателю согласен, разочаровался взглянув. Алый кусок, хотя точность у аппарата не соврать 0,2 гр
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
дВася
Дата 9.10.2011 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


MEGABYTE Подъбыв@ть не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
submehanic
Дата 9.10.2011 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (дВася @ 9.10.2011 - 00:46)
Думаю возможно ей применение кто нибудь дельное подскажет в этой или смежной области. В непригодность не верю. Еслиб можно было прикинуть с его помощью состояние двигателя, можно было бы предложить услугу покупающим авто по оценке его состояния. Устройство отбилось бы.
Дык, не спорю. И если есть силы (а также ден. знаки, которые охота только на это применить), а самое главное цель и ... время ... чтобы НАЙТИ, КУПИТЬ, РАЗРАБОТАТЬ, ОСВОИТЬ, ВНЕДРИТЬ, ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ МЕТОДИКУ (в большинстве запятую можно заменить на "ИЛИ" или "И"), то почему бы нет ?
Не ходя далеко:
http://mami.ru/science/mami145/scientific/.../s02/s02_30.pdf
http://im.lipetsk.ru/a_mo_galusi.htm
http://forum.abok.ru/lofiversion/index.php/t51746-50.html
... материалов немерено. Но в жизни (практическом ремонте авто) не встречал kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 9.10.2011 - 00:19
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (MEGABYTE @ 9.10.2011 - 00:54)
Хотя если честно ... ну по чесноку , я как за оборудование рассчитаюсь хочу газоанализатор прошить ( бошевский)... никто не против на этом форуме ... а то я боюсь уже как - то ... sad.gif Вдруг в плагиате обвинят!... blink.gif

Яж не про это ... я про то , что вдруг поймають ... и придется из Леопольда ... перебазироватся в " Матроскины" ... Ну в свете последних требований администрации... sad.gif
...Ну всмысле про это...( http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...=30&#entry72613 ) diatel.gif
Top
дВася
Дата 9.10.2011 - 01:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Бурятия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 830
Пользователь №: 17487
На форуме с: 19.06.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


http://mami.ru/science/mami145/scientific/article/s02/s02_30.pdf По этой ссылке. Клиент один есть, периодически заезжает. Очень грамотный электроник, изобретатель. В советское работал как понял главным инженером по эл оборудованию военных самолетов на предприяти по их ремонту. Почему приезжает? Как объяснил свое мнение-каждый своим должен заниматься. Люблю очень с ним пообщаться по теме. Рассказал про привезенный одногрупником аппарат. Думал для него новое, он мне рассказал как конце 70ых таким аппаратом они кз и хк в самолетах искали. Правда весил он 60 с лишним кг.
Штука очень прикольная и полезная. Язвящие тут готов поспорить в руках ее не держали. Такие простые но невидимые вещи как фантазирующий датчик температуры процессора, видные оставшиеся после прошедшего человека следы, больной человек во время эпидеми в толпе видны с его помощю. Конечно цена высокая. Пройдет лет 10 их будут встраивать в каждый сотовый телефон. Тогда применение многие найдут, но выгоду извлект только производители сотовых.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
колдун
Дата 9.10.2011 - 08:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На нём можно сделать не плохие деньги, если подойти с умом. Ну например: Ужкх где из домов сочиться тепло, трубопроводы и т.д Авто: отопители, катализаторы (особенно на УАЗ), автобусы система отопления. Я считаю нужно просто включить голову это инструмент который даёт возможность заработать деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса