Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> АКПП ИПСУМ, СТАРТЕР НЕ МОЖЕТ КРУТАНУТЬ ДВИГАТЕЛЬ
smg
Дата 12.11.2023 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ИПСУМ 2.4 2009 Г АКПП бензин передний привод на ходу что то задребежало, остановился ничего не увидел ни под каптом.ни под низом авто, но уже не смог завести. что то клинило двигатель, при вкл, стартера, - приборка гасла. после на яме заметил, что дно картера сцепления чемто пробило дырка 5 см. нужна помощь знатоков , что там внутри может отвернуться и зклинить двигатель? высылаю фото пробитого кожуха

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 12.11.2023 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если нет сухого поддона между акпп и двс, то снимаем стартер и смотрим на маховик и бублик,(если есть сухой поддон либо заглушка,то доступ должен быть к болтам крепления бублика) если провернуть с помощью монтировки не получается, то придется снимать акпп, иначе бублик открутить от маховика не получится,,,
Скорее всего кто-то съэкономил на фиксаторе резьбы, и болты крепления бублика к маховику поставили без фиксатора и должной затяжки динамометрического ключа..

Если все же проблема в открученых болтах бублика (маховик под замену) устанете менять бендикс.. Гнет в первую очередь маховик,будет вибрация 100%.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 13.11.2023 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


насчет сухого поддона - для меня темный лес, а стартер снять помогут. Предпологаете клинит двигатель гнутый маховик? и еще, авто гоняем уже полных два года ( в КМ не скажу точно сколько, но ежедневно.) и как этот болт ( предпологаемый) до сих пор не открутился? этот болт не может сам где нибудь застрять и клинить двигатель?
Если придется снимать кп, то бублик обязательно разобрать, чтобы проверить, осмотреть внутренности? до сих пор жалоб на АККП не было, разве что с похолоданиями, дианостика показывало на электронный газ, обороты падают сами по себе, загорается чек, глушишь заводишь все пропадает ( не утверждаю, но мне показалось, что в основном эта неисправность появляется при прохладном салоне). спасибо заранее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 13.11.2023 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (smg @ 13.11.2023 - 14:55)
насчет сухого поддона - для меня темный лес, а стартер снять помогут. Предпологаете клинит двигатель гнутый маховик? и еще, авто гоняем уже полных два года ( в КМ не скажу точно сколько, но ежедневно.) и как этот болт ( предпологаемый) до сих пор не открутился? этот болт не может сам где нибудь застрять и клинить двигатель?
Если придется снимать кп, то бублик обязательно разобрать,

Сухой поддон- это пыльник маховика где нет масла, С алюминевыми поддонами встречается пластиковая заглушка иногда в корпусе масляного поддона, или через отверстие стартера..
Болты не часто но откручиваются, особенно когда сборщик не уточняет колличество болтов крепления маховика и бублика.. Их бывает от 3 штук и больше. Но больше 6 я не встречал..
1.наживляем все болты (на первом ставим метку) и крутим ДВС по кругу вторым кругом затягиваем болты с крашеной меткой болт-маховик.. Не уверен, прокрути и убедись что все болты стоят и все затянуты..

Клинит скорее всего открученный болт,,, маховик так сильно загнутый еще не попадался ни разу..

Нет бублик разбирать не надо,, Он останется прикрученным к маховику и когда колокол акпп будет снят, то появится щель между ДВС и маховиком через которую открутите бублик..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qyrec
Дата 13.11.2023 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Макеевка ДНР Россия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 15608
На форуме с: 29.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А почему упор в коробку? Там еще есть помпа, генератор, компрессор, гур и натяжитель. И это все может заклинить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 13.11.2023 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


все мужики , пока отбой, до лучших времен. дырка на фото, на картера блока - район четвертого шатуна. с дыры вытащил скрученные жестянки, наверное остатки вкладышейү . на шейке коленвала - шатуна не видать, сорвало видать. если что, отпишусь после разборки. буду искать двигатель, так вернее наверно будет stena.gif stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 14.11.2023 - 06:10
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (smg @ 12.11.2023 - 22:08)
на ходу  что то задребежало, остановился ничего не увидел

Да там грохот должен был быть а не дребезжание.
И что масла совсем в двигателе не было? Раз такое отверстие, а вокруг сухо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
qyrec
Дата 14.11.2023 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Макеевка ДНР Россия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 15608
На форуме с: 29.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, цирк какой то)) Чтоб вкладыш вылез надо хорошо постараться. А судя по сообщениям , там вообще боятся к мотору подойти)) То акпп то мотор))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 21.11.2023 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для поддержки разговора (если можно) продолжу . Насчет дребезжания и грохота - за рулем сам был, міне показалось что это пластиковые ветровики или как их называют, над дверью. И пока они не отлетели, выехал на обочину и остановился. Не помню, я заглушил или сама заглохла, но в момент остановка что то стрельнуло. Ни под капотом, ни под низом авто ( на траве стоял), ничего не заметил. Далее авто не завелась, пришлось на буксир брать. То что причина и дырка находится в корпусе АКПП это я сам запутал. Причина - сорвало бокс шатуна, а как? , может и масла не было, но сигнальная лампа не мигала, это я хорошо помню. при постороннем звуке я сразу на приборку посмотрел. Двигатель пока не снимал, ищу подменный,. Ремонтировать? Если шатун сорвало, что может быть? К/вал какой ремонт? Блок в каком состоянии? Голову, клапана? И все это за тридевять земель делать! Легче, хотя и накладно, подменный. Обещают пробег до 100000 км, буду деньга собирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 21.11.2023 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем кто поможет советом, заранее спасибо!
Чтоб снять двигатель, надо сперва открутить бублик, А у меня двигатель заклинило, как быть? Нельза как то снять двигатель с бубликом? kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qyrec
Дата 22.11.2023 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Макеевка ДНР Россия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 15608
На форуме с: 29.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В какой это глуши? Снять мотор с коробкой, отпустить бугеля (https://a.d-cd.net/dc1f415s-1920.jpg) и жизнь наладится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 22.11.2023 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (smg @ 21.11.2023 - 17:28)
Нельза как то снять двигатель с бубликом? kto.gif

Можно.. только нужно учесть что нужно дополнительное для этого расстояние сантиметров 15 минимум..
Легче в сборе с акпп снять..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 22.11.2023 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В моих условиях, ( да, я в глуши живу) без ничего, только на одной яме, снять вместе с кпп хотя и возможно, но проблематично - для меня. Чтоб дойти до шатуна, я согласен снять полностью картер на месте, если это возможно . Что там может помешать этому? Какие ещё возможности есть, чтоб прокрутить к/вал. Везти, тащить авто на ремонт в сто, за три девять земель, очень накладно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 24.11.2023 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Снимайте с бубликом. Потом открутите. Если совсем сложно-ну по частям двиг вытаскувайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 24.11.2023 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Проще всего, наверное 2017.gif , было бы снять масляный поддон картера движка, хотя бы заглянуть туда. Отдать крышки шатунов, может одну-две коренных. А там может и начал бы проворачиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы