Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поход к мировому судье, про нелегалов
Пожарник
Дата 29.06.2017 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пол года назад нарисовалось заказное письмо из которого я узнал, что придет проверка из кадастра, выяснилось, что та, что придет с проверкой является дочерью моего клиента.Звоню ему-он ей, говорят всё будет "отлично" я и успокоился.Затем они(эта тётя и мужик) в форме пришли померили рулетками, пофотографировали, ещё раз сказали, что бы я не переживал и пригласили с документами к себе в контору.Поснимали копии, и нарисовали протоколов с минимальным штрафом в 10 тыр( вот это плят отлично!).

Т.е.помимо ИП надо ещё переводить весь участок(с жилым домом) из ИЖС в комерческую и платить тройную коммуналку и налоги!

Сосед авторемонтник просто их послал накуй и всё нормуль, а мне деваться не куда, эта тётя мне поможет с оформлением нового дома, там этот червонец отобъётся.

И решил я, получу вторую половину маткапа, оформлю дом и закрою ИП! И идут все сечены с шуваловыми со своими собачками и кооп озеро-глубоко!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz
Дата 29.06.2017 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 717
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняюсь писать только сейчас время появилось, в общем, хорошо что с первого раза не согласился на штраф, на второй судья вызвала всех героев данного события, благодаря этому узнал откуда ноги растут, жалоба была накатана через интернет, начальство налоговое сказало "проверить". Если будет у кого такое, в протоколе однозначно указывать что за деньги отработал первый раз, а так хобби такое авто ремонтировать но мол денег не беру, будет возможность отбиться первый раз (если в первый раз). Судья нормальный человек, сказала "с соседями вам не повезло". Документы с суда не получал еще, в течении трех дней. А так служитель закона предупредил по телефону, что жалоба пришла на меня мол машинами загораживаю проезд, бумажка будет на руках говорит скажу кто автор, но теперь и так догадываюсь кто. В общем пока вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 30.06.2017 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Из всей переписки понял что не налоговая нашего брата ловит, а жаба соседская их натравливает...человек человеку-волк, однако.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 30.06.2017 - 06:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Самое демократичное гос-во у нас,оно е@ет нас,мы е@ем его,паритет.Так что у нас самое свободное общество,европе такая демократия и не снилась.
А с соседями лучше не ссориться,либо если ссорится то имея тузы в рукаве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 30.06.2017 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 29.06.2017 - 10:05)
Т.е.помимо ИП надо ещё переводить весь участок(с жилым домом) из ИЖС в комерческую и платить тройную коммуналку и налоги!

Наебали они тебя,да еще и по крупному...Я бы вообще не пустил их себе на землю,да и такого штрафа в природе на частное домостроение быть не должно.. Ни какой жилой дом в промышленную зону тебе не переведут,и ты еще хлебнешь горя с этими кадастровыми инжинерами!!! Как я в свое время,когда купил дом,разбиратся особо не стал,а гараж и земля под ним уже были промышленного значения и назывались" мини мебельный цех",когда мне налог принесли на него,тут я начал думать как это вернуть в нормальное русло,ну ни чего полгода и все переоформил как обычное здание как гараж и хозблок,они сначала начали заставлять меня что-бы я сносил 2 этаж,но и эту жопу нашелся обычный болт с резьбой под названием бельевая сушилка... Да и похрену что 5м на 12м размером.. И все,отстали. Налог копейки..
Найди нормального семейного адвоката, и объясни ситуацию,что тебе в связи с ИП нужно перевести кусок земли под гаражем в земли промышленного назначения,тыры-пыры внесение изменений в кадастровый план,регистрация (земля то у тебя в собственности??) потом переводишь строение-гараж в мастерскую и все,все что используется для проживания не может быть землей и зданием промышленного значения.. А что касаемо ИП,то ты не обязан содержать для себя здание и мастерскую и т.д., можно мотивировать,что работаешь на выездах,и это проблемы моих клиентов, в твоем применении нет масел и других видов ГСМ,этого достаточно,для других работ не требуется изменения категории земли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 30.06.2017 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 1.07.2017 - 00:30)
что-бы я сносил 2 этаж,но и

А при при чём здесь вообще второй этаж blink.gif , дом занимает некоторую площадь земли, это согласен, но площадь самого дома может быть в разы быть больше от количества его этажей.
Я помню ещё с уроков истории в школе, что земля в еВропе, точнее и налог тоже был оОчень дорогим, поэтому все старались построить дом в небольшой площади, но в несколько этажей для большей полезной площади.
Когда свой дом оформлял, даже слова не было, что два этажа, единственное о чём она сокрушалась, как будет технический паспорт планы этажей чертить и всё!
А если подвал у дома также в несколько этажей вниз, закапывать что ли?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 1.07.2017 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 30.06.2017 - 23:02)
А при при чём здесь вообще второй этаж blink.gif , дом занимает некоторую площадь земли, это согласен, но площадь самого дома может быть

Леха,дом тут не при чем!!!
У меня гараж двух этажный,и это много кого бесит,особенно когда знают,что если есть отработанное место для бизнеса,а его переводят в хозпостройку,то предполагают,что бизнес уходит в тень..
Бывший хозяин дома был татарин,сделал все по уму,у дома своя земля,и у гаража тоже своя независимая земля.. Сложно напрягать,особенно каким-то кадастровым инжинерам.
Я к дому предел сзади прилепил 3 стены,из кирпича на фундаменте,только склон за домом не большой,и стена получилась 6,2м высоты и от дома 4,2м,плюс крышу от дома продлил как она есть с мансардой,вот так и продлил,должен получится балкон,ну и что что он 6 на 4,это не жилое помещение и регистрации не подлежит,а придел назову погребицей,тем более,что погреб там есть,ну а остальное пространство банки склянки и всякая не нужная уже в доме утварь,холодильник морозильник,стол,старые стулья так потихоньку получается летняя кухня,тем более что за стеной планирую беседку соорудить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 14.02.2019 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вчера общался с уголовным розыском. Выяснил то,что администрация района подала список типа незаконных деятелей и не только по автоделу, всех гробовщиков,оконников и просто куча претендентов с незаконной деятельностью.. Спрашиваю почему УР занимается этими делами, а не участковые, ответ был типа в этом можно усмотреть и уголовное дело.. Взяли очередное обьяснение и отпустили..
Сегодня выяснил, что ноги растут с администрации области, денег в бюджете не хватает. Губернатор дал указание на проведение еженедельных рейдов по населенным пунктам с целью выявления всяческих деятелей. Администрация выделила авто, катается сразу прокуратура с налоговой и иногда менты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 14.02.2019 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А кто решает что то чем Вы занимаетесь,является незаконной деятельностью.Это может установить только суд.Для суда нужны доказательства,а Вы делайте так,что-бы у них не было доказательств.Писать всякие обьяснения и т д-это ошибка.Писали наверное чуть чуть под их диктовку,и вот тут Вы писменно и признали свою вину.Не надо никогда ничего писать. Эти все администрации способны создать рабочие места для законной деятельности по Вашей профессии с достойной оплатой?Нет,не способны.Сами все эти деятели обязательно имеют незаконные источники дохода.Иначе у нас не проживёш.Не дай БОГ подойдут с такими претензиями ко мне,я им сначала устрою афган,а потом разрекламирую в инете и средствах массовой информации на весь мир.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 14.02.2019 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 14.02.2019 - 13:50)
Писать всякие обьяснения и т д-это ошибка.Писали наверное чуть чуть под их диктовку,и вот тут Вы писменно и признали свою вину.Не надо никогда ничего писать.

Я сам ни чего не писал и писать не собираюсь... Все писал следак, задавал каверзные вопросы, говорил что я несу бред и т.д. Но тем не менее, общение с УР не вызывает удовольствия.. Все равно кто-то стучит и докладывает им..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 15.02.2019 - 05:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Стучит и докладывает,это не страшно.Доказательства нужны в суде.И даже если будут.то там по закону на первый раз небольшой штраф,но по своему региону я таких прецендентов не слыхивал.А бред-это то что они говорят.Это докажет легко любой адвокат.Презумпкцию невиновности никто не отменял.Понты это всё у них.Верхнее начальство приказало,они для отписки рейд(не совсем законный)провели,и на этом всё заглохнет.Всегда говорить:хорошо,если Вы меня в чём-то обвиняете,то встретимся в суде.Следак туда как попал.Следак работает по возбуждённому делу,об возбуждении дела и на каком основании,Вам должны были сообщить в писменном виде.Потому и пишу что это всё незакрнно,блеф и понты.Что у следаков УР нет сертёзных нераскрытых дел по десятку на каждого следака.Пусть идут лесом.Пользуются они нашим незнанием законов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 15.02.2019 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 15.02.2019 - 06:50)
.Верхнее начальство приказало,они для отписки рейд(не совсем законный)провели,и на этом всё заглохнет.Всегда говорить:хорошо,если Вы меня в чём-то обвиняете,то встретимся в суде.Следак туда как попал.

Может я не правельно написал, не особо разбираюсь в ментовских должностях.. Но приезжал ко мне домой согласно удостоверения Оперуполномоченный, без повестки пригласил к 11.00 на беседу в РОВД, дал свой номер телефона, я приехал позвонил,в дежурной части выписали пропуск в Уголовный розыск к Фамилия.. С начало куча вопросов, потом он достал бланк, все написал,дал мне ознакомится и подписать. Я перечеркнул пустые строчки,подписал и все на этом..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 15.02.2019 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не хочу показатся нудным,но по моему(не очень юридически профессиональному )мнению,всё это не официально,на уровне частной беседы и ни к чему не обязывает.Меня от этих людей,которые государственную службу превращают в частную,нервно подтряхивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 15.02.2019 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 15.02.2019 - 15:28)
Меня от этих людей,которые государственную службу превращают в частную,нервно подтряхивает.

Так уже все население страны трясет как на вибраторе, аж волосы назад.. Все чего-то ждут..

У меня сегодня горе,охранника моего подстрелил какой-то УБЛЮДОК.. Весь день собака мучалась, 3 часа назад умерла в муках. Приютили мы ее,месяц назад, худая как доска была, откормили. Все нормально вчера было в 20.00 я уезжал с работы. Сегодня в 8.30 приехал на работу, вся территория в крови..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 17.02.2019 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 15.02.2019 - 19:38)
подстрелил какой-то УБЛЮДОК.. .

Ошибся я ... Появилась видимо собака убийца. Сегодня на моей территории опять мертвая собака с такими же симптомами. В принципе уже вычислил,чья собака это творит..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса