Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Токоизмерительные клещи
ivanantonov
Дата 21.03.2008 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здраствуите!
Мне кажется, что замеритъ относителная компресия таким способом надо по осцилограме моментной мошности потребляемой стартера а не толъко по токе. Расуждения такие:
1. Напрежение (моментное) АКБ и Ток из АКБ умножитъ (В powergraf естъ такой восможности). Зачем ето надо, думаю обяснятъ не надо.
2. Надо сравниватъ все на установившихся (скажем 200-300 ) оборотов прокрутки. Тоже понятъно зачем.
3. АКБ надо брат для теста вполне исправной (лутче за то болъшова капацитета 75 Аh)
4. Сделатъ две записи. Вполне откритой, апотом закритой заслонке. Впрочем восдушному филътру неплохо бъ!ло снятъ. Последние два режима информативни по разнъ!е вещи.
Извините за правописъ. Не руский.
С уважением.
Антонов Иван
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 13.11.2008 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Вчера получил по почте клещи MS2102. Щупы к вольтметру выше всяких похвал, приятно в руках держать. Да и сам прибор очень ладно скроен.

Ну, а про остальное говорить без слёз не могу. После включения в режим измерения тока ноль скачет как бешенный, и не думает успокаиваться. Разброс 1-5(А). Затем делаю два-три...восемь-девять щелчков губками (так предлагает инструкция) и ноль замирает на значении 0.5(А). В этот момент нажимаю кнопку относительных измерений и появляется долгожданный ноль.

УРА, можно измерять! Но при первом же раскрытии клюва (чтобы нацепить на провод) ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ноль опять начинает пляску, уже от мнимого нуля. Более-менее утихомирить ноль можно переключившись с автовыбора диапазона на ручной максимальный. Т.е. генераторный ток померить можно, но никаких шансов на поиск утечек, о чем я так мечтал.

Прибор, конечно, бюджетного уровня, но такого откровенного г..на от Mastech я не ожидал. Примите к сведению.

P.S. Получил и пирометр, там все в порядке.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Левша71
Дата 13.11.2008 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тула

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 24
Пользователь №: 12089
На форуме с: 2.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте уважаемые коллеги! wink.gif
Точно та-же история и у меня.
Купил клещи и лежат они на полке, - так пользуюсь 1-3 раза за месяц
На поиск утечек уходит минут 20-30. Даже обычным способом проблему, чаще нахожу быстрее.
Конечно удобно померять потребление с клеммы аккума, даже предположить по току что включено и т.д. На мой взгляд, таким безконтактным способом интересно измерять малые токи 0,05 -5 А.
А прибор скачет на сотнях миллиампер...
Вот думал брак попался или продешевил...
Есть ли у кого результаты лучше -(с разбросами 10-50мА)?
Скаким прибором? Или может есть способ мерять без скачков...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 13.11.2008 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Левша71 @ 13.11.2008 - 22:24)
Купил клещи ...

А у тебя какие? Название модели?

Вообще удивлен что об этой проблеме ни одного упоминания в многостраничной теме. То ли мне так повезло, то ли никто не пользуется. kto.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Левша71
Дата 13.11.2008 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тула

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 24
Пользователь №: 12089
На форуме с: 2.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Название фирмы сейчас не скажу (завтра могу инструкцию найти), а модель DT-9704
Помню целый месяц ждал чтобы привезли этот, хотя на витрине лежал DT-9702
такойже но до 200А меряет (все думал ток стартера мерять буду маловато...) stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Левша71
Дата 13.11.2008 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тула

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 24
Пользователь №: 12089
На форуме с: 2.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да еще у меня есть кнопка Zero.
При включении прибора на предел измерения до 40А может показывать 4,5 А
Нажимаем Zero сбрасывает на "0"
Раскрываю и закрываю клещи один или несколько раз не измеРяя ток на проводах - показывает 350-380 мА (00.38) kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 14.11.2008 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Левша71 @ 13.11.2008 - 23:11)
Да еще у меня есть кнопка Zero.

Я про неё говорил в первом сообщении:
Цитата
нажимаю кнопку относительных измерений и появляется долгожданный ноль.

Видимо все клещи бюджетного уровня имеют одинаковую начинку, разница только в названии. Наверное нужно было отдать 17000р чтобы не иметь этих расстройств - это цена клещей DC от FLUKE. А за свои заплатил "всего" 2160р.

Может какая приблуда для размагничивания клюва поможет?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Левша71
Дата 14.11.2008 - 08:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тула

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 24
Пользователь №: 12089
На форуме с: 2.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня попробую (пожертвую) магнитом 50Гц размагнитить
сначала на расстоянии... потом включу проверю, если будет влиять положительно, то стоит обсудить какую приблуду соорудить.
Как бы неспалить чуствительный вход/каскады управления... blink.gif
Чесно говоря сам незнаю, неизучал, принцип работы Холла -думаю пора... laugh.gif
Мельком видел в верхнем топике обсуждается, но читать потом... kto1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 14.11.2008 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здраствуйте всем!
У меня клещи DT-1000, производител не упоменут на коробке. Замечания нетъ на измерения уже 2-года ползую. Заявленъйе параметри держит точно. "Zero"-стабилно держит. Естъ пик Hold. Два предела -400А, 1000А. Впрочем я перед магазином (магазин Conrad) с уговорки с продавцом и подбирал замером на машине и сравнения с приборам HC-81-ето мултиметр хорошего класа точности. Бъйли те кто купил (43.5 евро) и еще одни вроде Mastech (!?-не помню точно) на 89 евро. Параметръй одинаковае заявленъй точности тоже. Вторъйе въйглядели лутше да и захват челюстей бъйл меншей что в некоторйе случай является от сушественой значение. Взял тех с меншей цену (скруч я kto.gif что поделаеш!) - гарантия на обойх бъйла одинокавая 2 года. Все равно made in China smile.gif - обойх, а мне инструмент необходим. Еще после изтечение гарантий откръйл и поискал въйход сигнала на АЦП. Развязку сделаю с ОУ на осцилоскоп- но пока не сделал как надо, ето нужно мне по относителной комресий цилиндров - уже говорил P=U.I и в PG - как функция времени при прокрутке. Еще у тех кто брал оказалос оченъ маленкое електропотребление еще живие оригиналнае батарейки. smile.gif
Сейчас подзаряжаю фотоапарат и фотку в форуме положу
П.С. Отчет в тему "Сохранения заряда АКБ" при прокрутке движка с их помощи и проводил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 14.11.2008 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Измерение токов утечки это проблемно, и размагничиванием губок можно ДХ убить! Так что поосторожнее с этим! магнитное поле размагничивающих бубликов, а тем более устройств с магнитопроводом настолько сильнее поля одного провода, что ДХ может просто не выдержать. А утечки с измерительным прибором искать ужасно недобно, намного удобнее сборка из трёх ламп (45, 10 и 1 ватт) упакованных в корпус с двумя тумблерами или переключателями удлинёнными проводами с крокодилами и подвеской -крючком, чтобы вешать под капотом так, чтобы было видно с того места где манипулируешь с предами и проводкой. Сборка удобна и для поиска коротышей, только в этом случае вместо крокодилов ножевой предохранитель, можно использовать устройство для проверки предохранителей с лампочкой на 50 ма и гнездом для вставления прверяемого преда.
Ведь согласитесь, что без помощника эта процедура занимает очень много времени из-за постоянного хождения и проверки результата ваших действий. А яркость свечения лампы видна издали и информативность достаточная. На линейный ДХ воздействует слишком много магнитных полей, поэтому клещи , имеющие автокоррекцию нуля и могут приводить колебаниям покааний первого знака. Мерить на ДХ с дапазоном 200-600 ампер токи на уровне менее 1 ампера нерационально, поскольку это менее 0,5% от максимума, поэтому о точности можно забыть!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Левша71
Дата 14.11.2008 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тула

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 24
Пользователь №: 12089
На форуме с: 2.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пожалуй соглашусь ...

[quote]На линейный ДХ воздействует слишком много магнитных полей, поэтому клещи , имеющие автокоррекцию нуля и могут приводить колебаниям покааний первого знака. Мерить на ДХ с дапазоном 200-600 ампер токи на уровне менее 1 ампера нерационально, поскольку это менее 0,5% от максимума, поэтому о точности можно забыть!


А "размагничивать" я нестал -ненашел метода ...
да и побоялся испортить...

Ну чтож будем искать другие применения, использование прибора десяток раз в 3 месяца маловато...
В целом прибор понравился .... увесистый такой... blink.gif

Спасибо за полезную информацию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 14.11.2008 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


denkisan сказал:
Цитата
Мерить на ДХ с дапазоном 200-600 ампер токи на уровне менее 1 ампера нерационально, поскольку это менее 0,5% от максимума, поэтому о точности можно забыть!
appl.gif
Цитата
Измерение токов утечки это проблемно, и размагничиванием губок можно ДХ убить! Так что поосторожнее с этим! магнитное поле размагничивающих бубликов, а тем более устройств с магнитопроводом настолько сильнее поля одного провода, что ДХ может просто не выдержать.

Фотки с прибора:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 14.11.2008 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И еще крупном плане:
Думаю точностъ устраивает. К наводках под капоте не чувствителен. За те денги которъй отдал прибор по моему хорош.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 14.11.2008 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Малая шутка tongue.gif , сами поймете yasno.gif ета коректная картинка. Откроите разници между двумя картинками. 199.gif
Подзказка: Он интегрирует сигнал (ефективной стойности тока) за то и показания одинаковъйе в обойх случая.


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 15.11.2008 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня такие-же клещи,покупал два года назад за 1700 руб.Очень доволен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы