Ответ в темуСоздание новой темы

> Помогите советом. Кашкай и БЦМ
Absurd
Дата 14.02.2017 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Lithuania

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 739
Пользователь №: 18257
На форуме с: 23.09.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем привет. Приехала сегодня машинка Ниссан Кашкай 2007 года...жалоба на то что не горит свет в салоне, и центральный замок не управляется с пульта д.у. на ключе. И в довесок не работает интелектуальный ключ (Машинку жалом заводят). Как что случилось владелец не знает так как такую купил уже... В соседнем сервисе заменили блок БЦМ (б.у.), начал работать центральный замок...но с ключа...тоесть механически. Там же ему поставили доп. сигнализацию дабы ц.з. открывать не ключом. Но багажник при этом не открывается. Ну и не работает интелект кей и свет в салоне... При осмотре БЦМ видно что к МОТЕ лезли, видны пайки на конденсаторах и резисторах в районе проца. Ключик вроде целый. Питание на БЦМ приходит, и он выходит на связь по диагностике. Ошибка вроде по кан только. Через сканер невозможно акивировать работу ц.з. в тестовом режиме...и запустить свет салонный. Остальные тесты проходят на ура. Связь с блоком интелектуального ключа тоже есть...Ошибок в блоке не весит. Преговорил БЦМ... почитав ниссановские форумы, вроде совпадает подозрение. Может кто подскажет что дельное? И вопрос про установку другого БЦМ... Если я возьму б.у. БЦМ то каким макаром мне его привязать к машине? Дернуть дамп с моти, или можно просто вытащить пин с "нового" БЦМ и тупо в него положить ключик например Лаунчем? Или нужно дамп переливать всетаки? А если я поставлю другой БЦМ, у меня замок не залочится? Ведь для прописки ключика там зажигание надо включить... Просто с Ниссанами не работал ниразу. Пните в нужном направлении. Спасибо. kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы