Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ВАКУУМНЫЙ ДАТЧИК - УСТАНОВКА ГРМ
gnat
Дата 30.07.2008 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 30.07.2008 - 01:05)
Цитата (gnat @ 29.07.2008 - 12:06)
При снятии осцилограммы Д.Р. во впускном коллекторе мы четко наблюдаем переломную точку от давления к вакууму - это и есть точка закрытия выпускного клапана

Вот пример одновременных сигналов ДД и ДР. Момент закрытия выпускного клапана я примерно указал маркером. Но там и близко не стоит ваша "переломная точка от давления к вакууму". Потому что в этот момент видим высшуюточку на осцилке вакуума. "Давление", выражаясь вашим языком. Хотя это "Давление" составляет минус пол атмосферы, если уж быть точным.
P.S. - кликайте по моим картинкам, чтобы были во весь экран и для чёткого просмотра. Весят они всего по 6 - 9 кб. А не по 57, как у автора темы.

Осцилограмма вакуумная снята не корректно (правый верх задирается вверх) вершинки не на одном уровне . нет линейки градусов. Поэтому она не информативна . потому что нельзя сделать однозначный вывод толи клапан не кроет впускной 3его цилиндра и поднимает осц. вверх.? А на счет 57 кб так у меня и информации в осц. в 10 раз больше хотябы цвет и полная панель. По которой пользователи ТУЛЬСКОГО осц. могут судить о том какие режимы включены. Так и надо выкладывать осцилограммы с полной информацией то есть снимок экрана, а не урезаные версии. На этом давай закончим полемику по давлению это другая тема и в дальнейшем по существу только.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 30.07.2008 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 30.07.2008 - 01:05)
Цитата (gnat @ 29.07.2008 - 12:06)
При снятии осцилограммы Д.Р. во впускном коллекторе мы четко наблюдаем переломную точку от давления к вакууму - это и есть точка закрытия выпускного клапана

Вот пример одновременных сигналов ДД и ДР. Момент закрытия выпускного клапана я примерно указал маркером. Но там и близко не стоит ваша "переломная точка от давления к вакууму". Потому что в этот момент видим высшуюточку на осцилке вакуума. "Давление", выражаясь вашим языком. Хотя это "Давление" составляет минус пол атмосферы, если уж быть точным.
P.S. - кликайте по моим картинкам, чтобы были во весь экран и для чёткого просмотра. Весят они всего по 6 - 9 кб. А не по 57, как у автора темы.

ТАК ЭТО И есть точка закрытия клапана посм. внимательно мою осц. ВОТ УПРЯМЫЙ ПОПАЛСЯ НИКАК НЕ ВТЕМЯШИШ ЕМУ. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НИКТО НЕ ОПИСАЛ РАНЬШЕ,такова твоя аксиома Пусть будет по твоему. (И ВСЕТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ - Г А Л Л И Л Е Й )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SergeyCrimea
Дата 30.07.2008 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 97
Пользователь №: 3911
На форуме с: 16.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 11:52)
Относительно этой точки . -0.5 бар это тоже давление но сознаком минус относительно атмосферного.

Да и я о том же. Все относительно, все что выше АБСОЛЮТНОГО вакуума есть давление. В самом деле важны точки "перелома".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gnat
Дата 30.07.2008 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (SergeyCrimea @ 30.07.2008 - 15:29)
Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 11:52)
Относительно этой точки . -0.5 бар это тоже давление но сознаком минус относительно атмосферного.

Да и я о том же. Все относительно, все что выше АБСОЛЮТНОГО вакуума есть давление. В самом деле важны точки "перелома".

Я уже устал спорить (это я о АВС ) неужели не понятно что реч в этом посте о точках точных нет как развез на несколько постов. И сам ставит на своей осц маркер и не видит что его точка совпадает с моей. Или ВЫ ВСЕ не понимаете о новой методе? Может действительно очень сложно то что я понимаю на раз? ВЫ то понимаете что 1342 работа цилиндров а 4213 осц. которую пишет Д.В. в эти моменты. Во время начала рабочего хода 1го цилиндра он пишет конец выхлопа 4го цилиндра и закрытие выпускного клапана. А на 360 градусах по Д.Д. он пишет как раз закрытие клапана 1го цилиндра вот тут и совпадают точки если кому интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 30.07.2008 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


НУ ХОТЬ КТОТО ОТВЕТЬТЕ ЧТОБ БЫЛ ДИАЛОГ. Может не доходит что Д.Д.вкручен в первый цилиндр и рисует картину в первом цилиндре происходящую а Д.В. рисует за это время 4 полных цикла и вы не можете сообразить где какий цилиндр так спросите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 30.07.2008 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 13:07)
в дальнейшем по существу только.

Ув. gnat!

Небольшая рекомендация по ведению диалога (монолога) в форуме.
Если в своем предыдущем посте Вы заметили неточность или забыли что - то вставить, то необязательно плодить посты, как кроликов.
В правом верхнем углу поста за Вами сохраняется кнопка "Редактировать".. Жамкаете по ней и вносите необходимые изменения. Кнопка сохраняется до создания следующего поста. После редактирования внизу жамкнуть по кнопке "Отредактировать сообщение".
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 30.07.2008 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Сансеич @ 30.07.2008 - 15:41)
Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 13:07)
в дальнейшем по существу только.

Ув. gnat!

Небольшая рекомендация по ведению диалога (монолога) в форуме.
Если в своем предыдущем посте Вы заметили неточность или забыли что - то вставить, то необязательно плодить посты, как кроликов.
В правом верхнем углу поста за Вами сохраняется кнопка "Редактирование".. Жамкаете по ней и вносите необходимые изменения. Кнопка сохраняется до создания следующего поста.
Удачи!

САНСЕИЧ по существу ты видиш эти точки ? Насчет редактирования меня поправлял модератор наоборот пиши в новом посте ато не читают предыдущий думая что уже читан и пропускают информацию
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 30.07.2008 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


НЕТ лучше новый пост написать. SDL 2000 задай вопрос. НО НЕТ ответа - теряю время пошел экспериментировать в гараж. И вы тоже снимайте осц. и анализируйте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 30.07.2008 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 15:43)
Насчет редактирования меня поправлял модератор наоборот пиши в новом посте ато не читают предыдущий думая что уже читан и пропускают информацию

У меня свое мнение на этот счет. Информация должна быть лаконичной.
В данном случае, я уже не надеюсь найти, интересующую меня, среди десятков страниц разговора с самим собой.
Цитата
САНСЕИЧ по существу ты видиш эти точки ?

Начну, с вопроса по конструкции датчика. А потом, уже, по точкам.
Откуда взялся диаметр жиклера 0,8 мм.? И зачем дросселировать доступ в вакуумную камеру? Чтобы создавать резонансные колебания, коими усыпана вся осциллограмма? Если это не резонансные колебания, то надо объяснить их происхождение.
Почему требования к конструкции Д.В. - полная противоположность требованиям Д.Д.? А именно:
1. Иметь минимальный паразитный объем.
2. Иметь минимальное сопротивление измеряемой среде.

Пока не "просветишь" (раз уж мы - на "Ты") по этим вопросам, то, говорить о каких - либо точках, не представляю возможным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 30.07.2008 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня 10 датчиков и опытным путем пришел к диаметру 0.8 мм. (с таким же отверстием покупал и сосцилографом) Уменьшение отверстия улучшает качество осцилограммы за счет отсеивания не нужных извилин на осц. (не забывайте что пьезо элемент это микрофон а в коллекторе столько звуков) Для качественного измерения соединяю резиновой трубкой мягкой и датчик обязательно в тряпку заворачиваю чтоб не касался вибрирующего двигателя. МИн. параз. обьем желателен как раз у обеих датчиков. Чтоб улутшить быстродействие. МИН. сопрот по тойже причине иметь минимальное время отклика на изменение давления. Если еще уменьшить диаметр отв. то будет писать синусоиду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 30.07.2008 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 16:24)
У меня 10 датчиков и опытным путем пришел к диаметру 0.8 мм. (с таким же отверстием покупал и сосцилографом) Уменьшение отверстия улучшает качество осцилограммы за счет отсеивания не нужных извилин на осц. (не забывайте что пьезо элемент это микрофон а в коллекторе столько звуков) Для качественного измерения соединяю резиновой трубкой мягкой и датчик обязательно в тряпку заворачиваю чтоб не касался вибрирующего двигателя. МИн. параз. обьем желателен как раз у обеих датчиков. Чтоб улутшить быстродействие. МИН. сопрот по тойже причине иметь минимальное время отклика на изменение давления. Если еще уменьшить диаметр отв. то будет писать синусоиду.

Это "шаманство" в чистом виде и к метрологии никакого оношения не имеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnat
Дата 30.07.2008 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






krim

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 305
Пользователь №: 11114
На форуме с: 28.05.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Сансеич @ 30.07.2008 - 16:28)
Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 16:24)
У меня 10 датчиков и опытным путем пришел к диаметру 0.8 мм. (с таким же отверстием покупал и сосцилографом) Уменьшение отверстия улучшает качество осцилограммы за счет отсеивания не нужных извилин на осц. (не забывайте что пьезо элемент это микрофон а в коллекторе столько звуков) Для качественного измерения соединяю резиновой трубкой мягкой и датчик обязательно в тряпку заворачиваю чтоб не касался вибрирующего двигателя. МИн. параз. обьем желателен как раз у обеих датчиков. Чтоб улутшить быстродействие. МИН. сопрот по тойже причине иметь минимальное время отклика на изменение давления.  Если еще уменьшить диаметр отв. то будет писать синусоиду.

Это "шаманство" в чистом виде и к метрологии никакого оношения не имеет.

НА ТОМ И порешили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 30.07.2008 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хорошо, с давлением разобрались. Но вот это выражение : - "точки изменения направления давления с плюса на минус." - вот оно меня и смутило. Я так было понял что изменения давления с положительного на отрицательное, тем более у Вас там шкала давления с нулём и с положительным направлением и с отрицательным, правда ноль совсем непонятно расположен. Правильнее было бы написать "точка изменения направления вектора давления"
Ну ладно, приношу извинения, если что не так.
А вот такой нюанс: - ведь в рессивере есть волны давления (в смысле разряжения) и если замерять одновременно двумя ДР в разных точках рессивера, то может оказаться, что в один и тот же момент показания могут быть сдвинуты друг относительно друга? Там ведь процесс отражения волн и возле клапана например создаётся или разряжение, помогающее отсосу отработавших газов или давление, предотвращающее выход свежей смеси. А например в точке замера - будут совсем другие волны в этот момент?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 30.07.2008 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (gnat @ 30.07.2008 - 14:43)
Насчет редактирования меня поправлял модератор наоборот пиши в новом посте ато не читают предыдущий думая что уже читан и пропускают информацию

Может модератор другого форума? Я такого не советовал, а солидарен со сказанным Сансеич`ем. Насколько помню и Тэфко у себя на форуме горевал по этому же поводу. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ZazeLLO
Дата 30.07.2008 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 19
Пользователь №: 11423
На форуме с: 22.07.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Это "шаманство" в чистом виде и к метрологии никакого оношения не имеет

Слово "шаманство" вообще ко всем датчикам в диагностике можно применять.
да и к самой диагностике порой тоже . По крайней мере со стороны человек, именно так и думает.
По поводу отверстия 0,8мм - можно и не делать его, основные точки все равно будут видны с любым отверстием. Главное знать куда смотреть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса