Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Велопривод на генератор
PETY
Дата 23.09.2011 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


москва

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 1
Пользователь №: 21462
На форуме с: 23.09.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нужна помощь по генератору (не на машине) не знаю в каком разделе спросить .
У меня с машины бмв генератор бош 70 а со стороны крышки всего 2 вывода и на корпусе генератора масса .
Не могу понять принцип работы таких генераторов . Как происходит зарядка . Я понимаю так - плюс с генератора идет на плюс акб минус с генератора на минус и еще один минус на корпусе так же к акб .
А как тогда зарядка происходит .
Я что хочу смастерить . На даче отдельно установить акб генератор и привод в качестве привода - Я типа велосипеда - крутишь педали идет зарядка акб . По моим подсчетам по 2 акб 120 ампер на холодильник и светодиодные лампочки должно хватить на несколько дней .
Одно дело зарядка на машине другое дело отдельно вне машине .
Спасибо .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МихАл
Дата 23.09.2011 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 716
Пользователь №: 19159
На форуме с: 24.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для того, чтобы посоветовать Вам, необходимо знать что за генератор (циферки на шильдике озвучьте), или фото, или какое обозначение клемм на задней крышке.
Может поможет:http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&clid=46512&lr=208
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 23.09.2011 - 23:48
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (PETY @ 23.09.2011 - 22:32)
Я что хочу смастерить  . На даче отдельно установить акб генератор и привод в качестве привода - Я типа велосипеда - крутишь педали идет зарядка акб . По моим подсчетам по 2 акб 120 ампер на холодильник и светодиодные лампочки должно хватить на несколько дней .

PETY Ещё один вывод генератора , скорее всего он обозначен как D+ обычно служит для " возбуждения" предварительного , на него через лампочку , около 5-ти ватт подаётся плюс через замок зажигания , но вопрос сейчас не в этом!
Зарядка появится при оборотах шкива генератора около 1500 - 1700 и пропадёт при оборотах около 1000 учитывая тот факт , что при "включении "генератора в работу нагрузка на его валу резко возрастает! Т.Е. если считать половину мощности генератора это 35 ампер х 14 вольт = 490 ватт это уже 0.49 киловатта или около 0.7 лошадиных силы , для подзарядки 2-х(!) АКБ , я так думаю от камаза нужно вращать генератор со скоростью около 2000 - 2500 оборотов около 5-ти часов ! yasno.gif
Меня терзают смутные сомнения , что это вам под силу , если вы конечно не чемпион по гонкам на велосипедах на длинные дистанции... 2017.gif
Может лучше переключится на более реальные вещи : ветрогенератор или солнечные батареи?...
Top
denkisan
Дата 24.09.2011 - 00:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Значительно дешевле и реальнее купить бензогенератор на 750- 950 вт, а аккумуляторы должны быть не стартерные а тяговые. И либо гелевые либо AGM , они быстрее заряжаются Холодильник в вашем случае нужно на элементах Пельтье, и желательно с толстыми стенками из пенопласта, это будет более энергосберегающая технология, а преобразовывать 12в постоянки в 220 переменки для компресорного холодильника- это натуральное раточительство, проще сразу съесть эту колбасу, чтобы компенсировать затраты на её охлаждение, с педалями будете как раб на галере вечно потный и усталый. светодиоды суперяркие это конечно вариант, китайский круглый плоский фонарик на 3 АА батарейках у меня проработал в летней душевой кабинке почти весь сезон, поскольку вечером душ использовался ежедневно, то ресурс батареек довольно приличный, правда долго работают не все светодиоды, качество не особо, сначала начинают мигать, а потом и вырубаются, правда иногда после длительного отдыха снова начинают работать. Но у круглого фонарика с 24 светодиодми по периметру ни один не отказал, а в автомобильном потолочном плафончике на 24 светодиода уже 1/3 не работает!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MEGABYTE
Дата 24.09.2011 - 00:47
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (denkisan @ 24.09.2011 - 01:43)
...с педалями будете как раб на галере  вечно потный и усталый. ...

denkisan ! А может мы зря отговариваем парня , вдруг на одной из подмосковных дачь появится новый "супергерой" - Человек - динамо! gruzin.gif
Top
picnic
Дата 24.09.2011 - 06:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вся эта конструкция ,велосипед с генератором очень напоминает в кардиоцентрах "стенд" для испытания сердца,не знаю ,как он по настоящему называется и ещё столько же бы не знать.

Поэтому,электростанцию возможно НА МНОГО дешевле может обойтись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Теркин
Дата 24.09.2011 - 07:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина Киев

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 746
Пользователь №: 11562
На форуме с: 15.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 24.09.2011 - 01:43)
проще сразу съесть эту колбасу, чтобы компенсировать затраты на её охлаждение, с педалями будете как раб на галере вечно потный и усталый.

Шамиль, спасибо! Ты мне этой фразой , уже с утра, поднял настроение . appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 24.09.2011 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так ведь это только со стороны кажется что генератор не большая нагрузка для мотора. Точнее сказать она даже для мотора который на ХХ не меньше десятка лошадей отдаёт, чтобы всё железо шевелить -ощутимая, а когда запустив двигатель без подключения возбуждения и перегазовки потом резко подать возбуждение, да ещё при этом нагрузки бортовые включить, то сразу заметно как мотор (если он без системы стабилизации оборотов ХХ, ну типа карбюраторный) теряет обороты . У нас вчера восьмёрка приезжала в гарантику, мол батарея плохо заводит. Багажник отрыли, а там музыки на 3-4 киловатта, даже при закрытых дверях в боксе музыка на уши давит! Так вот у него даже перетянутый ремень в такт с сабвуфером посвистывал, напряжение даже при том что генератор стоял 125 амперный Бош, просаживалось до 11,5 вольт! у батарейки соответственно плотность еле еле 1,18! Да даже на бортовике при включении обогрева, фар и печки видно как растёт время впрыска ,чтобы поддержать обороты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stoian
Дата 17.02.2012 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 23.09.2011 - 23:48)


Меня терзают смутные сомнения , что это вам под силу , если вы конечно не чемпион по гонкам на велосипедах на длинные дистанции... 2017.gif
Может лучше переключится на более реальные вещи : ветрогенератор или солнечные батареи?...

Никаких сомнении sad.gif Все проверил лично. Бь!л у меня вело тренажер. Подарил его старшей сестре и пришлось мастерить для себе то, о чем спрашиваеть парень. После пуска, оказалос, что силь! хватят на не больше 100 витков педальи, при отдачи полезной мощности на лампочка 2-3ват, возбуждение кушаеть немало
А вот солнечной фото панел 30/40см в 10 ват, вполне способень заряжат 60Ач.
АКБ в солнечную погоду. На 14в. почти полампер отдает /при груз поменьше, до 20в./
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
автомеханик
Дата 18.02.2012 - 03:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если много ветра,то ветряк само то. И добавить солнечные панели.Они сейчас подешевели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 18.02.2012 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





С ветряками появляются неожиданные проблемы, о которых не думаешь поначалу, например от СЭС. В жилом секторе их не разрешат поставить ввиду излучения мощных низкочастотных волн. Да что там СЭС, сам не захочешь.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
автомеханик
Дата 18.02.2012 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 18.02.2012 - 11:17)
В жилом секторе их не разрешат поставить ввиду излучения мощных низкочастотных волн. Да что там СЭС, сам не захочешь.

Почему сам не захочешь?
Какие либо нормативные документы у СЭС есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 18.02.2012 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


зарядить АКБ, не проблема на даче или в собственном доме. Что бы сделал я если бы имел это: Использовал энергию водостока, канализации, холодной и горячей воды, занятие зарядкой, ветер, открытие ворот. Но это всё экономически не выгодно, хотя для души это не важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 18.02.2012 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ветров у нас нет, солнечные элементы зимой тоже бесполезны для энергонезависимости.
Стоимость их не окупится .
У PETY энергии много,предлогаю генератор продать и на вырученные деньги
купить лопату и вырыть для дачи старинный проверенный временем погреб-ледник, освещение от авто или китайские солнечные садовые фонарики

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 18.02.2012 - 18:33
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (hash @ 18.02.2012 - 11:17)
С ветряками появляются неожиданные проблемы, о которых не думаешь поначалу, например от СЭС. В жилом секторе их не разрешат поставить ввиду излучения мощных низкочастотных волн. Да что там СЭС, сам не захочешь.

... Возможны варианты ... не обязательно лопастные ... можно и в виде турбинки...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса