Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Карта Сбербанка, Решил завести себе карту
denkisan
Дата 14.04.2014 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сбербанк один из монополистов, условия обслуживания приемлемы только при интенсивном использовании, я от его карты отказался в пользу Кукурузы на Золотой короне, кроме скидок и начисления бонусов ещё и бесплатное обслуживание. А сеть салонов Евросети в месте моего проживания вполне разветвлённая, во всяком случае в любом супермаркете имеется, платишь как любой картой. А все платежи с минимальной комиссией меня вполне устраивают, и внучке завёл вторую карту, всегда могу ей закинуть деньги практически мгновенно со своей карты и без комиссии, или заплатить за всё что угодно. Сберовская карта разочаровала тем, что за полгода её не использования, 600 р вместо роста или хотя бы неизменности растаяли до 300 р. Это получается грабёж. Мало того что они используют ваши деньги для прокрутки и получения прибыли, так они ещё и дерут денежки с вас за это!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
leksbyt
Дата 14.04.2014 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня перевели моментальную карту на экономный тариф.Обещают 30руб. в год.Ну и заказал социальную,тоже 30руб. в год за обслуживание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 11.09.2017 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Немного информации для тех кто пользуется чудом под управлением пидо.. Грефа...

ВНИМАНИЕ!

Сбербанк совершил махинацию века, переведя дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных.
Как проверить? Смотрите статус карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если на карте 0,00 руб (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Этот статус означает, что теперь на вашей карте не только личные активы, но и активы банка.
Из этого следует:
- на карту перевели энную сумму,
- пришло оповещение.
ЕСЛИ полученные денежные средства вы сняли или перевели на другой счёт, то С ВАС СПИШУТ ПРОЦЕНТ.
Сотрудники банка объясняют: ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОСТУПИВШИЕ ВАМ только номинально поступила на ваш счёт, НО до ВАШЕГО лицевого счёта ещё не дошли, поэтому, по сути, ВЫ деньги "занимаете" у банка, за что с вас и спишут процент при поступление уже ваших личных денежных средств на лицевой счёт.
То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
НАЛИЦО:
1.нарушение договора на масштабном уровне,
2. не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. ПОЛАГАЮ, что пенсионеры вообще об этом никогда не узнают) и
3. невозможность он-Лайн отменить статус карты.
Остап Бендер отдыхает!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. Звоните в банк, выясняйте статус Вашей карты и наличие на ней овердрафта.
2. Если СБ РФ подтвердит наличие этой услуги на карте, пишите отказ от "услуги" и нарушении договорных отношений в части п.1 ст.54 Конституции РФ, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Далее в случае возникновения трений, у Вас будет аргумент.
3. Вы можете отказаться от карты.
4. По истечению месяца возьмите развернутую выписку по карте, с корреспонденциями по счетам.
Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 11.09.2017 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спербанк бьет себя тапком в грудь и блеет что это ашибка, и все махинации по старому, без нововведений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 12.09.2017 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как то не верится,что сбербанк имея таких юристов,так лоханётся и подставится под заведомо проигрышные иски.Ведь у Сбербанка есть и крутые клиенты с большими деньгами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 2.03.2018 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


... И опять про гиморой... sad.gif
https://youtu.be/mQ0QtaeBbEU
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 3.03.2018 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 11.09.2017 - 19:16)
Сбербанк совершил махинацию века, переведя дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных.

Получил новую карту "МИР" - дебетовая и вторая точно также
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 16.07.2018 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4551
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всё больше клиентов желает расплачиваться картой сбера по номеру телефона.
А тут у жены оказалась ненужной карточка, срок действия которой ещё 2 года. Их на работе обязали перейти на МИР. Карты зарплатные.
В общем, привязал я с помощью банкомата карту к своему № телефона. Создал личный кабинет... Звонит жена: - Что ты там делаешь? Мне СМСки из банка сыпятся.
Короче, у неё пропал мобильный банк, у меня появился smile.gif А ей надо по работе.
Вечером создали ей л.к. Мой пропал. Решили больше не перетягивать одеяло.

Сейчас при переводе по моему № телефона, деньги на счёт поступают и мне приходит СМС. Но при попытке перевести сумму с этой карты по № телефона. Сначала приходит СМС: - Вы действительно хотите перевести такому то такому... Не успеваю ни чего сделать приходит следующее: - По вашей карте проводятся подозрительные операции, мобильный банк будет заблокирован...

Ещё заметил не логичное поведение.
Когда делал перевод через банкомат, он не смотря на то что в него была вставлена конкретная карточка, начал спрашивать с которой из 4-ёх карт жены списывать сумму smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
garanat
Дата 16.07.2018 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 16.07.2018 - 12:47)
Всё больше клиентов желает расплачиваться картой сбера по номеру телефона.
А тут у жены оказалась ненужной карточка, срок действия которой ещё 2 года. Их на работе обязали перейти на МИР. Карты зарплатные.
В общем, привязал я с помощью банкомата карту к своему № телефона. Создал личный кабинет... Звонит жена: - Что ты там делаешь? Мне СМСки из банка сыпятся.
Короче, у неё пропал мобильный банк, у меня появился smile.gif А ей надо по работе.
Вечером создали ей л.к. Мой пропал. Решили больше не перетягивать одеяло.

Сейчас при переводе по моему № телефона, деньги на счёт поступают и мне приходит СМС. Но при попытке перевести сумму с этой карты по № телефона. Сначала приходит СМС: - Вы действительно хотите перевести такому то такому... Не успеваю ни чего сделать приходит следующее: - По вашей карте проводятся подозрительные операции, мобильный банк будет заблокирован...

Ещё заметил не логичное поведение.
Когда делал перевод через банкомат, он не смотря на то что в него была вставлена конкретная карточка, начал спрашивать с которой из 4-ёх карт жены списывать сумму smile.gif

Налоговая считать доходы будет через карты. Нал надо опять внедрять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 16.07.2018 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1489
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня получил:

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 16.07.2018 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Блин, точнее слово на ять, Со сбербанком после всех его фортелей больше не играю, На те деньги которые копил на книжке на гараж, купил мороженное. Сберкнижки того времени заката социализма стали макулатурой, сначала что-то обещали, потом на всё забили. И когда для перевода положил сумму равную переводу а они сказали что средств на вашем счёте недостаточно. Каждый раз плююсь приходя к ним, паспорт каждый раз ксерокопируют, на одной бумажке в 3-5 местах приходится расписываться. Ну как тут цензурно выразиться?? Точно по анекдоту про топор. Единственная ниточка - на сбер переводят деньги пенсионерам на проезд, а как представлю что заставят пройти, чтобы перевести в другой банк, так приходится смириться. - нервы дороже!

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреи81
Дата 16.07.2018 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Еще и еще раз убеждаюсь,банки зло,деньги есть когда они у тебя в кармане,денег на пластмассе нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
decoder
Дата 16.07.2018 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Барнаул

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 148
Пользователь №: 31853
На форуме с: 29.05.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ну типа путя фсё о народе думает но бояре то плохие и царь не поспевает за всем уследить diatel.gif laugh.gif.....leksbyt не даст соврать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тси
Дата 17.07.2018 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






владимир

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 153
Пользователь №: 26958
На форуме с: 30.07.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Незнаю я ещё не пенсионер и буду ли завёл киви кошелёк в месяц кидаю 600р чтобы проценты не сшибали оплата инернета и телефона пока ничего не покупаю сам заказываю через друга.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 17.07.2018 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (decoder @ 17.07.2018 - 00:55)
ну типа путя фсё о народе думает но бояре то плохие и царь не поспевает за всем уследить diatel.gif laugh.gif.....leksbyt не даст соврать laugh.gif

Злой ты,для таких и Сталина не надо возвращать,достаточно СССР.Где бы пришлось горлопанить,думаю не очень далеко,но уже за колючкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса