Ответ в темуСоздание новой темы

> Выбор сканера, Х431 или VeDis
icar
Дата 16.03.2005 - 18:46
Цитировать сообщение




Unregistered














Наконец-то сбылась мечта идиота!Появилась возможность купить мультисистемный сканер!(2,5 года обходился Автоас-сканом и мотортестером,а так-же большим количеством литературы от "Автодаты"+ "серое вещество".Как обычно-залез в и-нет...И обалдел , вариантов выбора-валом от 30000деревянных и до-о-о (у меня точно настолько лишних денег никода не будет).Перелопатив кучу фирм, остановил свой выбор между двумя(по соотношению цена-качество).Это Х-431 и VeDis. Стал спрашивать у тех кто работал с Х-431м -"ну как вам такое чудо?" ,а в ответ две похвалы и три мата и откровенный совет не брать!(А я уже почти готов был купить).За VeDis ничего плохого не слыхивал.Спецы,кто работал(работает) с этими приборами(и другими)-давайте повысказиваемся,ведь проблема выбора диагностического оборудования наверняка есть(или была у многих)!Жду с нетерпением вопросов и ответов по этой теме. pop.gif
Top
Stail
Дата 9.05.2005 - 14:40
Цитировать сообщение




Unregistered














Если руки стоят правильно, голова работает, опыт работы "голыми руками" имеется то 431 можешь брать спокойно, да еще стоит быть немного радиолюбителем, 431 стоит немного усовершенствовать.
Top
ELK
Дата 9.05.2005 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вечная тема, над которой ломают копья на всех форумах,И перед которой,рано или поздно, один на один остаётся почти каждий диагност.
Не буду оспаривать или одобрять ваши выбранние сканери. Обращу внимание только на то, что любой универсальний сканер будет иметь свои недостатки, и какой то конкретний круг автомобилей и систем по любому останется неохваченим. Так что выбирая прибор- обратите внимание на то, как конкретний сканер работает с машинами, которие являются более представление у вас.
Для примера- около полугода назад парни, с которими сотрудничаю, тоже встали перед похожей проблемой. И , стараясь, им помоч, да и самим было интересно, организовали импровизированний слёт диагностов, на которий каждий из участников прибил со своими приборами. на долю хозяевов выпало ещо и организовать максимальное количество разних марок автомобилей. Удалось разними приборами ( Бош ктс 520, Гутман Мега Мак,Карман Скан 2, Техса,Виса Пальмар,SY 280) проверить такие авто, как митсубиши, бмв, опель, ситроен, пеугеот.И самое интересное то что полний перечень возможних систем на любой марке практически не дал ни один прибор. И если и дал, то только на отдельние модели.
Результати окозались весьма интересними. С францией более хорошо ( но не идеально) проявили себя итальянские прибори ( Виса и Техса). По европе - лутщими конечно оказались Бош и Гутман. Однако двигатель опеля с мультеком у боша окозался не по зубам ( смог только ошибки покозать). Хотя итальянские прибори прекрасно текущие данние показывали. За то бош почти единственний взял АБС того же самого опеля.
Ну а митсубиши взял практически только Карман Скан и SY 280). И взял всё, что было возможним на этой машине.Остальние прибори эту машину не призновали вообще. За то с эвропой карман работал очень плохо.
По Х-431. Если всё пойдёт как заланированно, увижу его и смогу сравнить на работе по сравнению с карманом иещо некоторим приборам, на некоторих машинах, в конце этой недели. Если интересно- о впечетлениях доложу.
Ещо не маловажний фактор при выборе сканера- это как происходит обновления эго программи. Например на Карман эти обновления пока бесплатни. Но дилер предупреждал, что это пока.
Ну и моё твёрдое убеждение. И это от меня дубиной не вышебёт нникто- это то, что если работать с конкретной маркой машин, то без дилерского прибора никуда. Ни один универсальний прибор не даёт такой перечень всех на машине представлених электроприборов, как дилерский сканер.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
varta
Дата 10.05.2005 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 304
Пользователь №: 167
На форуме с: 5.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Респект appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pioneer
Дата 10.05.2005 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 82
Пользователь №: 81
На форуме с: 3.08.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Когда брал полтора года назад 431, по соотношению цена - качество (охват марок), равных не было.
Щас сказать уже ничего не могу (много всего разного появилось), кроме того, шо 431 отработал себя за несколько месяцев.
Хотя скажу. :о) У конкурентов Гутманн. Стоит в 5 раз дороже, толку мало.
Если рассматривается конкретная модель авто, то дилерские сканеры вне конкуренции.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 11.05.2005 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ELK красиво сказал, но Лянч мне не понравился...(мож просто не долго им пользовался)...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ELK
Дата 17.05.2005 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот и сбылось! Удалось Ляунч на деле увидить и сравнить на некоторих машинах с Кармансканом и СУ280.
Чисто по работе сканеров. Были они поочерёдно подключенни к Тойота РАВ4 2003 года, Ниссан Примера 2000 года, Митсубиши Паджеро 1997 года, Митсубиши Галант 1998 года.
Тойота рав4 2003 года 2.0 16клап
все приборы взяли мотор;подушки и абс
но ланч и карман не видели первых лямбд(банк1сенс1 и банк2сенс1)
СЫ их видел как меняющийся сигнал от 1 до 2 вольт
при этом сам сигнал когда мы встали на него осцилографом постоловского представлял из себяследующую картинку.Один период синусоидального сигнала амплитудой около 0.2в затем пауза 4 милисекунды потом еще один такой же период синусоиды затем пауза около 120 милисек и потом все сначала.кто знает принцип работы этих лямбд просьба разьяснить.
Ниссан Примера 2000 года все связались с мотором
Лаунч не взял абс и подушки;СЫ и карман взали подушки.
Митсубиси Паджеро 1997 год 3.0
все связались с мотором;но лаунч и карман не показали топливных коррекций в дате;а вот супер прибор СЫ показал;на данном авто это было сильно актуально т.к. на нем стоял упомянутый газовый впрыск принс;а для настроек подачи газа очень полезно наблюдать за топливокоррекцией.
Авто америкос;поэтому уже поддерживало ОБД2;и у меня есть подозрение что СЫ для него и выбрал ОБД протокол(автоматом) поэтому была разница в дате.Карман его по ОБД2 не взял;хотя ОБДтул взял с ходу;про Лаунч не знаю.
Карман я лично подключал к Вектре-Б 1996 года, дизель. Просто было интересно, что он скажет с этим авто. По мотору не удалось посмотреть, потому что машина с старим насосом попалась и мотр на ней не читается вообще. По аирбагами предлогал только ошибки. С абсом связался, но в текущих данних показывал полную эрунду. Но так как проибор в основном на Японию и Корею заточен- я ему это прощаю. Но это только доказывает то, что пользуясь универсальним прибором, данние надо по возможности перепроверять.
По Ляунчу. Со слов хозяенов прибора, им пару раз удалось этим прибором загубить имо на БМВ. Просто после связи с прибором- машини не заводились.
Чисто субективно. Из всех представлених приборов мне лично более всего понравился Карман Скан. Хотя и в нём были некоторие вещи, которие мне не понравились. Самое главное - то что пишет он очень маленьким шрифтом. Хотя прибор самий симпатичний на взгляд и самий удобний в пользовании из всех представленних.
СУ-280. Боле крупний. Но за то хорошо читается экран. Да и результати конекта показал на мой взгляд самие точние. Ненравится то, что он картриджного типа. Тоесть на каждую марку свой картридж- значит и лишние расходы. Да и для обновлений каждий раз новий картридж заказывать.
Ляунч. Хоть и читает не плохо- дизайн его ниже всякой критики. Не понравилось также его активний экран ( клавишей у прибора практически нету). Но по диагностическим возможностям от остальних практически не остовал. И в некотором смисле даже был лутше других.
Вот в кратце и всё.
П.С. В посту были использованни высказывание ЕДа на другом форуме. Так что не всё вышесказанное только от меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 18.05.2005 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
431 отработал себя за несколько месяцев.

Давно хотел высказаться на тему окупаемости. Часто слышу: "Купил девайс за 60 000 рублей, и он окупился за 2 месяца". При этом подразумевается, что эта сумма была заработана за эти 2 месяца.
Имхо, это ошибка ... или самообман.
Например, некий специалист зарабатывал по 20 тыс. в месяц, а с покупкой девайса стал зарабатывать по 30 тыс. в месяц, т.е. ПРИБАВКА от использования девайса составила 10 тык/месяц. Вот на эту прибавку и надо делить стоимость прибора. В приведенном примере самоокупаемость прибора составит 6 месяцев (60/10), а не 2.
А если учесть, что цена в 100-120 тыс. рублей является рядовой для иномарочных сканеров, то самоокупаемость их растянется на год и больше. И это только при том, что к сканеру будет приложена башка с большим количеством извилин smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
pioneer
Дата 19.05.2005 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 82
Пользователь №: 81
На форуме с: 3.08.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 18.05.2005 - 00:15)
Цитата
431 отработал себя за несколько месяцев.

Давно хотел высказаться на тему окупаемости. Часто слышу: "Купил девайс за 60 000 рублей, и он окупился за 2 месяца". При этом подразумевается, что эта сумма была заработана за эти 2 месяца.
Имхо, это ошибка ... или самообман.
Например, некий специалист зарабатывал по 20 тыс. в месяц, а с покупкой девайса стал зарабатывать по 30 тыс. в месяц, т.е. ПРИБАВКА от использования девайса составила 10 тык/месяц. Вот на эту прибавку и надо делить стоимость прибора. В приведенном примере самоокупаемость прибора составит 6 месяцев (60/10), а не 2.
А если учесть, что цена в 100-120 тыс. рублей является рядовой для иномарочных сканеров, то самоокупаемость их растянется на год и больше. И это только при том, что к сканеру будет приложена башка с большим количеством извилин smile.gif

Расклад такой.
В неделю 2-3 иномарки приносят за диагностику, в среднем, в зависимости от сложности диагностики (никто не станет спорить, шо на моно-мотронике и современном впрыске с раздельными катушками разный объём работ), по 1-1,5 т.р. каждая. Плюс промывка, которой я меня подвергаю более 50% приходящих на диагностику иномарок.
Итого около 20 т.р. в месяц.
Не везде по регионам так всё благополучно, но под лежачий камень вода не течёт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Log
Дата 25.01.2006 - 04:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 1071
На форуме с: 24.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте! У меня как раз Vedis, до этого был Автолэндовский D-91 кажется. Купил к нему вдобавок картридж Asia. Японские Тойоты пока смотрит нормально. Но сервис еще не раскручен, ждем потепления и установки телефона. Впечатления пока нормальные, почти все параметры смотрит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ARDIO
Дата 25.01.2006 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 40
Пользователь №: 664
На форуме с: 2.09.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня очень большой опыт общения с Х-431 и небольшой опыт работы с Vedis.

Мои личные впечатления - по функциям в среднем одно и то же. Vedis чуть получше работает с BMW, а X-431 получше работает по всем свежим машинам.

Но по удобству работы Х-431 на порядок лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы