Правила форума Задал вопрос по своему автомобилю в этом разделе - получил бан на три дня

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка, модель, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры". Название автомобилей не отечественного производства должны быть написаны латинским шрифтом.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> загуляли обороты!, проблемы после разборки РХХ
igor
Дата 10.05.2004 - 01:07
Цитировать сообщение




Unregistered














Привет, друзья!!!!
Для решения проблемы с нестабильностью оборотов ХХ (после запуска нередко двигатель глох, обычно обороты падали до минимума, а потом меделено вылезают на 800-900), снял РХХ, а потом разобрал его. врезультате чего, после сборки, получил колебания оборотов от 1.5т до 2т об/мин. Подскажите чем дело? В обесточенном состоянии РХХ долже быть открыт, закрыть или что-то среденее? Боюсь я что-то напортачил с первоначальной установкой этого дивайса. Или дело в датчике положения дроссельной заслонкой. который я в запарке не дай бог растревожил. Прошу помогите дельным советом. HELP
Top
hash
Дата 10.05.2004 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





На первый дефект можно было предположить неисправность самого РХХ (но не только), теперь, боюсь, автосервиса Вам не миновать. Извините, но при том опыте, что сквозит из вопроса, это будет самый дельный совет.
А теперь провокация:
У РХХ нет обесточенного или включенного положения - это не реле. Есть предпусковое положение летнего пуска, предпусковое положение зимнего пуска, положение рабочих режимов, положение холостого хода и т.д. Установка в каждый режим производится по командам ЭБУ. Все что требуется при установке, это задвинуть шток поглубже (но не руками) и ПРАВИЛЬНО поставить на место. Остальное сделает ЭБУ.
В чем может быть дело:
1. Свернули башку РХХ
2. Свернули башку ДПДЗ
3. Свернули башку дроссельной заслонке
4. еще чего-то похожее о чем клиенты, сделав невинные глазки, обычно не говорят.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
igor
Дата 10.05.2004 - 16:30
Цитировать сообщение




Unregistered














Привет, hash.
Спасибо за ответы - они полны оптимизма smile.gif.
Но все-таки я считаю, что у заслонки должно быть первоначальное положение(это то, что скрыто за твоими словами "ПРАВИЛЬНО поставить на место") в противном случае РХХ должен работать в паре с каким-то датчиком обратной связи. Вот и скажи как "ПРАВИЛЬНО паставить его на место". Кстати РХХ в порядке - ход свободный, обмотки целы, кроме этого ломаться там нечему.
Скажи еще вот чего (ночью сегодня ползал в i-nete так и не нашел ничего) увеличение проходного сечения РХХ соответствует увеличению оборотов ХХ или наоборот?
Жду с нетеперпением продолжения диалога.
Top
hash
Дата 10.05.2004 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Стоп, щас каша будет! Заслонку надеюсь не трогал?
Заслонка кроме как ногой ничем не управляется, её начальное положение определяется резьбовым упором, который трогать не рекомендуется. РХХ живет параллельной с заслонкой жизнью, хотя делают они в общем-то одно дело - изменяют проходное сечение потоку воздуха.
И заслонка и РХХ являются исполнительными механизмами. Заслонка - механический ИМ, РХХ - электромеханический ИМ.
Как правильно поставить РХХ сказать не могу - слов не хватит, могу только показать. Перед установкой смажь маслом резиновый уплотнитель РХХ, это чтобы его не покоробило при вставке.
Обмотки в РХХ портятся редко, чаще заедает механика.
Увеличение проходного сечения канала РХХ приводит к увеличению потока воздуха и следовательно к увеличению оборотов.
Не имеет никакого значения в каком положении находился шток перед установкой, главное чтобы он не уперся в седло при засувании! Через один-два запуска ЭБУ установит его в нужное положение.
На этом всё.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
igor
Дата 15.05.2004 - 14:20
Цитировать сообщение




Unregistered














ну и на последок.
Первоначальне положение РХХ все-таки влияет на что-то. Путем вращения во время работы двигателя штока РХХ я добился исчезновения колебаний и выставил необходимое количество оборотов. Казалось бы что проблема решена, но ... при запуске холодного двигателя машина все равно глохнет, о холостые обороты появляются только на прогретой машине.
Все, всем привет. Еду в автосервис.
Top
hash
Дата 15.05.2004 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





wink.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы