Правила форума Задал вопрос по своему автомобилю в этом разделе - получил бан на три дня

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка, модель, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры". Название автомобилей не отечественного производства должны быть написаны латинским шрифтом.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Антифризы
Net2k
Дата 28.06.2004 - 22:21
Цитировать сообщение




Unregistered














Обычно повсюду говорят можно смешивать антифризы разных фирм сколько угодно главное, что бы цвет одинаковый был. Сегодня услышал нечто другое... Якобы смешивать антифризы разных фирм нельзя. Залил одной фирмы, долевай той же. Кроме какого то нового красного, типа новая технология. Говорят, что мой принцип покупать те жидкости, которые уже залиты, спас меня от бед...
Прокоментируйте пожалуйста:
1) почему же нельзя/можно смешивать антифризы разных фирм, но одного цвета.
2) чем же уникален красный антифриз.
3) какие беды меня поджидали...
Спасибо!
Top
Петрович
Дата 28.06.2004 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Net2k @ 28.06.2004 - 23:32)
2) чем же уникален красный антифриз

У шефа моего Шаран новый - там эта таинственная красная жидкость. А шеф говорил, что в связи с материалом труб (в том числе) и способностью "смазывать". Трубки из чего-то на основе аллюминия - за год срока и около 20 тыс пробега одна труба уже прохудилась!!! По информации из сервиса - при необходимости (для того чтоб доехать) добавить можно и другой. Шеф, напуганный таким скорым старением трубки, держит под боком запас. По другим вопросам - может кто чего более ценного добавит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 29.06.2004 - 07:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





2 Net2K:
Мне кажется, вопрос не очень созвучен теме форума, да и сайта в целом.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Net2k
Дата 5.07.2004 - 01:15
Цитировать сообщение




Unregistered














2hash: Согласен. Просто я с уважением отношусь к вашему проекту. Здесь можно получить наиболее полезную информацию. Люди отвечают по делу нежели в других форумах (sorry за offtopic).

Ответ на свой же вопрос:
" И еще пару слов - о цветах радуги. Нередко слышишь, что смешивать можно продукты, если они одного цвета, причем наши - всегда синие, а их - красные, розовые, зеленые и т. д. Будьте осторожны: цвет продуктов не имеет отношения к их совместимости и качеству - это всего лишь краситель. Наши ОЖ чаще окрашивают в голубой или синий цвета, но иногда используют и другие - те же красный, розовый или зеленый. Общее же правило - разные типы ОЖ лучше не смешивать вообще (даже одного цвета), поскольку они редко полностью совместимы"
http://arch.zr.ru/articles/132_11_2003.html
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы