Правила форума Задал вопрос по своему автомобилю в этом разделе - получил бан на три дня

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка, модель, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры". Название автомобилей не отечественного производства должны быть написаны латинским шрифтом.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Наверное Оффтопик, но может поможет кто (+)
sdl2000
Дата 21.07.2004 - 23:39
Цитировать сообщение




Unregistered














Попросил дружок поменять ремень ГРМ на микрике Форд (старенький такой, "Транзит" вроде 86 г.в., с "мордой") дизель 2.4.

Перед этим ремень ему просто знакомый моторист срезал, дабы он не катался (вроде пары зубъев уже не было).
Я с дизелями вообще никогда не сталкивался, ну думаю, ремень поставить ума хватит smile.gif Не хватило...

Вообщем, поставил метки как положено (на коленвале, на распредвале, на ТНВД) ну и натянул ремень. Завелся с пол-тычка. Но ХХ не держит, тяги вообще нету (еле с бокса выехали), дым черный.

Начали перекидывать ремень на "зуб" и по часовой и против часовой у ТНВД

Доперекидывались вплоть до 180 гр.! Оно как работало, так и работает! Т.е. заводиться, дым черный холостых нету, тяги нет.

Куды копать? Метки ставил как на коробке к ремню нарисовано (сверялся с Автодатой - тоже так-же нарисовано)
Перед срезанием старого ремня, все было абсолютно ОК!
Top
Creec
Дата 26.07.2004 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 9
Пользователь №: 74
На форуме с: 24.07.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кажись все ты правильно делаешь, а моторист обрезал неправильно, сначала нужно было метки зафиксировать реальные. Наверное не так КВ и РВ стали слегка. Обратись к очень старому трактористу, он поставит без Автодаты. diatel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Creec
Дата 26.07.2004 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 9
Пользователь №: 74
На форуме с: 24.07.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Блин, ты ремень поставь по меткам. А потом перекидывай не ремень, а шкив ТНВД , ремень не трог old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 26.07.2004 - 22:50
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну я так и перекидывал, не ремень конечно, а шкив. Вообщем, приехал мужик, который в дизелях шарит, и за 5 мин. все выставил smile.gif
Ну и ладно. Мне и инжекторов хватит smile.gif
Все не охватишь
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы