Страницы: (64) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корона Вирус, Или подготовка к вселенскому пистецу.
evgen58
Дата 21.05.2020 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (will @ 21.05.2020 - 08:01)
Во первых эта тема про короновирус и немного про карантин. Во вторых у нас в стране уже лет 20 как усе стабильно, и оснований для волнения нет!!!

Именно так и происходит!!! И вбивают нам в головы охрененной кувалдой из нескольких составляющих!!! Как обычно она состоит из бесплатных цифровых каналов ТВ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 21.05.2020 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 21.05.2020 - 11:04)
Именно так и происходит!!! И вбивают нам в головы охрененной кувалдой из нескольких составляющих!!! Как обычно она состоит из бесплатных цифровых каналов ТВ!!!

Не зря всех принудительно добровольно посадили на TVцифру. Массами легче управлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 21.05.2020 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 21.05.2020 - 10:14)
Не зря всех принудительно добровольно посадили на TVцифру. Массами легче управлять.

У меня нет тиливизера уже лет 15...
О том что у нас президент Ме, я узнал когда снова избрали Пу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
feuodor
Дата 22.05.2020 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Петербуржск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 544
Пользователь №: 14916
На форуме с: 31.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


какая странная и противоречивая реакция на моё повествование-вопрос о сотворяющемся безпринципном беззаконии агонистирующей системы социального паразитизма...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 22.05.2020 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (feuodor @ 22.05.2020 - 01:25)
какая странная и противоречивая реакция на моё повествование-вопрос о сотворяющемся безпринципном беззаконии агонистирующей системы социального паразитизма...

Написали, бы проблема общества потребления, а вы грубо начали с паразитизма, такие честные выражения оскорбляют общество, и обществу это не нравится. Мягче нужно быть.
А проблемы одна у всего человечества. человечество потеряло осознание разницы между достатком и богатством, необходимым и излишним, потребности естественные заменились потребностями, созданными искусственно.
От этого последствия, человеку все труднее быть счастливым, это называется, "Инфляция счастья", счастье измеряется количеством приобретенного барахла, обязательной поездкой на Кипр.Бриллиантами или счетом в банке.
Человечество даже не осознало момент когда паразитизм стал нормой.
Вот и короновирус, или барановирус, из той же мелодии.
Когда фармацевты поняли, что можно создавать не только пенициллин, спасающий миллионы жизней, но и дорогие лекарства от выдуманных болезней? Когда врачи перешли от бесплатной вакцинации всего мира от дифтерии к коррупционным испытаниям тех самых ненужных лекарств на людях из бедных стран? Когда врачи перестали быть теми самоотверженными людьми, боровшимися со страшными болезнями, и превратились в коммерческих партнеров фармацевтических компаний?
Или деградация науки. Искусственный интеллект понадобился исключительно для того, чтобы прогнозировать биржевые курсы виртуальных денег и создавать богатства из ничего, из обычного мошенничества, пусть и легального? Когда те, кто осознавал, что он на самом деле совершает, когда люди стали именно такими уродами?
А все это поребление, жрать жрать и жрать, квартира, телевизор и компьютер в кредит, ты работаешь и не видишь денег вообще, две машины в кредит, дети в дорогих школах или лучших университетах — как откажешься от работы на компанию, задумавшую очередной обман миллионов людей? Ты продаешь себя — и тебе хорошо платят, компания соблюдает свои обязательства, она тебя ценит.
Но ни ты, ни дорогие тебе люди не счастливы, твой ребенок может стать наркоманом, или взять винтовку и вынести мозг одноклассникам или себе. Твоя жена может слетать на Кипр, и заразить всю семью каким то очередным ВИЧ сиф или как там его, а если потерял кредисоспособнность, она тебя бросит, и общество это одобрит.
А старикам страшно умирать, потому что они осознают, что в жизни они ничего не сделали, просто жили и потребляли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 22.05.2020 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А старикам страшно умирать, потому что они осознают, что в жизни они ничего не сделали, просто жили и потребляли.


Вот,загнул.Это твои или мои родители ничего не делали только потребляли?
Мой отец в 17 лет ушел на фронт,потом ещё в Корее и потом всю жизнь работал.Мы должны нашим старикам низко поклониться."Потребляли". old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 22.05.2020 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Точно, поколение потребителей еще не состарилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 23.05.2020 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 22.05.2020 - 13:20)

Вот,загнул.Это твои или мои родители ничего не делали только потребляли?
Мой отец в 17 лет ушел на фронт,потом ещё в Корее и потом всю жизнь работал.Мы должны нашим старикам низко поклониться."Потребляли". old.gif

Игорь, общество потребления в бывшем союзе, начало формироватся в 70-80 года, и те кто тогда был 20-30 летним, сейчас уже старики, ну или пред...
Без обид, если кого то поцарапает то что я напишу, это просто один из выводов, и анализ того что было.
Они как раз и начали заменять идеи и идеалы потреблением, именно они в большинстве своем называли СССР-"Совком" и именно они променяли его на джинсу, и бу. иномарки из европы, они стояли за разрушением, и как я написал, по тем же Жигулям понятно почему рухнул Союз, нельзя относится так распистяйски к своим обязанностям. Здесь ты не закрутил болт, другой принял закон который разрушает баланс, третий такой же распистяй но из КГБ отдал за джинсу, Победу за которую гибли его Деды, поверил в Западный Рай. Все распистяи, с низу до верху, толчок изнутри, и СССР пал как алкоголик в угаре, после полного стакана самогона. Теперь они ноют, им не нравяться олигархи и то что у Путина Рос-Ал, так это они все это сделали сами. Вот в угаре, создали Коммунистическую партию России, а какие это к лешему коммунисты? Это потребители, на примере той КПСС конца Союза, где название коммунистическое, а коммунистов нет.
А те кто для вас старики, те привыкли что государство решает все за них, и им от этого не становиться хуже, они верили что хлеб не будет дорожать, они думали что они сделали все, они победили, их потомки не голодают и не служат господам, да если бы мой дед узнал что появились гАспада, над Кремлем опять триколор, а над Киевом Жовто-блакытный, я не представляю его реакцию, наверное выкопал бы пулемет, и пошел стрелять бандер и власовцев. Они сделали задел, который просралли потомки, променяв его на иномарки и возможность покупки всего чего угодно, но при таком разе, и продается то же все, и родина, и жизни их детей, а теперь они обвиняют в этом Запад, Олигархов, или еще какие говорящие головы из телевизора.
Вы вообще читали то что я написал? ,про паразитизм, потребление и последствия для человечества. При ковиде это стало заметней, тупых гораздо больше чем при Союзе, и это не смотря на открытые источники информации, думать не модно, модно жрать.

PS Я общался с современной молодежью, крайне редко можно встретить думающих, но они есть, не верят ни западу, ни правительству, справедливо считая что это одно и то-же, и знаете как они называют жителей того СССР? Клоуны. А как еще? ,Поверить в демократию, западный рай и продать самое мощное государство, со своей валютой, сферами влияния, Империю по социалистически, за миску похлебки из макдоналдса.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 23.05.2020 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 23.05.2020 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1490
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Только всех под одну гребёнку нельзя.Общество не бывает абсолютно однородным.И любая борьба за сохранение СССР,привела бы к гражданской войне,крови и окончательной потери государсвенности даже у осколка бывшей империи-РСФСР.нА ЭТО И БЫЛ РАСЧЁТ ТЕХ,КТО ЗА ДЖИНСЫ И ЖВАЧКУ,МАКДОНАЛЬДС,КУПИЛИ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ссср(но не всех).Всех купить невозможно.После драки кулаками не машут.Предположим наше поколение прошлёпало СССР.А следующие поколения,они что делают сейчас.Что строят?Предательство в высших эшелонах власти-вот главная причина уничтожения СССР.Это предательство там до сих пор.Счета и недвижимость за границей,их семьи за границей.Курс страны определяют предатели.А рядовые граждане что могут при нашем очень разнородном и разобщённом населении.Да,я с того поколения,но что-то не припомню себя когда я жил потребителем.Будучи майором в армии я не мог купить себе мотоцикл.Я технарь и в политических спорах не силён.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 24.05.2020 - 06:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Значит я тоже подхожу к старикам.Так нарисую тебе Андрей картинку 70-80х годов.Люди жили относительно неплохо.Работяги повышения зарплаты могли получить только имея самый высокий разряд в своей специальности,для этого надо было ждать лет 15-20,чтобы освободилось место и кого то отправили на пенсию.ИТР-стабильно 120р. оклад.Переспектив роста как сейчас никаких.Беспросветная тягомотина сопровождаемая громкими коммунистическими лозунгами и планами.Да,в телогрейках уже не ходили все подряд как раньше.Народ держали в черном теле основные деньги уходили на оборону и самое обидное на поддержку коммунистических режимов и партий во всем мире.Вот тебе "потребители".Вся страна так жила за исключением чинов комсомола и конечно всеми любимой и обожаемой,непогрешимой и т.д. коммунистической партии.Значит не жил ты в то время сплошого тупика поэтому и "потребители".Были конечно и отдельные ...Менты улучшали свои свои жилищные условия очень просто отправят в ЛТП пьянчугу и въедут в его квартиру,зачастую помогая опосредованно спиться этому человеку.Да и сейчас участковые на подсосе у ЖКУ.
Конечно свалить на стариков-потребителей развал Страны Советов проще,чем найти ответы по существу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 24.05.2020 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 24.05.2020 - 08:28)
Работяги повышения зарплаты могли получить только имея самый высокий разряд в своей специальности,для этого надо было ждать лет 15-20,чтобы освободилось место и кого то отправили на пенсию.ИТР-стабильно 120р. оклад.Переспектив роста как сейчас никаких.

Насчёт ИТР полностью согласен. У них был оклад и выше его не прыгнешь.
Поэтому многие с высшим образованием, либо уходили в работяги, либо никогда и не работали по специальности.
При грандиозных стройках. А освоение севера, в частности строительство газопроводов, имело в то время не малое значение. Заинтересованны в том чтобы работа шла, были все. Поэтому, работягам подписывали и по 30 и по 40 часов в сутки. Потому и зарплата была. По зимнику доходило до 1500 руб в месяц.
Деньги у северян имелись. А вот чтобы что то купить на них, надо было иметь большой блат. А это... Так что во все времена бывает что то хорлшее, а что то и плохое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреи81
Дата 25.05.2020 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 24.05.2020 - 07:28)
Значит я тоже подхожу к старикам.Так нарисую тебе Андрей картинку 70-80х годов.Люди жили относительно неплохо.Работяги повышения зарплаты могли получить только имея самый высокий разряд в своей специальности,для этого надо было ждать лет 15-20,чтобы освободилось место и кого то отправили на пенсию.ИТР-стабильно 120р. оклад.Переспектив роста как сейчас никаких.Беспросветная тягомотина сопровождаемая громкими коммунистическими лозунгами и планами.Да,в телогрейках уже не ходили все подряд как раньше.Народ держали в черном теле основные деньги уходили на оборону и самое обидное на поддержку коммунистических режимов и партий во всем мире.Вот тебе "потребители".Вся страна так жила за исключением чинов комсомола и конечно всеми любимой и обожаемой,непогрешимой и т.д. коммунистической партии.Значит не жил ты в то время сплошого тупика поэтому и "потребители".Были конечно и отдельные ...Менты улучшали свои свои жилищные условия очень просто отправят в ЛТП пьянчугу и въедут в его квартиру,зачастую помогая опосредованно спиться этому человеку.Да и сейчас участковые на подсосе у ЖКУ.
Конечно свалить на стариков-потребителей развал Страны Советов проще,чем найти ответы по существу.

Игорь, о чем я и пишу, в один момент потребление стало важней государства, важней гордости за паспорт (кто понимает о чем я), и началось понятно это с верхушки, и об этом я написал, сдача союза началась после смерти Сталина, кто помнит историю, со сдачи позиций к Корее, о том Китайцы не забыли. И деньги отправлялись на поддержку государств, не для самих государств, а за сферы влияния.
Теперь деньги уходят все за границу, вам достаются крохи и вы им рады, и даже не задумываетесь что без подушки в виде стран соц лагеря, без республик, без форпостов вроде Кубы, поголовно уничтожить население России стало простым как никогда, и таки это будет, ядерным оружием не будет никто пользоваться, всех тупо потравят.
Ну я отвлекся, сначала сдача позиций в Корее, потом пошел, полет Янки на Луну итп. Были конечно взлеты, на примере Карибского кризиса, просто не умерли еще идейные люди делающие сильным государство, но чем дальше тем всплесков было меньше.
В общем у нас с вами разные приоритеты.
Для вас важней перспективы больше купить, дальше поехать, больше заработать. А ведь все необходимое при СССР можно было себе купить, даже не нужное, можно было себе позволить, вроде Машины или финской сантехники.
Для меня важней стабильность, сильное государство и вера в будущее потомков. Вы думаете что будущее потомков это связи и деньги, а я знаю что мертвым они не помогут.

Вот и рассматривая с этой точки зрения хипишь с ковидычем понимаешь что это очень тревожный знак, кто помнит историю, то в 30-х 40-гг было модно бегать в противогазах, а кто не знает, ментам и прочим давно уже выдают и учат пользоваться костюмами хим защиты, ну и сейчас противогазы у населения были заменены бесполезными в общем то масками. Вам как комфортно? Ни о чем это не говорит? И то что Янки свое хим-бак оружие не уничтожили, а недавно собирали био-материал у жителей бывшего союза, и то что их спец-базы даже на Украине и в Белоруссии.
Повторяю, люди уже не нужны, еда из нефти а заводы автоматические. Те из либералов хающие Союз, или зряшно хаящие Россию, не понимают, люди уже не нужны и травить будут всех поголовно, либералы и прочие ксюшади нужны пока в России есть народ.

Мне лично тревожит, хипишь с ковидычем мне напоминает проверку управления населением, подконтрольность населения, проверку на здравый смысл. Все вместе мне напоминает предвоенные тренировки ГО, помните золотого теленка? Когда толпа "бдительных граждан", с милиционерами бегала по улицам и хватала всех кто не в противогазе. Как там Остапу сказали? "Гражданин вы отравлены", сказали отравлен, значит отравлен, лежи и не рыпайся, вот больницы и заполнены, типа повод для хипиша есть.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 25.05.2020 - 09:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 25.05.2020 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Для вас важней перспективы больше купить, дальше поехать, больше заработать.

Если конкретно лично меня это мимо.И,что касается десятков миллионов пенсионеров.Принцип:нежИли богато,нехрен начинать.Ведь и на самом деле не жили богато.А,вот те кому сейчас под 50 это уже совсем другие,ну а последующие поколения тем более.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 25.05.2020 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 25.05.2020 - 10:29)
Если конкретно лично меня это мимо.И,что касается десятков миллионов пенсионеров.Принцип:нежИли богато,нехрен начинать.Ведь и на самом деле не жили богато.А,вот те кому сейчас под 50 это уже совсем другие,ну а последующие поколения тем более.

А стоит ли жить богато? Это закон, для того чтобы кто то жил богато, нужно чтобы кто то жил бедно. Жить богато может только одно поколение, от того и войны, ресурсы ограниченны, а народу все больше, и все хотят не просто жрать, а жрать из золота французский сыр. От того и войны, они уменьшают количество претендентов на богатую жизнь и перераспределяют ресурсы. Разрушение СССР стало той поддержкой и пераспределением ресурсов, и уничтожением тех кто хотел жить богато, никто же не считал жертв Перестройки и последующей демократии.
Ну а сейчас те ресурсы сожрали уже. И нужно новое уменьшение количества желающих быть богатыми. Кризис на носу, как в 1990-е. И печатать баксы до бесконечности нельзя, нужен кто-то кого нужно уменьшить, Китай не уменьшишь, США то же, оно скорее уничтожит весь мир, чтобы потом сдохнуть. Вывод, пойдут как всегда к Славянам.
Как же легко оказывается уговорить все население всех стран на барановирус. Это сегодня, а завтра скажут что все население России, Белоруссии, а за одно и Украины больно KOVID2021 и чтобы не допустить распространение болезни, нужно всех отравить, ну чтобы не мучались, лекарства то нет.
В 40-е уговорили население Европы, что есть недолюди, звери которых можно сжигать, и население Просвещенной европы в это поверило.
Вот оно потребление, хотите жить богато, готовьтесь к смерти.
Вот я и спрашиваю, а стоит ли жить богато? Или лучше жить безопасно и стабильно?
Тогда пришли и сказали, мы освобождаем вас от Коммунизма, сжигали живьем и делали из кожи детей перчатки, при этом еще и писали что она лучше свинной, а что потом?а теперь достреливая "Больных неизлечимо", будут говорить и искренне верить в то что облегчают муки неизлечимо больных ковидом, Типа "Мы пришли облегчить вашу смерть", ну это как вариант.
Кто в 40-х верил что будет такая война? И кто поверит сейчас мне? Да и какая разница, ничего не изменить, просто нужно помнить.

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 25.05.2020 - 11:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 25.05.2020 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сразу видно кому заняться нечем smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (64) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса