Ответ в темуСоздание новой темы

> Осцилограф Портативный S2800, кто нибудь пользовался этим осцилографом
kai
Дата 24.12.2006 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 181
Пользователь №: 1097
На форуме с: 31.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


наткнулся тут недавно в инете на портативный осцил потехническим показаниям
вродебы для авто нормальный и удобный а вот на самом деле как он может быть кто ползовался
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 25.12.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (kai @ 24.12.2006 - 21:59)
портативный осцил потехническим показаниям
вродебы для авто нормальный

А по каким именно характеристикам сделал это заключение?


Подскажите "ржавому чайнику", что за единица измерения - частота выборок, например,50 MS/s(Single CH.), т.е. как ее соотнести с частотой дискретизации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.12.2006 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Сансеич @ 25.12.2006 - 00:15)
Подскажите "ржавому чайнику", что за единица измерения - частота выборок, например,50 MS/s(Single CH.), т.е. как ее соотнести с частотой дискретизации?

Частота выборок, она же частота дискретизации, она же Rate, она же частота сэмплирования, она же ... Елена Кацнельбоген, (С) Жеглов. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 25.12.2006 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (hash @ 25.12.2006 - 21:40)
[/QUOTE]
Частота выборок, она же частота дискретизации, она же Rate, она же частота сэмплирования, она же ... Елена Кацнельбоген, (С) Жеглов. smile.gif

Спасибо, hash! Популярней некуда rolleyes.gif
Если бы еще узнать, как расшифровать единицу измерения - MS/s, то был бы просто счастлив yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 25.12.2006 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (kai @ 25.12.2006 - 21:49)
kai вот тут посмотри если не чайник 

kai! Ну посмотрел! И что я должен был там увидеть?
Что касается твоего вопроса насчет S2800, так именно ответ на него я и искал вчера на десятке сайтов. Смутила, только еденица измерения.
Теперь же, после доходчивого пояснениея hash-ем, ответ мне ясен, в отличие от "нечайников".
Во-первых, с частотой дискретизации 25кгц на канал в двухканальном режиме можно смело забыть о просмотре вторички.
Во-вторых, 8 бит, тоже маловато.
В -третьих, рабочая часть экрана величиной со спичечный коробок...
Если к этому девайсу приладить водоналивную линзу от КВН-49, то получится неплохое устройство для просмотра НЧ сигналов.
А если его более дорогой вариант на некоторых сайтах почему-то называют автомобильным, то только потому что в базе есть 4 десятка образцовых осциллограмм, неизвестных теперь только ленивому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 26.12.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Сансеич @ 25.12.2006 - 22:08)
[QUOTE=hash,25.12.2006 - 21:40] [/QUOTE]
Частота выборок, она же частота дискретизации, она же Rate, она же частота сэмплирования, она же ... Елена Кацнельбоген, (С) Жеглов. smile.gif [/QUOTE]
Спасибо, hash! Популярней некуда rolleyes.gif
Если бы еще узнать, как расшифровать единицу измерения - MS/s, то был бы просто счастлив yasno.gif

S/s - sample per second, а буква М вначале очевидно "мега". Итого получается 50МГц/сек. Думаю так. Уж больно крутой осцилл должен такой характеристикой обладать. Может напутал я с переводом. kto.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 26.12.2006 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


[QUOTE=hash,26.12.2006 - 01:29] [/QUOTE]
S/s - sample per second, а буква М вначале очевидно "мега". Итого получается 50МГц/сек. Думаю так. Уж больно крутой осцилл должен такой характеристикой обладать. Может напутал я с переводом. kto.gif [/QUOTE]
Да, что-то тут не сходится... при полосе пропускания = 1мгц и цене 550 баксов. tema.gif
Так, может, kai и просветит, раз говорит о его неплохих данных?
Только пропал куда-то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELK
Дата 26.12.2006 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Купил тут дизелист мой знакомий такой. Щас не доволен. Слишком маленький экран. Да и возможностей работать с замароженими осцилограмами не высоки. В экран слишком маленькая его часть влезает для нормального анализа.
Но хорошее его примущество- это портативность. И иногда такое очень нужная вещ. Я бы его оценил, не как осцилограф, а как отличний тестер с возможностю просмотреть графическую форму сигнала.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kai
Дата 29.12.2006 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 181
Пользователь №: 1097
На форуме с: 31.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


kai САНСАВИЧ ты извини меня ноя неэто имел ввиду (ЧАЙНИК) а прффесианальность яже вижу на сайте кто чем дышит яже хотел консултации авы вонкак поняли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 29.12.2006 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (kai @ 29.12.2006 - 22:49)
kai САНСАВИЧ ты извини меня ноя неэто имел ввиду (ЧАЙНИК) а прффесианальность яже вижу на сайте кто чем дышит яже хотел консултации авы вонкак поняли

kai!
Во - первых. Под словосочетанием "ржавый чайник" я имел ввиду себя и это не подлежит сомнению, т.к. "ржавый" - потому, что через полгода стукнет 60, а "чайник", потому, что засиделся на карбовых авто, а инжекторами занимаюсь всего 2года. Так этого я и не скрываю, и не лезу консультировать по вопросам, в которх не разобрался или имею малый опыт. Спасибо "зубрам", что помогают восполнять огромные пробелы в знаниях!
Поэтому, при попытке разобраться с Вашим запросом и задал вопрос форумчанам по поводу единицы измерения частоты выборок. Вопрос, кстати, так и остался открытым. Хотя логика подсказывает, что если полоса пропускания аналогового сигнала осциллографа = 1мгц, то частота дискретизации (выборок), должна быть, как минимум, на порядок больше. Т. е. указанная в тех. данных 25 MS/s на канал в 2-х канальном режиме работы, соответствует 25мгц, как и предположил hash... Тогда, в смысле просмотра "вторички", это "выше крыши". И все недостатки сводятся к малому экрану и сохранению данных, о которых подсказал ELK.
А Вашу бурную реакцию с непонятными и, до сих пор необъяснимыми, ссылками я, простите великодушно, так и не понял до сих пор.
Мне думается, форум этого сайта тем и отличается от многих аналогичных по профилю, что здесь всегда помогут, чем богаты, без высокомерия, с одной стороны и без "фиги в кармане" с другой.
С ув.!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rus07
Дата 30.12.2006 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Нальчик

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 493
Пользователь №: 610
На форуме с: 10.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кстати о вторичке, если помните, я уже как то ругался по поводу покупки HPS-10 и хочу в предверии Нового Года tongue.gif заверить Вас, что даже этот примитивный девайс показывал неплохую вторичку. Случайно заметил, когда на работающем двигателе щуп выскочил с измеряемого места и упал на ВВ провод ohmy.gif , и симпатичная такая была вторичка! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы