Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Операционная система диагноста
 
Какая ОС стоит на Вашем диагностическом компьютере?
Win98 [ 26 ]  [41.94%]
Win2000 [ 1 ]  [1.61%]
Win Millenium [ 5 ]  [8.06%]
Win XP [ 29 ]  [46.77%]
Другая (укажите в теме) [ 1 ]  [1.61%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
sdl2000
Дата 5.08.2004 - 00:30
Цитировать сообщение




Unregistered














Да, еще плюс - название-то какое gruzin.gif
Top
pioneer
Дата 6.08.2004 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 82
Пользователь №: 81
На форуме с: 3.08.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Кто тут такой глазливый? Вчера ОБА винта накрылись. sad.gif IBM-40 гиг. даже в сетапе не определяется. А на нём всё стояло, поставил РАБОЧИЙ ранее СЕАГЕЙТ - 80 гиг., Винда отформатировать не могёт (неисправен). Пришлось новый брать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 6.08.2004 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Мдаа, дела ohmy.gif ... сочувствую.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Петрович
Дата 6.08.2004 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (pioneer @ 6.08.2004 - 20:57)
Кто тут такой глазливый?

А смотри статистику! ХР - только у одного и было, а все остальные на 98 сидят. Так что только одного и подозревать можно! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 7.08.2004 - 15:17
Цитировать сообщение




Unregistered














То: Pioneer
Погоди, оба винта, одномоментно, и потом рабочий не определяется БИОСОом?
Я правильно понял?
Потом, ты берешь новый винт, и все пошло, так?
Проясни плиз.
Если все так, то тут проблемы в материнской плате/блоке питания.
Проверь винты на других компах. Очень мала вероятность одномоментного вылета винтов.
Только если что-то конкретное по питанию их вышибет. Но я не встречал такого.
Top
pioneer
Дата 7.08.2004 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 82
Пользователь №: 81
На форуме с: 3.08.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 7.08.2004 - 16:28)
То: Pioneer
Погоди, оба винта, одномоментно, и потом рабочий не определяется БИОСОом?
Я правильно понял?
Потом, ты берешь новый винт, и все пошло, так?
Проясни плиз.
Если все так, то тут проблемы в материнской плате/блоке питания.
Проверь винты на других компах. Очень мала вероятность одномоментного вылета винтов.
Только если что-то конкретное по питанию их вышибет. Но я не встречал такого.

Сначала поменял на рабочие мамку, проц и память в сборе, без толку. потом БП, то-же. Заменил винт, всё пошло.
Ерасирекавери на родном, рабочем IBM на восстановление запросил 340 часов, на запасной 80 Seageyt, нашёл 15 битых секторов. Х.З. что это они так...
Повезло, на болванку все бинарники неделю назад записал. Остальное не так ценно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 7.08.2004 - 19:42
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну если IBM винт хотел воостановиться EasyRecovery, то значит он в биосе увиделся? Просто ФАТ слетела?
Я пытаюсь понять, неисправность физическая, или на логическом уровне.

У меня совсем недавно с ХР интересный случай был - пропал один логический диск, на котором стояла ХР. С загрузочного ХР-шного диска - раздел не виден!
Chkdsk его не видит. Вообщем - мертвый раздел. Система - ФАТ32.
Загружаюсь в 98 - все на месте. Ни каких ошибок.
Вся починка заняла времени - скопировать весь диск под 98-ой виндой на другой раздел, отформатировать - и скопировать заново обратно.
Но что это было - я не понял.


Top
pioneer
Дата 8.08.2004 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 82
Пользователь №: 81
На форуме с: 3.08.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (sdl2000 @ 7.08.2004 - 20:53)
Ну если IBM винт хотел воостановиться EasyRecovery, то значит он в биосе увиделся? Просто ФАТ слетела?
Я пытаюсь понять, неисправность физическая, или на логическом уровне.

Х.З. физическая, или логическая. Тока у меня на этом винте 98 и две ХР стояли (на разных логических дисках), 98 при загрузке запускала Скандиск и намертво висла, а ХР кричала, что нет какой-то boot.dll, и тоже на грузилась. Я предпологаю, что на физическом уровне, блины посыпались или механическое повреждение (как вариант-статика) . Определяется биосом не каждый раз, даже когда его слевом ставишь, при обращении к нему винда виснет.
ЧАЩЕ СОХРАНЯЙТЕСЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Петрович
Дата 8.08.2004 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Конечно, никаких переименований папок не делал, файлы из папки в папку не перекидывал? Сама тогда обиделась!
Я вот такую особенность на одной проге заметил: пока не открыл мышом COPY, перешел в нужную папку, а потом только - уж Paste. Ни один способ клацания больше не подходил. Нельзя было перенести просто с дискеты, например, WinCom или еще как...
Или вот другой пример.
Созданная мною иконка для проги не хочет почему-то работать через некоторое время. Прога кричит, что нет файла и т.д. Архив есть - завожу снова и пользуюсь, а старое, естественно, что все удалял. А один оаз торопился шибко, старое не удалил, переустановил заново. Через пару дней ошибочно опять по "неправильной" иконке клацнул - заработало все, как-будто и не было глюка. Никакой рестарт не помогал, а тут - работает! И старая, что забыл удалить, и новая!
Пришел к выводу, что есть кривость в "сотрудничестве" программ между собой: перенос вновь установленной проги в другую папку вдруг существенно снижает сглючиваемость. Не забываем и про скрытые файлы! Кто из вас как работает - не знаю, но у меня опция "не показывать" их включена постоянно. Обязательно конфликт будет, если забудем про "перекинуть" такой файл.
Мне, честно говоря, все это пришлось самообучением постигать, потому и подход у меня несколько "колхозный". Если есть две одинаковые проги на разных компах, а одна из них перестала работать, то методом сравнения я не один раз находил отличающийся файл и перезаписывал именно его! И помогало! Щас рассмешу даже! Вот есть в одном компе прога, захотелось и во втором такую же, а взять негде. Переношу прогу по частям, по файлам: все файлы (включая скрытые) в одноименные папки, создавая необходимые. Потом делаю рестарт - комп весело докладывает, что эта прога есть, была и работает. Это я к тому, что может и была причина пропадания или изменения небольшого в этом DLL расширении, обиделся комп просто на что-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 16.08.2004 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (sdl2000 @ 2.08.2004 - 21:59)
Выберешь Вин98 при загрузке....

Когда подключил к новому компу старый IDE-винт (перекидывал инфу на Барракуду) на котором стояла 98-я, двухвинтовая система не предложила выбор, а сразу, без вопросов, стала грузить 98-ю со старого винта. Т.е. XP с нового винта (SATA) получила меньший приоритет.
Сейчас я разбил новый диск на два раздела, на меньший буду ставить 98-ю. Не поджидает тот же трабл?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 16.08.2004 - 11:15
Цитировать сообщение




Unregistered














Дык в биосе выбери, с какого винта грузиться smile.gif Boot Primari вроде так звучит, и выбери нужный винт.
Top
comp
Дата 18.12.2004 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 17
Пользователь №: 182
На форуме с: 17.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
У меня, например, даже выбора нет - только Win98, да еще и экран принудительно 800х600!

Неправда, есть выбор. По моему опыту, Win ME работает ничуть не хуже, и держит все то же, что 98-я. У меня работают программы с портами, под DOS и Win, как промышленные (например, МТ-4, WagTools) так и даже самодельные, которые пишу сам (иногда, под настроение wink.gif ). Уже год система не падала appl.gif. Кроме них, стоит множество справочников, систем просмотра, и т.д. и т.п.
А вот Win клона NT (2000, XP) не советую - не пойдут порты, и многие программы будут конфликтовать с системой, особенно под DOS (ну нет у NT такого понятия - DOS laugh.gif ). Вообще-то я в прошлом компьютерщик по железу, так что опыт есть небольшой.
Еще скажу - не любит народ Win ME потому, что ходит масса левых версий - их избегайте! pop.gif
И еще. Замечательная вещь для восстановления системы - программы фирмы Acronis - например, True Image. Ищите в Сети пргограммы и ключи. Да и легальные версии стоят до смешного дешево - не более 200-300 руб. у нас в пересчете на российскую валюту. Сохраненная система восстанавливается со всеми заморочками за 5-7 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varta
Дата 30.01.2005 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 304
Пользователь №: 167
На форуме с: 5.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я не профи в компьютерах, но на прежней работе поставил 2 операционки; 98 и ХР!
Но потом отказался от 98, в ХР работать для меня легче.
Все проги, что есть у меня, все отлично работают в ХР. Проблем не было. Винт 40 Гег. Проги: МТ-4, СТР, Лоадер , РоомТоол и кучу вспомогательных прог.

Для восстановления дисков есть прога ACRONIS. Восстанавливает за 5 минут. Еще Нортон утилит (хотя говорят, что он губит жестки диск, но я ничего не заметил за год). Конфликт с прогами нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 30.01.2005 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (varta @ 30.01.2005 - 16:07)
Для восстановления дисков есть прога ACRONIS. Восстанавливает за 5 минут.

В каких случаях нужна? Если диск умер и винда не грузится эта прога поможет?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 30.01.2005 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, похоже надо иметь 2 оболочки: 98 и ХР... kto1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса