Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 23 февраля-НАШ ПРАЗДНИК, Как не назови,но это праздник
denkisan
Дата 23.02.2018 - 08:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всех кто носил сапоги и погоны, особенно тех кто участвовал в боевых действиях, с нашим праздником! И главный тост -за защитников Отечества во все времена!

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
coon
Дата 23.02.2018 - 08:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мужики, всех с праздником!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
amax1982
Дата 23.02.2018 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Липецк

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 159
Пользователь №: 16486
На форуме с: 23.02.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С праздником товарищи! bye.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 23.02.2018 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Поздравляю с днем защитника отечества,если конечно у человека есть родина а не просто гражданство,и человек готов защищать родину как от внешних врагов так и от внутренних.
Лучших друзей человека,то же поздравляю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 23.02.2018 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мужики, всех с праздником !
Здоровья и чтоб моглось !!! smile314.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 23.02.2018 - 13:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (denkisan @ 23.02.2018 - 08:05)
Всех кто носил сапоги ...

А тех кто на губе отдыхал тоже? laugh.gif
Кстати, там я узнал что селедка может быть черного цвета, сухарь точильным камнем, а сапоги подушкой. С праздником, ура!


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Василич
Дата 23.02.2018 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1490
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С Днём Советской армии и военно морского флота.На губу я ухитрился попасть даже в Афгане(за выезд в город без оружия.Выехал на 300метров за шлакбаум за самогонкой,и нарвался на патруль десантуру и на губу в крепость.Утром водители сговорились и резко все машины якобы сломались,пришлось зампотеха с губы(меня)забирать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 23.02.2018 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всех с Праздником поздравляю! smile314.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 23.02.2018 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


С Праздником Мужики!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 23.02.2018 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 23.02.2018 - 15:10)
А тех кто на губе отдыхал тоже? laugh.gif

ohmy.gif Все 730 дней?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
denkisan
Дата 23.02.2018 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А у нас вместо призыва молодёжи (1950 г.р к нам в отряд не прислали!), как это было ежегодно, для пополнения личного состава прислали нарушителей дисциплины со всего Западного пограничного округа, только тех у ого было больше 150 суток губы, естественно все старослужащие 3 года службы. Кстати отличные ребята, а в основном почему-то одесситы. Мне губу объявляли дважды, но так и не довелось там побывать. Один раз когда шёл чемпионат мира по хоккею, а у начальника отряда отказал телевизор. Меня поздно вечером ,почти ночью , оперативный вызвал к себе, машину к хоздвору отправил, а караул предупредить не удосужился. А часовым на хоздворе стоял молодой, буквально первый раз в наряде. Двор большой, оружейные склады в глубине двора, а мастерская ближе к воротам, я бегом в мастерскую, даже не сообразил, а молодой в темноте видимо испугался, как раз луна светила со стороны ворот. Короче он заорал стой! кто идёт? Стрелять буду! и затвор автомата передёрнул, я тоже перетрухал, а он сам задом пятится к грибку и жмёт тревожную кнопку. Буквально через 5 минут топот на улице , это караул прибежал. Я этого часового даже не разглядел, бегом за чемоданом и в Волгу к начальник отряда умчал. А утром на политзанятиях мне наш замполит объявляет трое суток от лица нач штаба, оказалось деды в карауле дали люлей молодому за то, что нарушил их сон. И тот попал в санчасть, сказал что якобы я назвал его салагой и всё такое. Всё буквально за ночь случилось и нач штаба рубанул сгоряча! Но замполит разобрался и всё обошлось. Правда моего годка Юрку Гавриленко за опоздание на политзанятия на 15 минут этот майор Попсуйко на 3 суток отправил на губу, а там когда он сказал за что его закрыли подняли на смех! Там на гарнизонной губе самое малое - самоволка с пьянкой, а тут пограничника, опоздавшего с ночного дежурства на политзанятия привезли!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
leksbyt
Дата 23.02.2018 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не довелось на губе,но два раза отпуск на Родину лишали.Так без побывки и отслужил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 23.02.2018 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


За год срочной службы,был 4 раза в отпуске по приказу. И за полгода в школе прапорщиков-мичманов на 23 февраля еще 1 раз приказ и отпуск.. Ни одной губы,и т.п., ни чинов,ни наград,просто старший мичман.
Всех с днем СА и ВМФ!!! Ура!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 23.02.2018 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Второй раз отправили меня в командировку на заставу №20 Как раз где сейчас мост на Крым строится, тогда связь между моряками пограничниками и сухопутными была узким местом, в керченском проливе сторожевики морчастей погранвойск была узким местом, меня как раз и отправили наладить эту связь. Сторожевики патрулировали только ночью, радиостанция для связи с кораблём естественно морская, причём с ЗАС естественно. Без связи какое взаимодействие? Приехал с приключениями, начал разбираться, документацию на радиостанцию у начальника заставы под роспись получил, посмотрел, фактически ЗИПа не обнаружил, днём сторожевика нет, так что проверить можно только после полуночи, Радиостанция морская, с кучей номерных каналов, но самое непонятное было в том, что при нажатии на тангенту каналы начинали переключаться самопроизвольно. Короче сплошные непонятки и спросить не у кого, как должно быть. Днём - ожидание вечера и проверка догадок - как должно быть?! Ночью несколько часов попыток связи и из-за отсутствия альтернативной связи полная неизвестность. После трёх дней попыток связаться с моряками начинаются звонки из отряда с вопросами и угрозами, через 5 дней попыток ремонта - сначала 3 суток от имени начальника связи, потом до 15 суток к концу недели, при этом начальник заставы говорит что пока не сделаешь связь не получишь документы на обратный путь, начальник связи отряда- срочно выезжай в отряд! Каким образом? До Керчи 30 км пешком, а без документов на проезд как? К концу второй недели нашёл вариант, как проверить работоспособность автомата селектора каналов, связался с моряками!!! И это без ЗИПа, кабелей и на чистом энтузиазме!!. Особо приятные воспоминания о времени проведённом в заливчике, РАЙ на земле - дельфины, солнышко, всегда спокойное море в заливчике- короче днём во время ожидания сеансов связи просто райские условия, море- чистейшее - никого в округе , рапаны, дельфины! и по 10 часов свободного времени! Попытался найти в гуглкартах это райское место- за 35-40 лет всё изменилось. И то только вид со стороны берега, лагуна здесь не видна вообще . И запас денег у меня здорово выручил, 40 рублей по нынешним меркам это пирожок с ливером, а тогда это было 12 бутылок водки как минимум! Поэтому понимание и обстановка были отличные, спасибо и водителям и связистам и повару! Но в итоге связь обеспечил, на губу не посадили. Отдохнул просто отменно! Словно один на необитаемом острове!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
smirnof
Дата 23.02.2018 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 35
Пользователь №: 1481
На форуме с: 19.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С праздником!

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса