Страницы: (57) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> курьезные случаи, при ремонте
sdl2000
Дата 11.03.2007 - 13:33
Цитировать сообщение




Unregistered














Вчера "взорвал" Форд Мондео smile.gif

По порядку.
Приволокли Форд, 99 г.в., 1.8 двигатель.
Не заводиться.
По словам владельца, поставил в гараж, через 10 дней попытался завести - не хотит.
Посадили один аккум, поставили другой.
Бензин есть, поступает (свечи мокрые). Искра есть. ГРМ в норме.

Смотрю сразу уровень масла - на сантиметр выше уровня.
Бензина налили кучу...
Меряю компрессию 8-5-5-5 - говорю, с такой компрессией она точно работать не будет smile.gif
Но еще предположение, что бензином смыло пленку со стенок цилиндра.
Подтыкаю вместо ДТОЖ резик, чтоб Т была 80 гр., отсоединяю ДМРВ (в масле нити у него) - аккуратненько с продувкой завожу.
Завелась smile.gif
Поработала минут 15, я пока нити у ДМРВ промыл. Глушим. Меряем компрессию
11.5-7-4-11.5 Ну и владелец говорит, что масла кушала литр на 3000 км.

Собираю все. Завожу. Завелась. Глушим

Владелец ждет товарища, я звоню мотористу, договариваюсь...

Открываю двери гаража, выезжать - не заводится гад. diatel.gif
Я сам сажусь, снова с продувочкой запустить. Капот открыл, пытаюсь завести - как рванет!!!! Пластиковый ресивер, что на дроссельную заслонку одевается - в дребезги, корпус воздушного фильтра - напополам...

Насосалась видимо паров с масла (на этом движке отсос картерных газов в фильтр воздушный идет)...

Так что теперь залитые бензином машины буду заводить после замены масла...

Фотка телефоном, плохонькая получилась


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
vasilich
Дата 21.03.2007 - 03:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


нормальная тема ее вообщет-то можно как отдельно поместить. Случаев курьезных... Да есть они у каждего нашего брата.Выхватили меня как-то из дому -на ту же таврию. Выходной. Заявка по телефону-"не можем завести" На дворе слякоть,дождь,с мокрым снегом,ветер. Приехали на такси,все как положено. Знаком уже был как проверять датчики Холла. Для большей уверености,снял крышку трамблера и заставил прокрутить стартером. При прокрутке разносчик стоял на месте. В это время идет дождь,снег. Клиент делает "веером ручки" и заставлят своих бойцов на его логике(по приннцип-мы пихали паровоз,сидя в вагоне, он . то сел в машину) надо это делать при включенноой передаче. Не реагировал,-"это не поможет"! Сначало было забавно,но на пятом круге я их снял с дистанции.Морды у всех" иду из Бани",а я при "дождь,слякоть,ветер," площадка--то открытая,задубел.Ну не знаком я был как происходит вращение распредвала.Потом при длителном поиске(отсутсвие полной информации) Пришли к выводу надо поменять ремень. Ой..бля.Его сначала надо найти(с понтом не мое дело) но ветер,дождь.слякоть.зтот аргумент не катит. Ну нашли действительно где должен стоять ремень зтот зубчатый.Надо до его добратся.(В это время дождь,снег,слякоть,ветер)Применялось вплоть до ломограафов.(Задубел я окончательно не смогли они поменять ремень) при обещании"потом расплатимся похлепал до дому.Или что-то сработало у них " а ну его нах;" короче потом я узнаю о что они стоят глухо "надо ремонт,встретились поршня с клапанами" Обещанного потом как бы и стыдно спрашивать. Как вы думаете КОЛЛЕГИ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasilich
Дата 21.03.2007 - 04:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Dnepr

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 485
Пользователь №: 2012
На форуме с: 28.08.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


сегодня еще почти анекдот(Я неприсутствовал) Ситуация: Ж/Д перезд.Стоят:- мотоциклист, дальше за ним лошадь, после повозки с лошадью,ВАЗ.Шлакбаут закрыт. ждут проезд поезда. Лошадь не ждет, она близко от плеча мотоциклиста и как бы начала жевать плечо мотоциклиста.Тот не долго думая каскоой ей бьет по харе. Резко пятеесь лошадь нанизывает на дышло жигули..начинаются разборки. Прохожий,прогуливая свою собачку,заинтеросовался ,чем это кончится привязывает ее.. поезд прошел,ребята вроде-бы разобрались... Прохожий смоттрит собачки нет (висит привязанная к шлакбаууму)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 2.05.2007 - 22:32
Цитировать сообщение




Unregistered














Не знаю куда запостить.
Сегодня Нива с МР 7.0, не заводится.
Вернее заводится и тут же глохнет.
Висит ошибка "Пропадание питания контроллера".
По щелчкам релюшек слышно, что и правда чего-то пропадает.

Начал проверять.
Сигналку - блокировка на насос. Убрал
Главное реле, какой-то дополнительный пред на контроллер (не знаю, кто его прицепил), замок зажигания, разъем контроллера, разъемы под панелью - все ОК.

Стою, чешу репу diatel.gif
Пошел смотреть клеммы на аккуме (был как-то случай у "десятки" от + провод, который идет на питание контроллера переломился).
Посмотрел, шевелю разъем от ДМРВ, просто так. Не снимается гад!
Взял пассатижи - сдернул! Легко бы снялся - тут же бы одел назад smile.gif
А так, черт дернул завести машину - завелась без ДМРВ собака и работает как ни в чем не бывало!!!

Подкидываю исправный ДМРВ - все ОК.
Старый - заводится и глохнет, и ошибка "Пропадание питания контроллера".
Да, канал АЦП ДМРВ - 1.02В
Как заводится - всплеск расхода идет...

У меня такое первый раз было stena.gif
Что это - не знаю... Может замыкание датчика Т воздуха?

Top
karel
Дата 7.05.2007 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Звонит клиент -тахометр рычит!? В итоге, после допроса завышеные обороты на ХХ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 18.08.2007 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1490
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привозит клиент генератор авт-ля ВАЗ-2101,жалуется,что при подсоединении проводов к силовому выводу-они искрят.Проверяю-генератор исправен.Говорю клиенту,что он попутал провода на аккумуляторе.Уезжает.Через три часа притягивают бедную нюшку на верёвке.Я пробую провода искрят.Ищу короткое замыкание-нет.Кидаю отдельно провод от + АКБ на выход генератора - искрит.Осенила мысль беру волтметр-так и есть -аккумулятор при зарядке переполюсован.Спрашиваю как он это сделал,оказывается,был пьян ничего не помнит,и ведь,что интересно,ничего нигде не сгорело,кроме электронного реле-регулятора.ВОТ ТАКИЕ ЕСТЬ ВОЛШЕБНИКИ.Может кому пригодится в работе ,ведь сразу ума не даш.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 19.08.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


на копейки электроники минимум.
попробуй также на таз 10 или иномарке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
audiserg
Дата 21.08.2007 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 780
Пользователь №: 343
На форуме с: 30.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


cxal не поверишь такойже случай на b3 я думал там всему конец и abs и мозгам и магнитолле. Хрена 1 пред на abs и 1 на магнитолле, при этом работали дворники стартер, и габариты. клиент в рубахе родился
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELK
Дата 21.08.2007 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вчера! Ну что за манера у людей, через задний проход в сервис пробиратся! Лето- ворота постоянно открити.
Заходит очередной чудак. Вокруг на подёмниках машини подняти, слесаря шуршат, работа кипит, час пика! Славо богу, хоть на начальника сервиса чел натыкнулся. Я мимо проходил, и случайно вопрос этого чувака услишал : "Ребята! А вы машини ремонтируйте?"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
cxal
Дата 2.10.2007 - 03:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ситуация на рынке
нужно мне было купить 2-х канальный коммутатор от 2108-газели
обхожу весь ранок нет в продаже и в самом последнем киоске торгашка с первого киоска подошла и говорит-парень у тебя машина не работает....

в магазине специализирующейся на продаже акб -вопрос покупателя а у вас акуумуляторы есть в продаже?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cxal
Дата 7.12.2007 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


еще прикол
при первых морозах звонит клиент на хундае- не работает печка. причина - ехал ехал замкнула шашечка такси и печка перестала работать.начинаю разбираться не понял в чем дело- кунул соплю и ездила машинка.появились некоторые геморные моменты и клиент решил убрать соплю.напрягаюсь и ищу пропажу напряжения +12 после замка.
вычислил провод выхожу на чя.разбираю его и по проводам нахожу тот контакт ГДЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СТОИТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!!

со слов клиента- печка работала,но коротнув шашечку печка перестала работать и куда делся предох он не знает- его там небыло физически-ни осколков даже,
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
etherlords
Дата 26.12.2007 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Леноблость

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 160
Пользователь №: 8561
На форуме с: 21.12.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот и нам сегодня пригнали BMV 325 бампера нет радиатора нет двигло в состоянии таком что просто ужас (даехали своим ходом и без масла)
салон просто весь развороченый стекло только лобовое машина требует (заявлено клиентом) полной покраски кузова!!!
Так спрашиваем у клинта типа чего изволитес!!! А он нам подготовьте машину на продажу пожалуйста что бы всё работало как часики и тд и тп!!!
Спрашиваем за сколько продовать собрался? а он нам 2500-3000$!! Мы стоим в шоке все, там ремонт дороже встанет!!!!! спрашиваем у паренька может продаш на запчасти 500$ деньги прям сразу (предварительно обяснив его расходы и ситуацию по машине) а тот ни в какую мол типа делайте и всё такое по деньгам не вопрос всё оплатит всё купит что надо главное делайте!!!
вот такие весёлые клиенты бывают!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 23.01.2008 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Инжекторная семерка от ВАЗа, машине меньше года. Притащили на шнурке, не заводится. Хозяин, рукастый дядя, рассказывает что подтянул цепь и после этого машина умерла. На сканере вижу что ЭБУ не видит прокрутку коленвала. Снимаю ДПКВ, а на его магните один зуб от шкива сидит, прилип. Осмотрел шкив, недостает 2-х зубъев в не положенном месте.
Спрашиваю, что еще делали кроме подтяжки цепи? Ничего, отвечает, монтировкой шкив проворачивал...


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
cxal
Дата 26.01.2008 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


тойота.(модель не помню).

отзванивает клиент 3 января- не могут завести на сервисе(сервис очень крут по меркам нашего города-3 место по ценам+эвакуатор при сервисе).
спрашиваю что и как- проверял ремень г р м? с его слов -все ок- ремень на сервисе сказали что цел. просто нет искры.
подьезжаю вижу с машиной возиться их электрик.вскрыл блок управления проверяет напругу подходящую на блок.
крутим стартером- типичная неисправность- порванный ремень.
спрашиваю конкурента- ремень смотрем- он зачем я же электрик!!!! ремнями слесаря занимаются.
я ему говорю давай ремень проверим- он в отказ в лом ему снимать кожух. проверяем компрессию. 90% что ремень. напрягаю конкурента снимай кожух. снимаем точно ремень!!! конкурент говорит- менять будут слесаря.
показываю клиенту.он расчитывается со мной.
в итоге клиент заплатил за эвакуатор+сервису+мне+такси чтоб меня привести и увести.+машина встала с 28 декабря по 3 января(когда я ему отдиагностировал) сколько ждал пока ремень поменяют я не знаю.

хотя клиент сказал что он отзванивал на сервис и ему сказали что с ремнем все хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
driver35
Дата 27.01.2008 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Вологда

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 208
Пользователь №: 6040
На форуме с: 31.08.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


мы устанавливаем сигналки. ходят клиенты на ремонт, спрашивают всякую чушь. заходит один и говорит: ребята не посмотрите у меня зад на удар не реагирует! мы в хохот, клиент понимает что сказал краснеет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (57) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса