Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как бороться с "самыми умными", Кто может предложить конструктив
evgen58
Дата 28.06.2020 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 28.06.2020 - 20:10)
1. Оштрафовавшие твою дочь, формально были правы.

Сейчас за это 2000 рисуют???
Мне в свое время грозили 250р, давно это было, но ГИБДДшники поржали над ППСником и написали мне предупреждение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 28.06.2020 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 28.06.2020 - 21:59)
Сейчас за это 2000 рисуют???

КоАП ст. 12.19:

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 28.06.2020 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 28.06.2020 - 23:13)
КоАП ст. 12.19:

Видимо Заозерские менты другую статью применяли мне..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 28.06.2020 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 28.06.2020 - 23:13)
КоАП ст. 12.19:

А эта дорога находится в категории "проезжая часть" ???? Ее наверняка строители отсыпали при постройке и ни у кого разрешения нихера не спрашивали, где распоряжение какого-то мудака о том что ее занесли в реестр "проезжих частей" дорог города??? наверняка самострой да и только!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 28.06.2020 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 28.06.2020 - 22:36)
А эта дорога находится в категории "проезжая часть" ????

Я же писАл уже.
ПДД п.1.2

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 28.06.2020 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 28.06.2020 - 23:51)
Я же писАл уже.
ПДД п.1.2

То есть в рег.палате она так и прописана???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 10.08.2021 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Наверное самая подходящая тема.
Я в полном аху(очень сильно изумлён) поведением некоторых владельцев своих неисправных по электрике авто.
Проживаю в частном доме, всё в собственности, свидетельства имеются. Усадьба огорожена забором. В последнее время неадекватных стало просто очень много. Работаю автоэлектриком с 2000 года, но ни разу не давал нигде своего объявления, не делал не одной визитки и прочей рекламы. Даже если кто просил номер телефона, подписывал просто своим одним именем, всё.
Сам дом всегда закрыт, как у людей в городе квартира. Иначе просто никак. Люди ломятся как к себе домой. В последнее время стал закрывать шпингалет входной двери забора на навесной маленький замочек, вчера один в буквальном смысле перелез через забор, ходил по усадьбе, стучал в дверь дома и в окна !
Установлены две видеокамеры, всё это заснято. Я был дома, просто спал, вышел и он просит помощи, что мол машина заглохла и не заводится, помоги ! Слов не было, одни маты во весь голос, просто достали stena.gif . Ладно бы, что давал объявление, сам виноват, но ведь нет. Но такие которые, сегодня один видя замок на входной, открыл одни из вьездых ворот зашёл через них. Наглость зашкаливает. Вчерашний через забор перелезший, во дворе стоял клиенсткий датсун он до, открыл его дверь и посигналил yasno.gif . Так он очень хотел меня видеть. И того прям с крыльца был послан в самой грубой форме.
А когда никого нет дома, во дворе бывает часто стоят клиенсткие авто, собаки нет, её не стало весной, прожила 15 лет, служила верой и правдой. Не хочу с ново собаку, очень жалко было. Но сегодня младщая дочь сказала, что нам нужно алабая и по всей усадьбе что бы бегал. Потому как ей очень не приятно, когда некоторые обходят дом и стучат ранним утром в окно её спальни.
Позвонил полицаям и оказывается, что земельный участок, огороженный забором и все двери в нём закрытые на замок не являются неприкосновенным, в отличии от жилища. То есть любой и каждый может перелезть через забор, заглядывать в чужие автомобили, хоз постройки и так далее и ему за это ничего не будет. Но если он что то повредил или украл, тогда да и записи с камер видеонаблюдения им в этом очень сильно помогут.
О чём пишу, это буквально вчера и сегодня, до этого сколько всего было как не стало собаки. От наглости просто уже, чаша переполнилась, это последнии капли.
И тут же просят помощи, хотя я никому ничего не должен и не обязан.
Кто в частных домах проживают и работают на дому, у вас также или это только у меня так ?
Есть и адекватные люди, я говорит подъезжал чуть раньше, калитка была на замке, значит никого нет дома. Ковидом все уже наверное переболели, но у некоторых ум всё же остался, а у некоторых его с детства в комплектации не было.
Телефон давно на вибрации только, бесит то, что это им надо, а не мне их проблемы. Уже давно нет того энтузиазма хвататься за все авто и находить делать их проблемы с электрикой. Шесть лет как сам на себя работаю предпочитаю меньше делать и больше зарабатывать. У всех неадекватных у них как правило и финансов нет, логично рассудить откуда они воьмутся, потому как разум отсутсвует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 10.08.2021 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Было такое, что долбятся до последнего с 6.00 утра, звонят по телефону и с со сранья и до ночи. Заебывало конечно первое время, потом привык, здесь народ ранний, не по моему режиму, раньше 9.00 мне вопросы задавать бес толку, да и так уже все записываю, некоторые обижаются,что не все что говорили сделал. Ну звонят еще куда ни шло, у меня негласная акция, когда мой телефон знакомым передают, то те получают скидку на диагностику или бесплатный осмотр ходовой на выбор...
Ну вот уже лет как 5 работаю в 500 метров от дома, и дома меня не видят, и не приходят домой.. В этом году как с хрена сорвались, суббота и воскресенье стали рабочими.. Выходной максимум пол дня, хоть к матери доехать и так по делам если что..
Сегодня один масульманин выдал номер, ну если вкладиши придут не такие, то собирай на старые, а на январских праздниках сделаешь ГБЦ повторно... Говорю что зимой на улице не работаю, а он мне в ответ, так у меня гараж теплый тут не далеко в соседней деревни и выходные заодно с пользой проведежь... Бля у меня аж ноги подкосило, народ просто плавно садится на шею..

Протяни колючку в одну нитку в 10 см от края, и сабак не надо будет, все и так поймут..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 10.08.2021 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всë таки, собака нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 10.08.2021 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


За колючку реально мысль уже была !
Сейчас звонили в 11 вечера, лифан залётный какой то заглох на ходу, сейчас или завтра после обеда притащут.
Я больше как выразиться сова, то есть люблю работать ночью, ни кто не мешает =отвлекает, искать информацию по той или иной авто. Паять и прочее, спать укладываюсь под утро, отсыпаюсь до обеда. Если кто то поднял раньше, голова болит и виски раскалываются ни одна таблетка не помогает.
Пока писал, без пятнадцати двенадцать ночи притащили того лифана, завтра после обеда займусь или ночью делать стану, хотя и так тойотка стоит, запчасти жду.
Я понимал бы, что если есть какая то реклама, вывеска, визитки и прочее не было бы никакой и вот этого всего недовольства, потому как мне уже лично могут предъявить, что мол оказываеш такие услуги, мы и обратились !
Но никогда ничего не объявлял, у некоторых спрашиваю.
- Ты=Вы хотя бы понимаете, что стучитесь в чужой обычный частный дом, в котором вам никто и не чем не обязан ?
Они даже этого не осознают, у них машина сломалась, сделай=помоги, а платить обычно нечем.

Не так давно было.
Звонит телефон, не подписанный номер, не взял. Приходит СМС с этого же номера, нужна помощь автоэлектрика, ответь пожалуйста. Итого хонда пилот 18 года, гости с города, заглушил сам и больше она не завелась в течении следующего дня. Таких авто у нас нет и сам лично даже издалека её не видел, объяснил по телефону что может быть, оно и оказалось ! Звонит с ново этот номер, сколько за совет я должен, сказал 500 р хватит, я вечером принесу.
Входная калитка была вместо замка вставлен болтик на 5 мм, он его вытащил, зашёл, дозвонился в звонок и отдал пятьсот рублей сотенными и полтинниками, как я люблю, что бы на сдачу были. И поблагодарил. Есть же адекватные люди, хотя старшая дочь всегда на меня ругается, что я по телефону много лишнего говорю, они сами сделают потом, а тебе и спасибо не скажут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 10.08.2021 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 10.08.2021 - 23:02)
, без пятнадцати двенадцать ночи притащили того лифана, завтра после обеда займусь или ночью делать стану, хотя

Не выдержала душа поэта, не по моей части проблема, ремень ГРМ порвался, этот звук не с чем не спутаеш.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naik23
Дата 10.08.2021 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ХМАО Урай

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 859
Пользователь №: 17132
На форуме с: 2.05.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 10.08.2021 - 19:53)
что нам нужно алабая и по всей усадьбе что бы бегал.

С ним устанешь переживать за клиентов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 10.08.2021 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (naik23 @ 10.08.2021 - 23:44)
С ним устанешь переживать за клиентов.

Это точно, но есть такая штука как табличка при входе,,,и еще одна проблема автоматически добавится, закапывать за алабаем ямы вдоль забора!!! У меня по соседству разборка, хозяин двумя алабаями охраняет плюс камеры, по всему периметру забора бетонные столбы и пасонки разложены, хотя двор устелен крупной щебенкой, им похеру..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 11.08.2021 - 03:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4554
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А может и надо вывеску. С часами работы.
Хотя, я тоже... только номер телефона на воротах. И тот уже почти стëрся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
yury74
Дата 12.08.2021 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Такая же фигня. Ломятся в 6 утра в окно, в стену стучат, ночь или день им не важно. Срываюсь на ненормативный лексикон по полной, иначе не понимают.По тел.не отвечаю после 19.00. За день так наобщаешься, что к вечеру язык неворочается отвечать на в основном идиотские вопросы которые длятся полчаса или того больше. В основном контингент адекватный, но процент придурков никуда не делся. И да, часто работаю тоже ночами, когда что то ответственное делаешь, никто не отвлекает. Поспать мне 4-5 часов хватает, иногда днём часок кимарнешь, когда ничего в работе нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса