Ответ в темуСоздание новой темы

> Осциллограф для уличной работы, Помогите советом.
Solvik
Дата 13.11.2006 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Работаю на улице, пост СО-СН. Пользуюсь при диагностике ДСТ-2. Все отечественные машины. Есть ноутбук.
Кто посоветует. Что мне приобрести что-бы он у меня работал еще как осциллограф? Может есть комплект какой-нибудь. Конечно подешевле что бы вышло.
Что выгодно в моем случае?
Спасибо всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 13.11.2006 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (SOLVIK @ 13.11.2006 - 16:55)
Есть ноутбук.
Кто посоветует. Что мне приобрести что-бы он у меня работал еще как осциллограф? Может есть комплект какой-нибудь. Конечно подешевле что бы вышло.
Что выгодно в моем случае?

То: SOLVIK.
А что Вы хотите на нем смотреть, а, точнее, видеть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 13.11.2006 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----



Бывают случаи где мультиметром и ДСТ не охватишь весь объем диагностики.
А приезжают такой контингент...
А если серьезно то это просто экономия времени ремонта.
Я так понимаю на нем можно "видить" не только работу датчиков двигателя но и работу штатной электрики?
До покупки ДСТ я год чинил инжектора при помощи мультиметра.А после покупки я понял как это удобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ra700
Дата 13.11.2006 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ЮСБ-осциллограф Постоловского бери, не прогадаешь. Если теорию знаешь и научишься пользоваться сим девайсом и прогой - очень неплохо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Solvik
Дата 13.11.2006 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ra700
Можно пожалуйста поподробнее. Смогу посмотреть, сколько стоит .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 14.11.2006 - 04:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
сколько стоит

Штуку баксов. Подробности все еще нужны?
В твоем случае (работа на улице), я бы посмотрел в сторону автономных осциллографов, не на базе компьютера. Компактная штукенция и есть выбор в пределах 10 тысяч р. Возможностей меньше чем у программного осцилла, но компактность в твоем случае решает все, ну и цена тоже.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hronos
Дата 8.01.2007 - 02:33
Цитировать сообщение




Unregistered














Есть простенькие осцилографы на основе зв.карты ... сам давно такай пользую pop.gif . Прост в изготовлении. Поищи в инете схем валом
Top
Сансеич
Дата 10.01.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (hronos @ 8.01.2007 - 03:33)
hronos Дата 8.01.2007 - 03:33
  Есть простенькие осцилографы на основе зв.карты ... сам давно такай пользую  . Прост в изготовлении. Поищи в инете схем валом 

hronos!
У SOLVIKа - ноут, т.ч. даже с изготовлением адаптера, он сможет смотреть только переменку, что вряд ли его устроит.
А если Вы можете предложить вариант просмотра постоянки на ноуте с использованием только его внутренних возможностей - с огромной благодарностью приму предложение в личку, чтобы не выглядело рекламой. Пока, что даже намека нигде не слышал на попытку реализации этой идеи, т.к. ИМХО, (чтоб я ошибся!) - это не возможно впринципе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koles
Дата 11.01.2007 - 00:30
Цитировать сообщение




Unregistered














hash правильно пишет: надо рассматривать варианты автономных диагностических автомобильных осциллографов. Ноутбук долго на улице не проработает. Для него там слишком пыльно. Да еще если на морозе - будет виснуть жесткий диск. Не говоря уж о батарее. Есть полевые ноутбуки, но покупать их для этой цели не серьезно.
Top
Сансеич
Дата 11.01.2007 - 01:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (koles @ 11.01.2007 - 01:30)
hash правильно пишет: надо рассматривать варианты автономных диагностических автомобильных осциллографов. Ноутбук долго на улице не проработает. Для него там слишком пыльно. Да еще если на морозе - будет виснуть жесткий диск. Не говоря уж о батарее. Есть полевые ноутбуки, но покупать их для этой цели не серьезно.

koles!
Да кто ж с этим спорит?

Только преемлемых для индивидуалов, которые не "купоны стригут", а своим "горбом" зарабатывают свой нелегкий хлеб, вариантов, что-то не вырисовывается. Фирмовые 2-х канальные на базе КПК стоят подороже упомянутых Вами полевых ноутов. А о корейских, типа S2800, отзывы владельцев без слез читать нельзя.
Если можете что-то предложить - киньте в "личку".
Товарищ в глубинке просит, а я ничего предложить не могу, хоть вроде все поисковики использовал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 11.01.2007 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тут два пути или платить по полной и наслаждаться, или экономить и довольствоваться тем что есть за малые деньги, третьего не дано. Разница в цене от 13 до 18 не такая большая, а осциллографы уже классом выше. Ну а хороший полевой с цветным монитором Fluke стоит как наша Лада , и когда он окупится? Проще ориентироваться на что-то бюджетное и при этом для улицы. может из этой таблицы:


Хотя Платан и Чип и Дип предлагают и более навороченные модели.


Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 127 )
Присоединённый файл  Oscilloscopes_Cross_Reference.pdf
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Сансеич
Дата 12.01.2007 - 02:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (denkisan @ 11.01.2007 - 17:36)
Тут два пути или платить по полной и наслаждаться, или экономить и довольствоваться тем что есть за малые деньги, третьего не дано. Разница в цене от 13 до 18 Проще ориентироваться на что-то бюджетное и при этом для улицы. может из этой таблицы:


denkisan!
Спасибо за информацию! В данном случае речь идет не о жадности, а о бедности, а скорее о прихоти на последние деньги.
Кое что вырисовывается... Но никак не укладываются в моем "пробеле" такие параметры как:
1.Частота выборки, Мвыб./с 240
2.режим самописца, до 170 ч/экран
3. Сохранение в память осциллограммы длиной 256 выборок для каждого канала, 2047 выборок в режиме самописца.
Т.е. как будет отличаться качество записи (напряжение пробоя вторички, например,) при таком объеме памяти и такой частоте дискретизации. Или качество будет напрямую зависеть от развертки? kto.gif
Чувствую, что туплю с последним вопросом, но умней сформулировать не удается...
Короче, можно ли получить запись вторички 4-х - 6 цилиндров с центрального провода КЗ с указанным объемом памяти с качеством не хуже, чем получается на "звуковухе" с частотой дискретизации 96 кгц?
Не хотелось бы перед другом облажаться или оставлять сей девайс себе. Меня и звуковуха ноута с Повером устраивает для этих целей.
С искренним ув!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solvik
Дата 12.01.2007 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----



Полазил по инету и пришел к выводу что смогу в моих условиях вложить
5-8 тыс. Наверняка будет портативное что-то.В принципе достаточно в минимуме функций.Например снимать показания вторички и низковольтной части. Даже по одному каналу достаточно... Правильно я выразил свои понятия по терминам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 12.01.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я всё чаще прихожу к мысли, что смартфоны с соответствующим софтом, прекрасно бы реализовали всё необходимое нам. Ведь снимает видео довольно приличного качества и продолжительностью более часа. Имеет прекрасный цветной дисплей, память в несколько Гигов , я имею в виду Нокии N73, 93 и почти все из этой линейки, а возможностей море, все и не перечислишь без инструкции. Занялся бы какой программер этим очень нужным делом, вот здорово бы было, дата кабель - адаптер, модуль двухканального АЦП, и вполне возможно и автономные модули с блютушным общением.
А мультик с функцией осцилла за 4-7 тысяч, это пока только индикатор , без приемлемого разрешения и памяти, достаточной для записи с продолжительностью хотя бы 10-20 сек. Скорей бы китайцы обратили на эту нишу внимание. GPS навигаторы показанные ими на МИМС2006 значительно более сложные устройства имели цену 120-150 баксов. сделали бы лучше двухканальный осцик размером с телефон, пусть за 300 баксов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
АВС
Дата 4.03.2007 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 12.01.2007 - 14:50)
Я всё чаще прихожу к мысли, что смартфоны с соответствующим софтом.....

Посмотри ссылку: - http://www.check-engine.ru/
Правда там телефон выполняет лишь функции маршрутного компьютера, но может к смартфону у них есть в будущем кой какие планы? Задай им вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы