Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новый Год, Продолжаем традицию !
posoh
Дата 16.01.2019 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 692
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


предлагаю сузить поиск кандидатов!
по мне так два кандидата, на самых полезных участника:
- судмеханик
-паша кун
Оба уже были номинированы, ну и что! они реально самые отзывчивые на поделиться информацией и вникнуть в проблему!


А можно еще объявить номинацию: самый бесполезный участник форума, я первый кандидат! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 16.01.2019 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4559
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Так не пойдёт.
Раз уж начали без повторов, так и надо продолжать.
А так бы Юра с Шамиль абыем чередовались бы. Как Путин с Медведевым smile.gif

Предлагаю так:
Победители прошлых лет не выдвигаются.
Каждый предлагает 2 или 3 человека.
Кто будет считать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 16.01.2019 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 16.01.2019 - 12:20)
Предлагаю так:
Победители прошлых лет не выдвигаются.
Каждый предлагает 2 или 3 человека.
Кто будет считать?

Тогда нужен список всех победителей прошлых лет.
Посчитать можно и здесь на сайте, а таблицу составить не проблема. Я готов, если что поправите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 16.01.2019 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну если шеф отошел, как вам список? Это люди которые лично мне помогали.
coon , evgen58 , Star964 , karel.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 16.01.2019 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


+2000р от submehanic принял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 16.01.2019 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В любом коллективе, наверное, есть активисты, которые тащат на себе бОльшую часть общего дела. Не всю, повторюсь, но бОльшую. Есть такие, что вроде не активисты, но в тоже время часть вклада существенная. Наверняка есть и слабые звенья. Все ИМХО.

По мне, так номинация «Самый полезный» себя исчерпала. Данные товарищи как были самыми, так и остались. Просто их из голосования выперли. Получается название «Самый», а претенденты так себе. Без обид, здесь не оцениваются компетенции мастера, здесь оценивается вклад в жизнь форума. Ежели дальше продолжать данную номинацию, то скоро она превратиться в номенацию «Последний из могикан».

Честно, нет ни средств, ни желания эти средства изыскивать, ни быть участником всяких там голосовалок.

Отвергая предлагай… Да я хз. Что-то с форумом произошло. Как-то раньше бурно обсуждались технологии, оборудование для диагностики, стенды там всякие. А сейчас темы по большей части начинаются и заканчиваются запросом/предоставлением электросхем. Или мне так кажется.

Проголосовал бы за того, кто больше тем создал и довел до конца ремонт с описанием симптомов, лечения и методологии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 16.01.2019 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 16.01.2019 - 18:07)

По мне, так номинация «Самый полезный» себя исчерпала. Данные товарищи как были самыми, так и остались.  Просто их из голосования выперли. Получается название «Самый», а претенденты так себе. Без обид, здесь не оцениваются компетенции мастера, здесь оценивается вклад в жизнь форума. А сейчас темы по большей части начинаются и заканчиваются запросом/предоставлением электросхем. Или мне так кажется.

Проголосовал бы за того, кто больше тем создал и довел до конца ремонт с описанием симптомов, лечения и методологии.

А чем не помощь выкладывание схем? И пнуть смогут в нужном направлении, как меня с дизелями.

ИМХО А что обсуждать, и на чем ломать копья? Какой Китайский прибор лучше? А если эти приборы разняться даже не от года выпуска а от дня, и трезвости Китайца?
А методология ремонта, сейчас столько марок, комплектаций, мест и условий производства и эксплуатации что зачастую неисправность с которой сталкиваешься, сталкиваешься только ты один и впервые.
Автопарки опять-же разные. А мастеров ремонтирующих авто по драйвам вообще полно.
Приведу пример, перед старым НГ приехала дама на VW-B6, у которой дворники финишировали посередине стекла. У этого пепелаца есть функция обслуживание стеклоочистителей, при выкл. заж. нажимаешь раз на ручку дворников вниз, и дворники становятся на середину стекла. Так они и становились на середину, но если при вкл зажигании раз нажимаешь опять на рукоятку, дворники становятся на место. Коромысла (или как там его назвать) там нет, работает реверс мотора. Но они не становились.

При разборке выяснилось что его курочили, хотя дама утверждала что это после мойки, так вот видимо его поставили случайно в режим обслуживания, а потом переставляя положение относительно редуктора пытались выставить финиш, внутри нет датчика финиша, нет даже контактов, есть только фиксаторы ОЧЕНЬ крайних положений которые были выгнуты, магнит посередке шестерни и микросхема "компас" на плате. Вот и пришлось мне ловить положение, сгибать фиксаторы и финишировать его в ручную, потому что сканераст нихуа там не прочел.
Какая нафик методика ремонта? я его раз 20-ть снимал и ставил, сдвигая на градус. Или упирается в ограничитель-вылетает за стекло, или не работает функция обслуживания.
Конечно возможно было его Васей обучить, но Васи то у меня нет.
Вам такое попадалось, и какой шанс что на мойке попадутся такие драйвовые мойщики?


Есть и просто рутина, о чем там писать-то?
А есть и загадки, которые можно решить только сообща со знакомыми людьми. И вот это как раз и тема для описания на форуме, так вот этим мы тут и занимаемся.


Это сообщение отредактировал Андреи81 - 16.01.2019 - 19:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 17.01.2019 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 16.01.2019 - 12:20)
Так не пойдёт.
Раз уж начали без повторов, так и надо продолжать.

Так решил ШЕФ,но судя по истории форума Двукратные победители тоже присутствуют,, в 2019г он отрекся,касаемо назначения..

Лично мое мнение, заслуг у человека не может быть в ограниченном количестве, как и поощерений.
Раз уже Андрей81 начал по 4 кандидата выставлять, продолжу.


В связи с этим мои предложения : КОЛДУН, COON. UAZ, Василич.

Осталось 13 дней.. Не затягиваем с выдвижением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 17.01.2019 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4559
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1. Давайте сначала точно определимся по сколько человек предлагаем. И надо создать отдельную тему. В которой, в сообщениях будут только по Х кандидатов. Тут уже 6 страниц, среди которых уже были кандидатуры. Кому захочется столько перелопачивать?
Если уж пошло по 4 человека, то давайте все по 4. Кто напишет больше или меньше, тот голос не учитываем.
2. Я против, повторного выдвижения.
Потому меня не писать. Если вдруг... то все равно не приму подарка. Кому нибудь другому, он будет больше в радость.
Цитата (garanat)
По мне, так номинация «Самый полезный» себя исчерпала. Данные товарищи как были самыми, так и остались.
Причём давно. До того как меня выбрали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 17.01.2019 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





dopstop, Star964, Алексей Борисович


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
uaz
Дата 17.01.2019 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 717
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Приятно конечно увидеть свой ник рядом с такими людьми, только думаю что в плане профессионализма мне до них очень далеко.
submehanic, колдун, coon , evgen58.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 17.01.2019 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 13.01.2019 - 01:20)
evgen58 предложил номинацию "Самый полезный участник". Никто не высказался против.
Пожалуй за исключением garanat и Паши (coon). И я с ними согласен.
Цитата (submehanic)
И попутно решаем один проблемный вопрос - по каким критериям будем выбирать будущих владельцев подарков. Это важно, т.к. предыдущие форматы, как мне показалось, не вызывают особого энтузиазма

Но т.к. наконец-то стали появляться кандидаты http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=178369 и никто не предложил другой номинации, значит все согласны с "Самым полезным ... в 2018 году".
Поэтому моя кандидатура одна: Женя - karel. Много помогал мне лично и форуму. (Пусть и не в 18-м году. Понятно, что Женя забурел в Чухонии, мало стал появляться на форуме, но ...) - в скобках напоминание, что alma-mater всё-таки здесь.
Цитата (hash)
Цитата (submehanic)
Дважды просил скидывать идеи по выбору кандидатов. В ответ инициативы никакой
Это можно было предвидеть и заготовить решение на этот случай
Ну, тут уже не раз делался акцент на том, что это не форум экстрасенсов. Да и предвидение - не моя стезя. Что касается заготовленного решения, знал бы - заготовил, а не просил делиться идеями в теме.
Цитата (hash)
коль уж впереди паровоза захотелось стартануть
Приношу свои извинения, Андрей Сергеевич. Хотя и просил нижайше помочь:
Цитата (submehanic)
P.S.Прошу уважаемого Админа подкорректировать тему, если где-то неправильно сформулировал или невольно посягнул на правила
Видать с пьяных глаз показалось, что время подходит, а традиционная за многие годы тема почему-то не появилась kto.gif Ещё раз sorry.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 17.01.2019 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчёт исключения повторов
сразу исключаем
2012 - denkisan
2013 -submehanic,
2014 - колдун,
2015 - сoon,
2016 - picnic
на этом пока список как ни странно закончен, и 2017 года не обнаружил или пропустил, или в прошлом году уже нарушали традиции?
Выделить кого-то из остальных без статистики сложно
Борода, Васильич, Karel, Star654, dk34, naik23, Еvgen68, Алексей Борисович, Waka2005 , ....... и далее по списку стариков . Андрей обиделся и самоудалился.
Активность заметно поубавилась, многие проблемы уже обсуждены, стареем, ленимся. Многие почти перестали заглядывать. Зто как в семье - сначала взрослеем, потом мудреем, потом подходит новая смена, интересы меняются, и новым молодым уже не интересно. Нет уже тех, кто бы мог быть кандидатом, тот же КММ. Проходимец. МиХал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреи81
Дата 18.01.2019 - 07:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, я тут подумал о новом движке, без функции Like действительно неудобно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 18.01.2019 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (denkisan @ 17.01.2019 - 23:13)
2017 года не обнаружил или пропустил, или в прошлом году уже нарушали традиции?

Да, в 2017г. поздравления получал не победитель голосования, а выигравший в лотерею. Формат был изменен по причине уже неоднократно изложенной в этой теме, но который стал очевиден уже тогда: http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=160131 Поэтому в 2017г. было принято решение, вместо голосования - приз разыграть. Но и этот формат оказался с подводными камнями, появились совершенно неожиданные склоки, из-за чего мной уже тогда было принято решение отказаться от сбора денег, взять паузу. Но на самом флажке слово взял Юрий-субмеханик, понимаю что из самых добрых чувств к форуму, поэтому препятствовать не стал.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса