Правила форума Правила раздела:

Предполагается что рассказчик повествует о побежденной в муках проблеме, т.е. "эврика" в чистом виде. Сообщение открывающее новую тему не должно содержать вопросов, но может порождать их.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Насколько безопасен электробензонасос ?
диамон
Дата 6.06.2010 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


да последняя фотка обин в один diatel.gif тока не MED а четь на японческой кракозебле написано , спутниковый контроль и еще 3 ИММО вырезал по причине неудобства (2 было с метками , и пока всю процедуру проделаешь вообщем новым хозяевам как ножиком по фаберже) пользования , после того как вырезал , позвонили из Питера и предупридили что машину отключат , но на тот момент вся эта "герлянда " лежала в углу моего бокса .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 6.06.2010 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 6.06.2010 - 12:23)
замыкал провода между собой прямо в бензине, на границе с бензином и над бензином - ничего не загоралось. Сами проверьте.

Просто в этот раз не повезло - пробуй ещё (на границе и над), обязано загореться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
picnic
Дата 6.06.2010 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да ну их,такие эксперименты..Всё это дело случая,захочеш поджечь не загорится,а когда даже и не подумаеш пыхонёт мало не покажется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
диамон
Дата 6.06.2010 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


коллеги!!! старайтесь не пользоваться при таких работах одеждой обладающей накоплением статического напряжения , тоже хлопает хорошо на моей памяти работы в ИПЛ пару раз такое было
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Борода
Дата 6.06.2010 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 5.06.2010 - 14:42)

А от чего защищает заполнение насоса бензином ?

Ну типа "бензин менее взрывоопасен,чем его пары". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kontakt
Дата 6.06.2010 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ростовская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 206
Пользователь №: 16669
На форуме с: 14.03.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


как-то ко мне приезжал клиент на 2103 с жалобой что у него иногда перегорает пред габаритов когда стал разбираться оказалось какойто умник подключил + заднего правого габарита на контакт лампочки бензобака естественно пока бензина больше 6 лит. габарит горит, бензин отбавился кз через замкнувшийся контакт датчика,и он так ездил долго и ничего хоть не додумался жучёк поставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 6.06.2010 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (диамон @ 6.06.2010 - 15:24)
да последняя фотка обин в один diatel.gif тока не MED а четь на японческой кракозебле написано , спутниковый контроль и еще 3 ИММО вырезал по причине неудобства (2 было с метками , и пока всю процедуру проделаешь вообщем новым хозяевам как ножиком по фаберже) пользования , после того как вырезал , позвонили из Питера и предупридили что машину отключат , но на тот момент вся эта "герлянда " лежала в углу моего бокса .

В моём случае авто тоже из Питера, куплено после Нового года. Любят они там это дело, а нам - бензо сливай, бак снимай ... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 6.06.2010 - 23:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Борода @ 6.06.2010 - 20:52)
Цитата (submehanic @ 5.06.2010 - 14:42)

А от чего защищает заполнение насоса бензином ?

Ну типа "бензин менее взрывоопасен,чем его пары". smile.gif

ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные.
7.2. Температура самовоспламенения автомобильных бензинов 255-370 °С
7.3. Взрывоопасная концентрация паров бензина в смеси с воздухом составляет 1-6 %.
Мне кажется даже при незаполненном, но погруженном в бензин насосе, там будет больше 6%. (ИМХО).
Однако, эксперименты провели ещё до нас: http://www.zr.ru/articles/40936
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svat
Дата 7.06.2010 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






донецк

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 40
Пользователь №: 16125
На форуме с: 21.01.2010



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (анатольевич @ 5.06.2010 - 00:20)
Иногда приходится менять электробензонасосы расположенные в топливном баке. К этой процедуре всегда отношусь с опаской. Перед установкой всегда закачиваю бензин в бензонасос, а бак продуваю углекислым газом. Очень хотелось бы узнать мнение коллег по этим вопросам: 1-Может ли бензонасос спровоцировать взрыв в бензобаке, если-да, то при каких условиях. 2-Какие рекомендации нужно использовать при установке этого девайса. Заранее благодарен за информацию.

Свежий пример ЧЕРИ-китаец V-больше 2-х литров, машине 3 месяца. Хозяин заводил авто с почти пустым баком(пластмасса)--взорваля бак,двери заблокировались,салон внутри горит вместе с владельцем(кг=150), еле спасся, разбив боковое стекло локтем. Страховки--0, т.к. в инструкции на китайском написано, что заводить машину с пустым баком нельзя. Ремонт вы летел в копеечку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 7.06.2010 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как то давно, вскрывал на 99 бак( у начальника),а там + клема ,что на сам насос ОБУГЛЕНА и оплавлена,а у него в этот день, был день рождения.После, я его поздравил с двумя днями рождения.

А так ,считаю ,что не хватает в баке ещё одного фактора пожара-окислителя, поэтому и не бубумкнуло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kontakt
Дата 7.06.2010 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ростовская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 206
Пользователь №: 16669
На форуме с: 14.03.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Пожарник @ 7.06.2010 - 18:44)
Как то давно, вскрывал на 99 бак( у начальника),а там + клема ,что на сам насос ОБУГЛЕНА и оплавлена,а у него в этот день, был день рождения.После, я его поздравил с двумя днями рождения.

А так ,считаю ,что не хватает в баке ещё одного фактора пожара-окислителя, поэтому и не бубумкнуло.

я это наблюдал в газели пробег 2500 км. и у себя на 99 .приехал на работу заглушил а завести не смог, разобрал а там + на насос оплавленый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вяч
Дата 8.06.2010 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 21
Пользователь №: 9418
На форуме с: 27.01.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (анатольевич @ 5.06.2010 - 23:37)
Цитата (submehanic @ 5.06.2010 - 14:42)

А от чего защищает заполнение насоса бензином ?

В новом бензонасосе присутствует воздух. При первом включении щеточный узел может инициировать вспышку при определённом соотношении паров бензина и воздуха.Поэтому бензонасос лучше заполнить бензином. И если взять во внимание то, что во время монтажа насоса был открыт люк бензобака и например заливная горловина, то что помешает туда попасть определённому количеству воздуха?. Из этих соображений я продуваю бак углекислым газом.

Я тоже перед установкой нового бензонасоса заполняю его бензином. Но делаю это с целью проверки давления "на стенку". В последнее время частенько попадаются бн со слабым обратным клапаном. А такой метод проверки позволяет его оживить.
Бак не продуваю никаким газом. Не вижу смысла.
За все время работы не было ни одного случая возгарания ни и меня ни у коллег (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса