Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Наш потребительский бюджет, У кого какой ценник
Андрей
Дата 17.02.2016 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 17.02.2016 - 00:25)
... ушел от темы.

И я туда же.... Kid.gif

В общем, на втором году службы, в славном 1991 году, довелось отведать НАТОвского сухпая. Натащили к нам в страну херни всякой... к тому же просроченной. Коробка картонная помню была, на ней надпись "Tur ll" или что-то типа того. Ну что в ней было описывать не буду, а вот к этому сухпаю выдавали еще хлеб германский в круглой железной консервной банке (как из под томатной пасты). Короче, мы с товарищем мл.сержантом такую банку вскрыли в сладкой надежде на чтототамтакоеэдакое (консерва ведь!), а там просто хлеб оказался... или точнее хлебная масса... похоже все в кучу и клейковина и отруби и целое зерно... Вышло так что наша черняга оказалась вкуснее. Надули НАТОвцы русского солдата... Либо тоже не последнего сорта то злаковое месиво было.

Кстати, такой же обратный эффект, в те времена, у меня получился с забугорным напитком по имени "РОМ". Не знаю где пацаны его раздобыли, но на момент дегустации нас было человек семь и я приложился к стаканчику не в первую очередь... И вышло так что кто-то промолчал..., кто-то деловито засмаковал - Вещь!..., а я просто сплюнул от неожиданности от того что в рот попало - СИВУХА сплошная! Аж тянется на языке!!! Перед глазами сразу картина как скряга из самогонного аппарата последние сивушные пАры сцеживает когда уже спиртом и не пахнет в браге... Да, за такой напиток сразу бы бутылкой по башке... У нас в то время многие сами гнали и для себя предпочитался двойной перегонки градусов порядка шестидесяти. Как говорили -Чистяк! Да еще на дубовой корке настоять.... Эх! Шесть рублей 0,5 литра хорошего самогона стоила тогда (с рук разумеется).

Короче, подтверждаю, не везде где написано первый сорт, после 1991 года, читать нужно...
Время от времени моя жена сама печет хлеб, варит квас... сегодня блинчиками баловала... никакого первого сорта нигде не читал, но на вкус все отменно! 10 кг белой муки на рынке 120 руб, три литра свойского молока так же 100-120 (возят на дом). Хотя здесь без всяких штампов и надписей с первым сортом порядок - жена хохлушка и этим все сказано. good3.gif
PM
Top
hash
Дата 20.02.2016 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (evgen58 @ 16.02.2016 - 23:25)
На этой мельнице мы производили муку=высший,1сорт,2сорт,с отрубями это из пшеницы.

Вот этот момент чуть подробнее, т.к. меня, считающего что булки растут на деревьях, всегда интересовала суть отличия сортов. Я-то считал что сорта муки отличаются между собой только степенью помола, т.е. совсем мелко - высший сорт, чуть погрубее - первый, а совсем крупные гранулы - второй. А тут какая-то клейковина упоминается.
Так в чем же их отличие на самом деле, для краткости будем говорить только о пшеничной муке.

P.S. В период с 9 до 27 лет жил напротив мельницы, метров 35-40 по прямой ... на балконе 6 этажа в углах росла трава ... так что можно сказать что этот вопрос мучает меня с детства. laugh.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
evgen58
Дата 20.02.2016 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 20.02.2016 - 09:44)
Вот этот момент чуть подробнее, т.к. меня, считающего что булки растут на деревьях, всегда интересовала суть отличия сортов. Я-то считал что сорта муки отличаются между собой только степенью помола, т.е. совсем мелко - высший сорт, чуть погрубее - первый, а совсем крупные гранулы - второй. А тут какая-то клейковина упоминается.

В принципе так и есть, но есть одно но. При большом содержании клейковины в зерне,выход муки высшего сорта выше,чем например у зерна с низким содержанием клейковины. А это очень сильно заметно и в деньгах и в мешках. Если из тонны зерна выходит 100-150 кг высшего сорта и 350 кг 2 сорта с 200 кг 1 сорта + отруби 250-иногда 280 остальное в пыль, то это считалось не совсем хорошим зерном. Когда зерно привозили с Воронежской области,высшего сорта 200-250кг и 1го сорта 350-400кг а 2го совсем мало 150-200кг и отруби совсем легкие как скорлупка в мешке максимум 17-20кг,а в плохом зерне отруби 25-28кг в мешке. эти цыфры все примерные,потому как бункер был не на 1 тонну,а на 1200кг,и выход зависел от погоды,подачи и т.п. был в среднем от 800-870 кг полезного с тонны. Одно могу сказать точно,что если молоть зерно низкого качества,то колыма нет,В муке нет ваще,а 2 сорта ни кому не нужна,только отруби,там много муки непросетой это 50р за мешок,недосчитать можно 2-3 мешка. А из качественного зерна,мешок высшего сорта + мешок 1го сорта иногда 2 мешка,450+380 (иногда +380). Иногда при хорошей работе (зарплата моя 1000р,пом.мельника 1000,мельник 1200,а кладовщица 1000р) делали себе небольшую премию,не считая кладовщицу, тысячи по полторы иногда по две. Работали и зарабатывали,без выходных и проходных по 16 часов когда зерна много.Ну увезем налево тонны 2-3 готовой продукции,и ни одна бухгалтерия этой потери ни за что не найдет,мельник еще тот специалист был.И это все благодаря этой клейковине.
А трава так называемая Вами,это скорее всего озимые всходы,ведь для посадки зерна целое зерно необязательно,достаточно определенной частицы принесенной с ветром.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.02.2016 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 20.02.2016 - 09:44)
Вот этот момент чуть подробнее, т.к. меня, считающего что булки растут на деревьях, всегда интересовала суть отличия сортов.

Эта хрень скоро нас настигнет во всех регионах.Если не открыть селекционные хозяйства,и не поддержать производителей высокого качества семянного зерна. Зерно само себя вырождает, и становиться ниже качеством год от года. Мой младший брат выращивал пшеницу и овес,ячмень для комбикормов. И 2010 спалил весь урожай,кормить нечем и садить не чего. Нашли селекционное зерно,закупили 20 тонн,осенью собрали урожай 160 тонн, и из этих 120 посеяли 10 тонн,а собрали всего 25тонн. Так и с хлебом. Высоко качественную муку очень трудно добывать,нет хорошего зерна. Скоро будем употреблять самую плохую муку в перемешку с отбеливателем. Все хозяйства,занимающиеся разведением семян,в России уничтожены,это я про государственные. А частные не потянут,их это государство загонит в долги и они так же прекратят свое существование.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 20.02.2016 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 20.02.2016 - 12:51)
Высоко качественную муку очень трудно добывать,нет хорошего зерна.

Евгений, где берёшь такие страшилки? Я вот другое слышал
Цитата
В этом году Россия сможет экспортировать порядка 23,5 млн тонн пшеницы, подсчитали в американском Минсельхозе. Это на 3% больше, чем годом ранее. А вот продажи лидера рынка — США — снизятся с 30 до 21,8 млн тонн.

http://www.aif.ru/money/economy/na_zernovo...sportu_pshenicy
Только не говори, что всё продаём и ничего себе не оставляем. Не поверю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 20.02.2016 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тут http://tsarhleb.ru/ru/cat_item/hlebobulochnie_izdeliya-1 можно побродить по интерактивному каталогу Севастопольского хлебозавода, посмотреть, что из чего делают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 20.02.2016 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 20.02.2016 - 14:57)
Евгений, где берёшь такие страшилки? Я вот другое слышал
http://www.aif.ru/money/economy/na_zernovo...sportu_pshenicy
Только не говори, что всё продаём и ничего себе не оставляем. Не поверю.

Если посмотреть кто и из чего для нас в черноземье печёт хлеб,не трудно догадаться какого он качества
http://www.agroinvestor.ru/companies/artic...shel-iz-khleba/
Нормальные пекарни давно закрыты,зерно твёрдых сортов с Казахстана покупать дорого,из местного зерна -только на фураж,а столинская Нива умудряется получать прибыль!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 20.02.2016 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Геннадий @ 20.02.2016 - 21:57)
....,зерно твёрдых сортов с Казахстана покупать дорого,...

так они же избавились от "урусов" (русских, хохлов, белорусов, немцев, а казахи (не в обиду) сами это не делали практически). А пшеницу знатную растили, макароны из неё делали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.02.2016 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Стер. 199.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.02.2016 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если сразу, не понял??? То извини,что не по русски сказал!! Я очень зол!! за почти 18,8 лет без упречной службы в ВС РФ. Мне,, новый ушлепок путинского правления прислал ксерокопированную открытку,С 23 Февраля!!! Приклею ее в гараже!! Для памяти!!
Первый был Бочкарев,второй Белозерцев... Последний из указанных недавно приезжал на открытие Детского Сада, а на старшее поколение,не понятно на чем добирающихся в школу,Белозерцеву насрать!!!!! Он про них даже не знает!!!.
Решил ему обосрать немного настроение и послать обращение жителей,в связи с отсутствием транспорта 63 учеников среднеобразовательной школы, к Путане РФ,мож дойдет????
Админ извини за

Kid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 21.02.2016 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 20.02.2016 - 23:18)
Я очень зол!!

Мне вот кажется, что этим всё объясняется.
На счёт кредитов и ты и Карел, уже не раз говорили.Но не на тех вы злитесь за высокий процент.
Сейчас одни умники утверждают, что такой высокий процент установил нам центорбанк по приказу из Штатов, чтобы экономика встала.Потому что наш Центробанк - это филиал ФРС.
Другие умники утверждают, что Центробанк делает всё правильно. Если давать деньги под 4% годовых, то на эти деньги при такой инфляции будут куплены доллары, потом проданы . И в экономику эти деньги не попадут.
А есть Глазьев, который по опыту Малазии , предлагает давать дешовые кредиты, но ввести ограничение на оборот валюты в стране. Представляешь какой вой либералы поднимут..?
Короче я про кредиты так много написал , потому что это самая больная и самая обсуждаемая сегодня тема. Если итог подвести , то ты прав в Штатах Уроды , всё нам портя как всегда.

***

А про пшеницу ... ну не складывается. Доля России растёт за счёт доли США. Выходит , что Штаты только фуражным зерном занимались???
Я не эксперт в этой области, приходится в сети ползать - искать ссылки по теме.

Вот семеноводческий завод в челябинске
Вот Швейцары в ставрополье семеноводческую лабораторию строят
Вот в Ростовской области семеноводческий центр строили.

Работы то по отечественному семеноводчеству ведутся, может быть мало , но ведутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
osman
Дата 21.02.2016 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Старый Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 313
Пользователь №: 12658
На форуме с: 27.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 14.02.2016 - 23:34)
Эмира тоже. Только он чего-то редко появляться стал.

Был у него в гостях, в Пятницу, спрашивал его почему стал редко писать на форуме!!! Говорит когда писать, если свет постоянно выключают, не успевает до компьютера добраться!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 24.02.2016 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И всеже нас уже кормят этим низкокачественным хлебом.

Зерновой союз признал использование в выпечке предназначенной скоту пшеницы
Глава Российского зернового союза заявил, что инициатива разрешить использовать пшеницу пятого класса для производства хлеба не нова, так как по сути это делается и сейчас.

© AP 2016

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU — В Российском зерновом союзе признают, что есть случаи использования фуражной пшеницы, предназначенной на корм скоту, при выпечке хлеба.
читайте также
Россельхознадзору разонравился хлеб

«Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница (пятого класса — ИФ) привлекается для производства хлеба. Ее используют при так называемой “бодяге”: берут улучшители, какой-то объем пшеницы четвертого класса (продовольственная пшеница — ИФ), домешивают что подешевле и за счет улучшителей получают помольную партию», — заявил журналистам президент Зернового союза Аркадий Злочевский.

Комментируя появившиеся сообщения о подготовке ГОСТа, разрешающего использовать пшеницу пятого класса для производства хлеба, он заявил, что эта инициатива по сути «закрепляет действующее положение вещей в нормативных документах».

Хлебопеки в тисках

Причину этого, а также низкого качества хлеба Злочевский видит в тисках, в которых зажаты хлебопеки. «Они не могут себе ничего позволить, кроме как пожертвовать качеством, — сказал он. — А образуются эти тиски из двух факторов. С одной стороны, идет абсолютно никем не контролируемый, очень динамичный рост издержек у хлебопеков, связанный, в первую очередь, с высокими энергозатратами при хлебопечении. С другой стороны — традиционная российская практика подавления ценообразования на рынке хлеба и хлебобулочных изделий».
видео
В России могут вырасти цены на хлеб

«Административное давление на цены осуществляется во всех регионах без исключения и на всех уровнях власти, — уверен он. — Это приводит к тому, что мы имеем самые низкие в мире цены на хлеб. Дешевле только хлеб в Египте, где хлеб дотируется со стороны государства. У нас дотаций хлебопекам никаких нет».

По его данным, цена на хлеб в России в 4−5 раз ниже, чем в Европе и США.

Вместе с тем Злочевский заверил, что, несмотря на все обсуждаемые нововведения, покупатели зерна — и внутренние, и на внешнем рынке — прежде всего будут смотреть на качественные показатели.

Пшеницу 5-го класса хотят использовать в хлебе.

Согласно стенограмме «круглого стола» по качеству продуктов питания, состоявшегося в Госдуме на минувшей неделе, президент Союза пекарей Анатолий Косован заявил, что в настоящее время «в активной проработке проект ГОСТа, разрешающий использовать пшеницу пятого класса для производства хлебопекарной муки, в которой вообще не регламентируются основные показатели и, прежде всего, белок».

По его словам, улучшители муки идут в страну потоком. «Эшелоны идут с этими улучшителями, с добавками, с разными веществами, обесцвечивающими или доводящими муку, допустим, второго сорта по цвету до муки высшего сорта, — заявил он. — И чем хуже здесь, тем лучше там, потому что производства улучшителей в Российской Федерации нет, ферментная промышленность была загублена в начале 90-х годов и не восстановлена».

Косован заявил, что муку хорошей кондиции можно получить из пшеницы только третьего класса. Ее ресурсы в стране достаточны. «Однако на сегодняшний день мука вырабатывается в основном из зерна четвертого класса», — сказал он.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 25.02.2016 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 24.02.2016 - 23:50)
И всеже нас уже кормят этим низкокачественным хлебом.

Только, мне кажется, дело тут не в том, что в стране голод и хорошей муки больше нет. А в недобросовестной конкурентной борьбе. В городе куча пекарен и мукомолок. Заходишь в магазин и глаза разбегаются... Чтобы в покупали именно твой хлеб нужно продавать его дешевле других.
Правильно делает потребнадзор! надо за ними следить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 25.02.2016 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Под какой-то праздник,решил поесть вредного,и естественно затарился. Шашлык-башлык ахалай-бахалай, в "Пятерочке" подхожу к хлебу,смотрю мой любимый лаваш,верхний взял посмотрел на дату,сегодняшний,беру 3 штуки. Праздник испорчен,лаваш с нижней части в черной непонятной плесени,через 2 дня только получилось заехать и без слов вернули деньги. Пригрозил в следующий раз к палиции или прокуроров озадачить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса