Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Можно ли разобрать/собрать блок-фару 2109?
Axi
  Дата 9.08.2004 - 11:23
Цитировать сообщение




Unregistered














Добрый день, уважаемые!

Проблема такая.
Сломалась блок-фара (передняя) ВАЗ-21093. Треснуло плассмассовое крепление отражателя. Металлический шток с набалдашником теперь за крепление не держится, отражатель болтается и фара смотрит куда попало, преимущественно вверх, освещая низколетящие самолеты.

Из-за такой ерунды не хочется покупать новую фару.

Насколько я понял, чтобы исправить дефект, надо разобрать фару, сняв приклеенное стекло (как?)... Потребуются запчасти в виде этого самого крепления - продаются ли они? Или просто шток к креплению приклеить? Как это потом грамотно собрать? Чем проклеить, каким герметиком?

Короче, поясните, пожалуйста, как фару можно починить (и нужно ли?), чтоб ее совсем не загубить...
Top
dk34
Дата 9.08.2004 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Стекло похоже придется покупать, запчасти не продаются (у нас), клеить крепление попробуй термо карандашом...Стекло ставить на силиконовый герметик.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
CITYMAN
Дата 12.12.2004 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Санкт Петербург. Колпино.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 31
Пользователь №: 163
На форуме с: 2.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Можно не клеить, а сплавить треснувше пластиковые детали мощным паяльником, армируя соединения металлическими скобами ( я обычно скобки от степлера пользую ) Совсем недавно таким образом от старой Съерры фары делал ( была та же ерунда , правда на одной уже этот уголок отсутствовал, сделал из металла и приклепал )
Но почему оно сломалось - то? Если фара уже сильно старая, то имхо смысла нет, стоит она ( на зубилку ) не так дорого, а светить зато будет куда как, чем старая с облезшим отражателем и затёртым рассеивателем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
OVER
Дата 24.12.2004 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 6
Пользователь №: 71
На форуме с: 18.07.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Фара на зубилу стоит прилично. Я клеил как-то свою после того как стукнул легонько. Стекло посадил на герметик. Треснувшие места сплавил паяльником. Дырку, грубо говоря, кусок один вылетел, заклеил куском марли и залил герметиком. Всё Гут. Год ездил пока не продал.
Фару поставил сушиться, снял поворотник и скотчем прицепил к машине, т.к. дело было уже вечером и надо было ехать домой.
Еду, гаец тормозит. Почему нет фары? А я ему по научному, еду на аварийках поворотник прицепил, чтобы обозначить себя. Вижу ему возразить нечего, машет рукой - езжай. gruzin.gif
Затем я ещё покрасил баллончиком с серебрянкой внутренность. Получился уже не просто Гут, а полный Гут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы