Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> моргает свет (габариты, лампы в салоне), осцила
Edinolichnik
Дата 8.08.2006 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Миша, ещё-бы зачистить массу между диодным мостиком и крышкой гены - тогда скорее всего девиации совсем пропадут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Misha190E
Дата 8.08.2006 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 457
Пользователь №: 156
На форуме с: 22.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне Петрович тоже писал по аське про эти массы
моргание:
1. контакт между передней крышкой и задней
2. контакт минус на гене = провода
3. контакт минусовых диодов с задней крышкой генератора!
4. контакт плюсового болтика/вывода с пластиной плюсовых диодов
5. потери по проводам и соединениям от гены до АКБ
Если один из доп диодов не будет работать - контрольная лампа на приборке будет подсвечиваться постоянно


, но так далеко лезть из-за такой ерунды это слишком для меня smile.gif
По сути меня щас результат устраивает, т.к. нет этого долбанного помаргивания когда дверь открыта (плафон моргал - это раздражало больше всего, ну и контрольная лампа тормоза) smile.gif

И кстати, почему ты думаешь что девиации должны пропасть? я как ламер думаю так - когда РР пустил ток через ротор то это мы видим как одинаковое значениние B+ и D+, что логично, а когда РР отрубил ротор то т.к. через B+ идет больший ток (потребители) чем через D+ (ток минимален) то и падение на диодах больше, отседова разница... или я не прав?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Misha190E
Дата 8.08.2006 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 457
Пользователь №: 156
На форуме с: 22.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


или ты имеешь в виду гуляние B+ по волновому типу?
Вообще конечно, полвольта там амплитуда что не есть хорошо, и по идее если там ишо почистить то выход поднимется до максимальных значений?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 8.08.2006 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Варианты 1,2,4,5 справедливы для случая с не встроенным РР, с встроенным это приведёт только к потерям напруги до потребителей.
Цитата
я как ламер думаю так - когда РР пустил ток через ротор то это мы видим как одинаковое значениние B+ и D+, что логично, а когда РР отрубил ротор то т.к. через B+ идет больший ток (потребители) чем через D+ (ток минимален) то и падение на диодах больше, отседова разница... или я не прав?

Да, потеря допдиодами своих характеристик и увеличение падения напряжения на них под нагрузкой (ротор) так-же способны привести к плаванию выходного напряжения. Но это встречается значительно реже окислившихся "масс".
Вообще, наилучший вариант - когда РР имеет измерительный отвод к В+, иначе при бОльшей нагрузке напряжение в сети подсаживается из-за увеличения падения на основных диодах, а РР этого не "видит".

Цитата
, но так далеко лезть из-за такой ерунды это слишком для меня
Да ладно, на 102-х моторах ген снять гораздо проще, чем на любых ВАЗах-ГАЗах-etc. wink.gif
Цитата
или ты имеешь в виду гуляние B+ по волновому типу?
Да в смысле "моргания". Незаметные на глаз, но заметные по осциллу, колебания из-за конечного гистерезиса РР, немного различного падения напряжения на допдиодах без/под нагрузкой, индуктивности ротора, будут всегда.

Цитата
Вообще конечно, полвольта там амплитуда что не есть хорошо, и по идее если там ишо почистить то выход поднимется до максимальных значений?
Вряд ли поднимется, но моргания должны уменьшиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы