Страницы: (61) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как с работой в кризис?
dopstop
Дата 10.12.2017 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 9.12.2017 - 11:19)
По мне так лучше отказаться от поиска плавающей неисправности, которая всегда почему то не проявляется вблизи меня и моего гаража.

Не совсем по теме, просто интересно...

У меня начал загибаться ноутбук. А я без него как без рук. Сначала пол дня занимался само лечением - проверки тесты... Не помогло. Пишет что не узнает зарядку и заряжаться не будет, но от зарядки работает.
На следующий день начал бегать по мастерским. Естественно оставлять на неделю ноутбук не могу. А на обум менять аккумулятор не хочется.
Прибежал наконец к мастеру - моему двойнику. Начал ему красноречиво рассказывать как проявляется , да что пробовал сделать... А он смотрит на меня устало и говорит как я многим своим клиентам - "не вижу неисправности. Всё у вас работает."
Поворачивает ноутбук ко мне... А он и вправду заряжается...

Не только в нашей специальности такое бывает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 11.12.2017 - 05:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 11.12.2017 - 01:06)
Мне кажется coon так не думает, это была ирония.

Угу.
Надо было в кавычки взять.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреи81
Дата 11.12.2017 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 11.12.2017 - 00:15)
Иногда приходится набивать шишки и делать то что ну никак не получается... Заваленные блоки...Сколько их было когда-то...

Кто-ж спорит,косяки случаются,хоть и редко,но устранять их за счет клиента и выдумывать пятна на солнце,свинство первостатейное.
Плавающая неисправность? да пожалуйста,оставляется авто,полный бак,доверенность,авто под-разбирается,ну и щупается за вымя время от времени,стоит на стоянке или катается.Кто не тянет такие неисправности,тот просто ленив,или безмозгл,или в крайнем случае ему есть чем другим заняться,"Плавали знаем" smile.gif лично мне такое интересно,сейчас у меня 4-й гольф,утечка,причем иррегулярно,вывод,снимаются карточки(подозрение на САМы в дверях или замки) и часть бороды,под рулем и бардачок,авто стоит на улице,регулярно надо ездить,греть итд итп,когда свободен я займусь им.
Либо ставить массу и не мучить мозк,если владельцу так охота ездить на ней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 11.12.2017 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 11.12.2017 - 08:36)
Угу.
Надо было в кавычки взять.

Конечно, у меня и в мыслях не было так думать.

Неоднократно слышал такое высказывание и всегда был крайне не согласен с ним.
Сейчас многие потеряв работу по каким то причинам ищут себя в другом и хватаются за то, в чём абсолютно не разбираются даже не зная основ этого дела.
Можно много привести примеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 11.12.2017 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если человек способен думать, то рано или поздно он сможет добиться успехов в любом деле. Ну, кроме музыки и подобного, где одной способности мыслить, недостаточно. А если он балбес, которому всё по барабану, то он в любом деле так и останется балбесом.
А хвататься или нет за любую работу, это несколько другое. Хотя, как мне кажется, есть взаимосвязь с первым.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 11.12.2017 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Артур Шопенгауэр писал, что талант достигает цель, которую никто не может достичь; гений — ту, которую никто не может увидеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 11.12.2017 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Раз уж о классике заговорили.... Не могу вспомнить в каком фильме Кажется Филатов говорил такой монолог(примерно) -
Все цитируют Чехова, что в человеке всё должно быть прекрасно, а на самом деле это слова не Чехова , а его персонажа доктора Астрова, который чуть позже признаётся что напивается раз в месяц становится самоуверенным и делает операции. Не давно у него умер пациент...

П.С.
Просто починил-таки ноутбук laugh.gif laugh.gif laugh.gif Настроение прекрасное! Сами же знаете, что такое ноутбук для диагноста.
После контакта с волшебным мастером, ноутбук само-починился на три дня, и снова отказался заряжаться. Я сегодня с утра опять к этому же мастеру. Показал. Мастер с ходу - меняй зарядку, там контакта нет. Но оказалось, что зарядка для Dell - дефицит. Среди универсальных , моего разъёма нет, а специальный нужно заказывать из Москвы...
Прищёл домой, разобрал весь ноутбук, разрезал весь кабель и ... Нашёл!!! Провод на ровном месте переломился под изоляцией. Ни в разъёме, ни на сгибе, ни там где кот погрыз rolleyes.gif ... И провод то - третий на котором 3,5 вольта сидеть для чего-то должно...
А вы говорите - не умеешь не берись. Иногда приходится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 11.12.2017 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дык,ежли припрёт-возмёшься.А если жрать нечего возмешься за ЛЮБУЮ работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тси
Дата 11.12.2017 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






владимир

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 153
Пользователь №: 26958
На форуме с: 30.07.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня привычка все выходные провода хоть из паяльника или бп приматывать изолентой к корпусу или к ручке у паяльника сто процентов там будет обрыв.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 11.12.2017 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (dopstop @ 11.12.2017 - 15:32)
П.С.
Просто починил-таки ноутбук laugh.gif laugh.gif laugh.gif Настроение прекрасное! Сами же знаете, что такое ноутбук для диагноста.
После контакта с волшебным мастером, ноутбук само-починился на три дня, и снова отказался заряжаться...

dopstop ... А вы закажите на всякий случай ещё один ноут ... вернее нетбук , дублирующий , у коллеги нашего с обаятельной улыбкой laugh.gif . А за одно и с перифериями разными поэкспериментировать возможность будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 12.12.2017 - 01:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А мне статья про автосервис в Норвегии понравилась. так и хотелось воскликнуть словами Михаила Задорнова - ну тупыыые.

Хотя на самом деле вовсе и не тупые они. Просто миром управляют менеджеры. А менеджерам нужно, чтобы производство работало вне зависимости от компетенции сотрудника. Работник СТО-винтик, расходный элемент.

Например, подгорело реле поворотов на сигнализации-замена блока. Починил, т.к. это знакомый был. И себе денежку чуть заработал, и знакомому сэкономил. А для рядового клиента - это совсем другие деньги. Сгорел резистор в ЭБУ-замена блока ЭБУ, и пофик, что замена копеешная, с нее не заработаешь. В итоге нашел за биплатно дохлый блок, перепаял резистор и типа заменил.

Долго и не выгодно разбираться в проблеме...тем более опасно быть зависимым от работника для компаний.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 12.12.2017 - 07:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Тут есть две крайности!

Диодик поменять к примеру в оконечнике управления вентилятором печки на Премьере - это экономия!

А подбор свечей подешевле вместо родных платиновых на 600-м (W220) и восстановление главного тормозного вместо замены - это кроилово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 12.12.2017 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 12.12.2017 - 02:19)

Просто миром управляют менеджеры. А менеджерам нужно, чтобы производство работало вне зависимости от компетенции сотрудника. Работник СТО-винтик, расходный элемент.
Долго и не выгодно разбираться в проблеме...тем более опасно быть зависимым от работника для компаний.

Да вот-жеж,и не думал под таким углом,вот он звериный оскал капитала,неприятно,хоть и не смертельно,незаменимых людей нет,есть трудно-заменимые с негативным результатом
smile.gif
Не знаю как по поводу что миром правят менеджеры(хотя я бы назвал хозяйственники),но если хочешь чтобы что-то работало бери специалиста,а специалист никакой без опыта,корочка ничто хотя и нужна при устройстве на работу,по любому будешь зависеть,хоть и сведено это к минимуму,не зря в профсоюзе сидит председатель и по совместительству он обычно зам директора или гл. бух. laugh.gif

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 12.12.2017 - 08:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 12.12.2017 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 11.12.2017 - 22:26)
dopstop ... А вы закажите на всякий случай ещё один ноут ... вернее нетбук , дублирующий , у коллеги нашего с обаятельной улыбкой laugh.gif . А за одно и с перифериями разными поэкспериментировать возможность будет...

У меня старый ноут со слабым, но рабочими. Аккумулятором далеко в ящике лежит. Только все рабочие пороги обновляются, докупаются прошивки. Появляются новые аккаунты на форумах... Пока всё это восстановишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 12.12.2017 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Блин у меня теперь бывает полно свободного времени,занимаюсь разной фикней,детскими колясками,и мини автомобилями. Предложение поступило вывеску повесить,типа НОЖИ-точим КАСТРЮЛИ-паяем а чего,горелка есть газ пока то-же,занятий мало,вот и ниша в бизнесе smile.gif ,может патент взять на ремонт мелкой бытовой техники,колясок и игрушек,все блин уезжают,и жить становиться интересней,и весело. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса